Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > История и Этнография > Этнография

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 12:48   #1
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вопрос Исчезающие народы

Исчезающие народы — народы, численность населения которых сокращается до критической, наблюдается утрата собственной культуры и самосознания, происходит ассимиляция или уменьшение численнности вследствие естественной убыли.

Кстати кто знает про Ахвахцский (Ашвадо) народ из Закаталы?

Полный список
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...BE%D0%B4%D1%8B

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:51   #2
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Азербайджане положено быть только азербайджанцам, какие еще ашвадо? Да еще и полный список?
В Переписях приказано писать "азербайджанлы" пусть даже негром будет, все равно азербайджапнлы. Нет разницы - красный, зеленый, фиолетовый, шиит, суннит, шафиит, джафарит, 12 имами, христианин, язычник, атеист, идолопоклонник, иди буддист - все под одну гребенку в "азербайджанцев", а потом прискачет Ашина и объявит всех "тюрками"...
Весело живем!

Толъши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:55   #3
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение
В Азербайджане положено быть только азербайджанцам, какие еще ашвадо? Да еще и полный список?
В Переписях приказано писать "азербайджанлы" пусть даже негром будет, все равно азербайджапнлы. Нет разницы - красный, зеленый, фиолетовый, шиит, суннит, шафиит, джафарит, 12 имами, христианин, язычник, атеист, идолопоклонник, иди буддист - все под одну гребенку в "азербайджанцев", а потом прискачет Ашина и объявит всех "тюрками"...
Весело живем!
Ашина уже снится? Правильно. И ведь всего три-четыре поста написал. И - готов!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:39   #4
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина уже снится? Правильно. И ведь всего три-четыре поста написал. И - готов!
Да нет, приколоться было не к кому. Извини уж, если что. Пожирнее никого не нашёл, а на безрыбье и рак - рыба.
Быдл бы на форуме этот полоумный тат - д.и.н. Джафаров, я бы к нему прикололся, он точно пожирнее добыча. Ничего, он мне и в реале бывает нужен. Обожаю сионистских агентов, они такие вкусные. Кябаб по сравнению - бурда.

Старый 09.03.2011, 21:42   #5
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да нет, приколоться было не к кому. Извини уж, если что. Пожирнее никого не нашёл, а на безрыбье и рак - рыба.
Быдл бы на форуме этот полоумный тат - д.и.н. Джафаров, я бы к нему прикололся, он точно пожирнее добыча. Ничего, он мне и в реале бывает нужен. Обожаю сионистских агентов, они такие вкусные. Кябаб по сравнению - бурда.
И юмор колхозный. Бедные талыши, если такие "юмористы" у них в активистах ходят.

Старый 09.03.2011, 21:42   #6
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина уже снится? Правильно. И ведь всего три-четыре поста написал. И - готов
Извини, Ашина. Пожирнее никого не нашел. Вот был бы вместо тебя полоумный тат д.и.н. Джафаров, к нему бы прикололся. Но на безрыбье и рак - рыба.

Старый 09.03.2011, 21:47   #7
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
и вы считаете что пишите только ссылаясь фактам?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:48   #8
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина уже снится? Правильно. И ведь всего три-четыре поста написал. И - готов
Извини, Ашина. Пожирнее никого не нашел. Вот был бы вместо тебя полоумный тат д.и.н. Джафаров, к нему бы прикололся. Но на безрыбье и рак - рыба. Интересно, вылечил он свой инфаркт, а то мне до сих пор стыдно, что так перед кучей студентов довел старика. А поделом ему, тат куда, пантюркизм куда? Мало ли что докторскую степень за подхалимство подкинули? Это ничего не значит, все равно рвать будем. Сам нарвался, не надо было талышей трогать, татов тоже, и курдов тоже не надо было. Вон - сколько угодно мелких, мало что ли?

Старый 09.03.2011, 21:49   #9
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Извини, Ашина. Пожирнее никого не нашел. Вот был бы вместо тебя полоумный тат д.и.н. Джафаров, к нему бы прикололся. Но на безрыбье и рак - рыба.
Значит, так.... Надо вас немного подучить.

Чтобы грамотно цитировать предыдущий пост или пост, из которого цитируется отрывок, нужно нажать на кнопку QUOTE, она внизу справа - первая. А иначе, когда цитируется отрывок из поста пятилетней давности и без ссылки, непонятно о чём речь. Она и без того у вас не очень, а в таком виде - абсолютно непотребна.

Старый 09.03.2011, 21:52   #10
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Весело живем!
Мы по моему уже договорились, что будем вести диалог в академическом тоне, поэтому прошу самому убрать лишние высказывания дабы не нарушать правила.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:58   #11
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
и вы считаете что пишите только ссылаясь фактам?
Конечно, Scarlett, причем только на непреложные факты. О приказе было множество рапортов переписчиков, которые были волонтерами за 90 манат во авремя Переписи. Они даже аудиозаписи поручений как записывать и как фальсифицировать прикрепили к рапортам. Так что никаких дезинформаций. Кстати, это не первая Перепись населения Азербайджана, перед которыми давались такие распоряжения.
Вы думаете, что мы шуим? Ничего подобного, мы даже начали сбор информации по всем агентам влияния и их связям с зарубежными спецслужбами. Так что к моменту, когда в Азербайджане начнут жалеть о том, что нарушили право свободного волеизъявления талышейскоро подойдем вплотную.
Возмождно, Вам известно, что мы - дотошный и скрупулезный народ и не любим никого над собой, кроме Аллаха.
Это тоже самая настоящая правда. Разве мы в чем-то походим на гейдаристов-йапунов? Ничего подобного.

Старый 09.03.2011, 22:03   #12
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересно я зачем ты себе выбрал именно этот форум?
Разве в соседнем тебе не было бы удобнее работать где посетителей на порядок больше?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:08   #13
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Она и без того у вас не очень, а в таком виде - абсолютно непотребна
Так вернитесь к потребству и ведите академический спрор. Если это спор, но на самм деле это - агитпропная деза в стиле Мурада Аджиева, нет, даже в стиле Сабира Рустам(НЕ)ханлы.
Рустам, Сохраб, Афрасияб, Нушираван!!! Арийцы варгадузского розлива
Их деды присягали на Коране Их Высокостепенсту Мир Гасану и Варгадуз был назначен местом летних пастбищ. Знали бы их Высокостепенства, что правнук этих присягнувшись на вечную верность будет писать всякую фигню да еще и к ханам примазываться!

Старый 09.03.2011, 22:23   #14
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, Ничего подобного, мы даже начали сбор информации по всем агентам влияния и их связям с зарубежными спецслужбами. Так что к моменту, когда в Азербайджане начнут жалеть о том, что нарушили право свободного волеизъявления талышейскоро подойдем вплотную.
:
Yaxchi, Safavi sen indi xarda yashayirsan?

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:37   #15
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так вернитесь к потребству и ведите академический спрор. Если это спор, но на самм деле это - агитпропная деза в стиле Мурада Аджиева, нет, даже в стиле Сабира Рустам(НЕ)ханлы.
Рустам, Сохраб, Афрасияб, Нушираван!!! Арийцы варгадузского розлива
Их деды присягали на Коране Их Высокостепенсту Мир Гасану и Варгадуз был назначен местом летних пастбищ. Знали бы их Высокостепенства, что правнук этих присягнувшись на вечную верность будет писать всякую фигню да еще и к ханам примазываться!
Так. У парня точно аутизм. В принципе не понимает, что ему говорят.

Старый 09.03.2011, 22:42   #16
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, Scarlett, причем только на непреложные факты.
тогда покажите пожалуйста результаты переписи населения Азербайджана, где
Цитата:
В Переписях приказано писать "азербайджанлы" пусть даже негром будет, все равно азербайджапнлы. Нет разницы - красный, зеленый, фиолетовый, шиит, суннит, шафиит, джафарит, 12 имами, христианин, язычник, атеист, идолопоклонник, иди буддист - все под одну гребенку в "азербайджанцев",

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:32   #17
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скарлетт, там уже нет никаких негров и японцев, 95% как минимум, если не больше уже записаны в "азербайджанцы". Так что искать бесполезно. Я Вам сказал, что могу прислать отчеты НПО, волонтеры которых бывшие переписчиками прилали информацию о приказах фальсифицировать. Этого мало? А вот для OCRI за глаза хватило.
Кстати, ровно 27% в Переписи являются самыми настоящими "мертвыми душами" Чичикова, нет даже не мертвыми, Чисиков покупал "души" - документы умерших людей. А переписчиков заставляли придумывать несуществующих граждан или еще не родившихся детей.
Например Семью из трех человек записывали как семью из 4-5 человек, дописывая по возможности совместной жизни супругов придуманных детей. У кого-то из наших даже вопрос возник "А если мальчики придуманы, то их же призовут на военную службу? А как же будет служить виртуальтный солдат?"
Представляете себе такое? Трудно представить, но факты такие упрямые, а информаторы такие авторитетные, что не поверить невозможно. Да и информацию передавали независимо друг от друга, и руководства у них были разные. Да вот почему-то информация выстраивалась в стройную систему и становилось понятно, что информацию формируют сверху.
А если за фальсификацию было бы положено расстреливать, то главу Азгнгоскостата давно надо было расстрелять.
Хорошо, что смертную казнь вовремя отменили.

Старый 10.03.2011, 00:45   #18
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Разве в соседнем тебе не было бы удобнее работать где посетителей на порядок больше?
А он что? Оттуда, что ли? Тогда понятно. То-то мне показалось, что есть запашок. Побывал там, значит. И нахватался их "юмора".

Старый 10.03.2011, 01:13   #19
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сообщение от kinza:
Цитата:
Какой соседний форум, брат? Мне дали ссылку посмотреть АТС, а не соседние с ним форумы. Я о них ничего не знаю и какая разница много там посетителей или мало?
Здесь тоже интересные посетители и особенно участники.
К тому же здесь люди с юмором и любят задавать вопросы, админы, можеры очень вежливые и приятные, судя по постам и замечаниям.
Например DISMISS - очень приятный человек. GEBER - просто настоящий философ! Scarlett - тактичность вообще выше всех похвал. Ко всему прочему, на этом форуме профессор Х.Гаджизаде. Я его всегда читаю, правда в Москве не пришлось познакомиться лично. Садыгов все обещал, но вспомнил только пост фактум...
Познакомил с Афранд-муеллимом, но он же не Хикмет-бей... Так что, если доставил неудобства, kinza, то никак не по своей воле.

Старый 10.03.2011, 01:29   #20
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza:

Какой соседний форум, брат? Мне дали ссылку посмотреть АТС, а не соседние с ним форумы. Я о них ничего не знаю и какая разница много там посетителей или мало?
Здесь тоже интересные посетители и особенно участники.
К тому же здесь люди с юмором и любят задавать вопросы, админы, можеры очень вежливые и приятные, судя по постам и замечаниям.
Например DISMISS - очень приятный человек. GEBER - просто настоящий философ! Scarlett - тактичность вообще выше всех похвал. Ко всему прочему, на этом форуме профессор Х.Гаджизаде. Я его всегда читаю, правда в Москве не пришлось познакомиться лично. Садыгов все обещал, но вспомнил только пост фактум...
Познакомил с Афранд-муеллимом, но он же не Хикмет-бей... Так что, если доставил неудобства, kinza, то никак не по своей воле.
Значит, так: последний раз (так уж и быть!) спрашиваю, когда впервые упоминается в источниках термин "талыш" или толыш, или толъши - как угодно. Если ответа не будет, то так и решу: клоун с арменоидными кривляниями. Естественно - с таким говорить "академически", не о чем.

Надо как-то построже. Чай не в свинарнике....

Старый 10.03.2011, 01:50   #21
Местный

Поблагодарили 456 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 47
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Мы... так называемый "Народ"...его раскусили уже в его первом посте... Народ выше... глупцов которые верят в чудеса... и всяким "тольшам"...
Народ сказал своё Слово... И это однозначно... хайчики пошли вы к чёрту...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
QafqazWolf (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 01:57   #22
Местный

Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если ответа не будет, то так и решу: клоун с арменоидными кривляниями...чай не в свинарнике
Пока что кривляешься только ты, Ашина, попрошу вернуться к обращению на ВЫ, чай не свинья в свинарнике и должен знать с кем общаешься.
Или уже надоело читать вежливые обращения? С армянами будешь так разговаривать.
Гугль поможет, но талышеведение не для мозга Ашины. Иди своими делами занимайся.

Старый 10.03.2011, 02:11   #23
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пока что кривляешься только ты, Ашина, попрошу вернуться к обращению на ВЫ, чай не свинья в свинарнике и должен знать с кем общаешься.
Или уже надоело читать вежливые обращения? С армянами будешь так разговаривать.
Гугль поможет, но талышеведение не для мозга Ашины. Иди своими делами занимайся.
Ну фсё! Ответа нет, потому что не знает. Не интересен. Лучше убрать, чтобы не засирал форум.

Старый 10.03.2011, 02:21   #24
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В Азербайджане положено быть только азербайджанцам...
Как ни страно, вы тоже вносите в это посильную лепту. А может, и не странно это...

Цитата:
П.С. Диктор на видео еле говорит по-азербайджански...

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 02:51   #25
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
Кстати кто знает про Ахвахцский (Ашвадо) народ из Закаталы?
Вроде бы таких в Закаталах нет... Спрошу

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
QafqazWolf (10.03.2011)
Ответ