Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > События вокруг нас: Азербайджан и мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2007, 17:02   #51
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 14.2.2007, 15:56) [snapback]39345[/snapback]</div>
Цитата:
500?
В конце осени 300 было, вот ведь гады.
[/b]
Так это в конце осени. Я под Новый Год летела, и уже под 500 были.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 17:17   #52
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

это значит не увидим мы ни Риму ни Парижу больше никогда?(с)

В Европу цены тоже повысились?

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 13:07   #53
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В Баку пройдет международная конференция «Государство и религия»

27-28 февраля в столице Азербайджана будет проведена международная конференция на тему «Государство и религия».

Как сообщили в Государственном комитете по работе с религиозными организациями, для участия в конференции прибудет около 150 делегатов - религиозных деятелей из многих стран мира. Мероприятие будет проходить в гостинице Park Inn.

Председатель комитета Идаят Оруджев ознакомит участников с работой, проделанной в Азербайджане в области религии и подчеркнет имеющееся в нашей стране мирное сосуществование представителей различных религиозных конфесий.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 14:17   #54
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 79
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Календарь. В феврале 1828 года был заключен Туркменчайский мирный договор, по которому Персия уступила Россие часть Армении, включая Ереван:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
1828 - Peace of Turkmanchai by which Persia cedes part of Armenia, including Yerevan, to Russia.[/b]
International Herald Tribune

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 15:04   #55
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.2.2007, 13:17) [snapback]39481[/snapback]</div>
Цитата:
Календарь. В феврале 1828 года был заключен Туркменчайский мирный договор, по которому Персия уступила Россие часть Армении, включая Ереван:
International Herald Tribune
[/b]
Довольно свежая новость...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 16:26   #56
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я написал письмо в Associated Press и International Herald Tribune с просьбой перепроверить опубликованную информацию. Посмотрим, ответят ли.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 19:03   #57
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

они бы его хотя бы для интереса прочли бы

Старый 15.02.2007, 19:13   #58
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 15.2.2007, 9:03) [snapback]39527[/snapback]</div>
Цитата:
они бы его хотя бы для интереса прочли бы
[/b]
Я пару раз писал в ВВС и всегда отвечали, не сразу, но все-таки отвечали. АР - серьезная компания, вроде должны ответить.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Старый 15.02.2007, 19:27   #59
Местный

Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я про договор, те, кто говорит про то, что Армения и всю такую чушь- прочли бы договор. Кстати, нужно договор повесить на форум.
Случай в Эрмитаже с одним из наших. Группу подводят к договору и говорят, ту же ерунду, тогда он предложил не полениться- прочесть, у все шары, у экскурсовода тоже, она даже не читала.

Старый 15.02.2007, 19:34   #60
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 15.2.2007, 18:27) [snapback]39534[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, нужно договор повесить на форум.
[/b]
Туркменчайский договор

Старый 15.02.2007, 19:35   #61
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 15.2.2007, 9:27) [snapback]39534[/snapback]</div>
Цитата:
я про договор, те, кто говорит про то, что Армения и всю такую чушь- прочли бы договор. Кстати, нужно договор повесить на форум.
Случай в Эрмитаже с одним из наших. Группу подводят к договору и говорят, ту же ерунду, тогда он предложил не полениться- прочесть, у все шары, у экскурсовода тоже, она даже не читала.
[/b]
Хорошая идея. Найду тексты и Гюлистана и Туркманчая и вывешу. Если найду английские версии, то пошлю в АР.
А. Троицкий

Старый 02.04.2007, 14:13   #62
Местный

Мои фотоальбомы

Скончался один из первооткрывателей сибирской нефти - Фарман Салманов
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
02.04.07.[11:05] 31 марта, накануне Дня геолога, в возрасте 75 лет скончался один из первооткрывателей сибирской нефти, заслуженный геолог РФ, почетный работник нефтяной и газовой промышленности Фарман Курбанович Салманов. Об этом сообщает Вслух.ру.

Фарман Салманов родился 28 июля 1931 г. в Шамхорском р-не Азербайджанской ССР. Окончил Азербайджанский индустриальный институт. Начиная с 1957 г., Фарман Салманов занимался разведкой недр в Западной Сибири. Он непосредственно участвовал в открытии более 100 месторождений, в том числе таких крупных, как Мамонтовское, Мегионское, Правдинское, Усть-Балыкское. С 1978 по 1987 г. Салманов возглавлял "Главтюменьгеологию". С 1987 по 1991 г. являлся заместителем министра геологии СССР. С 1992 по 2001 г. Фарман Салманов занимал пост президента ЗАО "Роспан Интернейшнл". До нынешнего момента он являлся председателем совета директоров ООО "Югнефтегаз" (дочерняя компания НГК "Итера").

За выдающиеся успехи в развитии геологоразведочных работ, открытии и разведке месторождений полезных ископаемых в 1966 г. Ф. К. Салманову присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали "Серп и Молот". За открытие крупных месторождений нефти в Среднем Приобье и ускоренную подготовку промышленных запасов в числе группы специалистов в 1970 г. присуждена Ленинская премия. Награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Октябрьской Революции, медалями, отмечен дипломами "Первооткрыватель месторождения".

Ф. Салманов — автор фундаментальных научных трудов, посвященных проблемам формирования и распределения крупных месторождений нефти и газа. Им опубликовано более 160 научных статей и 10 монографий.[/b]

Старый 19.04.2007, 20:19   #63
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Алекпер Мамедов: «Жизнь азербайджанского офицера под угрозой»

19 Апреля 2007

Мы не раз сообщали о том, какова судьба проходящего службу в Н-ской части Министерства обороны (МО) в Нахчыване полковника-лейтенанта Расима Мурадова.

Увы, никаких положительных изменений в этом вопросе не наблюдается. Наоборот, директор Азербайджанского Центра демократического и гражданского контроля над армией Алекпер Мамедов сообщил reklamazapreshena новые, неприятные подробности судьбы азербайджанского офицера.

«Жизнь полковника-лейтенанта азербайджанской армии Расима Мурадова находится под реальной угрозой», - сообщил Алекпер Мамедов.

По его словам, Расим Мурадов, на основе конкретных фактов сумевший поведать общественности о фактах коррупции в системе Министерства обороны, ныне столкнулся с репрессивной машиной оборонного ведомства.

«Как вы прекрасно помните, вначале, в качестве наказания, полковник-лейтенант Раcим Мурадов был разлучен с семьей и отправлен служить в одну из частей Нахчыванской автономной области. Данное решение является полнейшим нарушением прав человека. Но, как оказалось, это было только началом политики давления на неугодного офицера. Дело в том, что до сих пор не рассмотрено ни одно прошение Расима Мурадова об увольнении из рядов Вооруженных Сил Азербайджана.

Хотя, согласно статье 156 «О правилах прохождения воинской службы», статье 18 закона «О статусе военнослужащих», человек, прослуживший в рядах азербайджанской армии 20 лет, имеет право на увольнение из рядов Вооруженных Сил. Увы, но Министерство обороны, стремящиеся расквитаться с офицером, который раскрыл преступную сущность оборонного ведомства, не реагирует на многочисленные обращения Расима Мурадова об увольнении, нарушая тем самым статьи действующих законов.

Более того, Министерство обороны наращивает процесс давления и запугивания опального офицера. Как вы знаете, в знак протеста давлению и несправедливости со стороны оборонного ведомства, Расим Мурадов, начиная с 28 марта приступил к
голодовке.

За время головки его здоровье заметно ослабло, печень и почки офицера азербайджанской армии почти утратили свои функциональные возможности. Именно критическое состояние здоровья Расима Мурадова стало причиной отправки его в Нахчыванский военный госпиталь.

Но даже подобная явная угроза жизни человека не стала поводом для изменения отношения со стороны Министерства обороны к офицеру, вся «вина» которого заключается лишь в том, что он не боялся говорить правду. Наоборот, репрессии в отношении Р.Мурадова лишь усилились.

К примеру, по словам самого Р.Мурадова, который связался со мной по чужому мобильному телефону, его собственный аппарат сотовой связи был украден неизвестными людьми, которые воспользовались тем, что офицер находился в забытье после того, как ему сделали укол, который лишь ухудшил состояние его здоровья и привел к появлению на его теле язв.

Этот факт сам Р.Мурадов расценивает как попытку покушения на жизнь. Воровство же телефона им расценивается, как попытка обрыва связи с внешним миром и стремление недопущения общения Р.Мурадова к общению как со мной, так и с представителями отечественных СМИ, которые детально отслеживают ситуацию с офицером азербайджанской армии.

Но и это еще не все. Находящегося в критическом состоянии Р.Мурадова заставили виз военного госпиталя и вернуться в войсковую часть, в которой он проходит службу.

В самой же этой части над ним был устроен показательный суд офицерской чести. Ослабшего, измученного офицера заставили несколько часов стоя выслушивать обвинения в свой адрес. Его обвинили во всех грехах, в том числе в измене Родине, прислуживании интересам американцев. При этом, ему даже не дали возможности защититься от несправедливых выпадов.

В итоге, на этом суде офицерской чести было принято решение о понижении Расима Мурадов в воинском звании. Согласно этом суду, отныне полковник-лейтенант Расим Мурадов является майором.

Кроме того, данный же суд принял решение о том, что Р.Мурадов должен заступить на службу. И это, несмотря на ужасающее состояние здоровья этого офицера! Подобное решение принято с той целью, что, отказавшийся исполнять данное решение суда офицерской чести Р.Мурадов, мог бы быть привлечен к уголовной ответственности за отказ от выполнения приказа.

Столкнувшийся с такими жестокими репрессиями Р.Мурадов вынужден был заступить на службу. Его здоровье не позволяет ему выходить на работу, но а сама жизнь Р.Мурадова, вследствие отдаленности Нахчывана и уже примененных в отношении него репрессий находится под реальной угрозой.

Исходя и этого, мы обращаемся ко всем правозащитным организациям, представительствам аккредитованных в Азербайджане дипломатических миссий, средствам массовой информации и общественности страны с просьбой посодействовать скорейшему и справедливому решению данного конфликта. В противном случае, мы можем столкнуться с трагедией», - заявил Алекпер Мамедов.

Ш.Форестье
DayAz

Я бы повесила всех тех военных, которые занимаются коррупцией. Надеюсь очень скоро их всех постигнет судьба А. Инсанова.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 20:23   #64
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а я бы посоветовал Расиму, прекратить голодовку и обратиться с семьёй как беженец в одну из евро-американских стран.

а уже оттуда потом статьями, фактами давить коррупционеров.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 22:46   #65
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Maker на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 19.4.2007, 20:23) [snapback]52541[/snapback]</div>
Цитата:
а я бы посоветовал Расиму, прекратить голодовку и обратиться с семьёй как беженец в одну из евро-американских стран.

а уже оттуда потом статьями, фактами давить коррупционеров.
[/b]
Поддерживаю.

Maker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 12:15   #66
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Maker @ 19.4.2007, 20:46) [snapback]52557[/snapback]</div>
Цитата:
Поддерживаю.
[/b]
Не думаю все так просто, взять да уехать...

Ordumuzda ozbashinaliq davam edir. Son zamanlar metbuatda oxudugumuz melumatlar kederlendiricidir. Buna son qoymagin vaxti gelib catib.

Старый 20.04.2007, 12:18   #67
Местный

Мои фотоальбомы

Семен Ихиилов: «Горские евреи являются аборигенами на азербайджанской земле»

20 Апреля 2007

Интервью DayAz с руководителем общины горских евреев Азербайджана Семеном Ихииловым.

- Расскажите, пожалуйста, о своем участии в учредительном съезде азербайджано-израильской ассоциации.

- В составе азербайджанской делегации, руководимой председателем Госкомитета по работе с проживающими за рубежом азербайджанцами Назимом Ибрагимовым, я принял участие в учредительном съезде этой организации, прошедшем 12 апреля в городе Тель-Авив. Главным спонсором ассоциации является меценат Герман Захарьяев, горский еврей из Москвы.

Должен отметить, что это событие вызвало небывалый интерес среди местной общественности, зал, в котором проходило мероприятие, был переполнен. Я убежден, что эта ассоциация сыграет очень важную роль в сближении наших стран в целом, и решении конкретных проблем в частности.

Например, если говорить о семьях, уехавших из Азербайджана в Израиль. Так смешанные семьи, в которых мать не является еврейкой, испытывают там большие проблемы, так как их дети уже не считаются евреями, они лишаются многих льгот. Эти люди, конечно, могут принять гиюр, то есть еврейство, но тогда им надо будет соблюдать 613 законов, что не по силам даже многим чистокровным евреям.

И принятое решение содействовать в устранении проблем в этой сфере было встречено с большим энтузиазмом, это действительно великое дело. Правда, звучало сожаление, что этого не было сделано давно, но я считаю, что лучше поздно, чем никогда.

- Какие еще цели стоят перед созданной ассоциацией?

- Цели самые различные, и для их эффективного выполнения в составе ассоциации было создано около 12 комиссий. В частности, одним из наболевших вопросов, которым занимается соответствующая комиссия, является проблема перевода пенсий теми людьми, которые долгое время работали в Азербайджане, а потом переселились в Израиль. В целом, в ассоциации есть комиссии по вопросам здоровья, социальным проблемам и др. Самое главное, что я увидел в участниках этой ассоциации действительное желание активно решать поставленные перед собой цели.

- Было ли уделено внимание возможностям содействия евреями, выходцами из Азербайджана, справедливому решению нагорно-карабахской проблемы?

- Естественно, эта тема прошла красной нитью почти через каждое выступление участников форума. Кстати, с этой целью был создан и специальный подкомитет. Все участники ассамблеи выразили полную солидарность в деле борьбы с армянским агрессором, возвращения оккупированных земель, восстановлении территориальной целостности Азербайджана.

- Обладают ли проживающие ныне в Израиле выходцы из Азербайджана достаточным потенциалом для того, чтобы в реальном свете представить миру суть карабахской проблемы, содействовать ее решению?

- Разумеется. Эти люди имеют большие связи с другими диаспорами, с зарубежными странами. И в целом, среди тех, кто родился на азербайджанской земле, нет таких, кто бы не болел душой за решение этой проблемы, каждый из них хочет, чтобы эта кровоточащая рана поскорее зажила, и готов внести в это святое дело посильный вклад.

- Обсуждался ли вопрос возможной кооперации азербайджанской и еврейской диаспор с турецкой, учитывая традиционную близость Турции к Азербайджану и Израилю?

- Да, перспективы взаимодействия в таком формате также обсуждались. С этой целью на форум были приглашены турецкие гости. Турция во многом нам помогает. Эта страна также и близка с Израилем, их интересы во многом совпадают, и они состоят в одном блоке.

- В эти дни в СМИ прошла информация о том, что представители Кнессета завили о намерении содействовать международной огласке обнаруженных в Губинском районе Азербайджана массовых захоронений жертв армянских националистов, тем более, если среди жертв выяснится наличие евреев. Что Вы думаете по данному поводу?

- Конечно, важность обнаружения этих братских могил с оскверненными трупами сложно переоценить. И считаю, что эти наглядные факты должны быть эффективно использованы. Что же касается вашего вопроса, по правде говоря, я не думаю, что в тот период евреи жили в той стороне Губы. Однако в любом случае, следует дождаться заключения экспертов, которые проводят исследования находок. Последнее слово в этом деле за учеными.

- Как Вы оцениваете нынешнее положение евреев в Азербайджане?

- Прежде всего, хотел бы отметить, что горские евреи являются аборигенами на азербайджанской земле. Они, согласно документам Национальной академии наук Азербайджана, поселились тут еще 2700 лет назад. И не случайно их иногда называют мусульманами. Как правило, почти все они прекрасно говорят на азербайджанском языке, на этом языке образование в школах и вузах получили около 25% горских евреев. Кроме того, среди них встречается много смешанных браков.

За рубежом на это, конечно же, обращают внимание, высоко оценивают уровень толерантности в нашей республике. Наряду с этим хотел бы отметить, что несмотря на традиционную тягу евреев к своей исторической родине, я считаю, что и здесь кто-то должен оставаться.

Ведь Азербайджан – это тоже наша родина.

К.М.
DayAz

Старый 01.05.2007, 16:00   #68
Местный

Мои фотоальбомы

Азербайджан направил вторую ноту протеста России

01 Мая 2007 [13:48] - DayAz

Не получив ответ на первую ноту, Азербайджан направил России вторую ноту протеста.

Об этом передает DayAz, со ссылкой на новостную службу «Лидер».

Нота была передана сегодня заместителем Министра иностранных дел Азербайджана - Аразом Азимовым послу России в Азербайджане - Василию Истратову.

Отмечается, что нота была направлена российской стороне в результате того, что в большой энциклопедии, изданной российским издательством «Тера», имели место высказывания, что Нагорный Карабах - независимая республика, и ряд других фальсифицированных материалов.

Старый 20.05.2007, 01:17   #69
Местный

Мои фотоальбомы

ВОЗМОЖНО, УБИЙЦА-САФАРОВ БУДЕТ ПЕРЕВЕДЕН В АЗЕРБАЙДЖАН

Осужденный на пожизненное заключение в венгерской тюрьме за убийство армянского офицера Гургена Маркаряна офицер азербайджанской армии Рамиль Сафаров, возможно, будет переведен в Азербайджан. Согласно сообщению азербайджанских СМИ, подобное заявление сделала в ходе официального визита в Баку министр иностранных дел Венгрии Кинга Генц. Руководитель внешнего ведомства Венгрии сообщила, что этот вопрос был обсужден с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. «Перевод Сафарова в Азербайджан возможен, но не сейчас, поскольку его дело пока расследуется в разных судебных инстанциях. В будущем, когда все судебные процессы будут завершены, возможно, в этом направлении будут предприняты конкретные шаги», - отметила министр иностранных дел Венгрии. Вопрос Сафарова будет обсуждаться также в ходе визита в ближайшее время министра внутренних дел Азербайджана в Венгрию.

http://www.azg.am/?lang=RU&num=2007051902

Старый 22.05.2007, 02:21   #70
Новичок

Вес репутации: 0
Sako на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Клизма против горькой пилюли

Журналисты практически во всех странах подвергаются тем или иным гонениям. Правда, не все журналисты, а – честные. Вот так же произошло и с Эйнуллой Фатуллаевым. Под словом «честный» здесь следует понимать не только «проармянизм» Фатуллаева, ибо если честно, то многое из написанного им прямо льет воду на «армянскую мельницу»: правда – она как обоюдоострый клинок…
Все дело лишь в том, что он осмелился писать правду, а правда для властей, у которых рыльце в пушку (или руки в крови) – всегда клевета. Как всякий честный журналист, Э. Фатуллаев отвергал принцип «не гнушаемся некоторыми принципами» - в отличие от многих азербайджанских писак, в одной своей статье утверждавших об автохтонности азербайджанцев на этих землях, а в другой - выводящих себя потомками тюрок, известно, когда и как явившихся сюда. Впрочем, что там журналисты, если даже президент Азербайджана «открыл», что армяне, оказывается, живут на исконно азербайджанской земле! Но это уже другая тема…
С Эйнуллой Фатуллаевым все иначе. Он – жертва Ходжалы. И судили его именно за Ходжалы. Признаемся, в Армении Эйнуллу Фатуллаева уважают именно за эту «клевету» - за честность и беспристрастность (по мере возможности). Ибо, как говорится, даже врага следует уважать. Четко аргументированная, логически безупречная (и не только на его взгляд) позиция может вызывать неприязнь, раздражение, но не огульное отрицание. То, что он говорил и писал про прошлые и нынешние власти Азербайджана – правда. И эта правда колет глаза. Но даже с этим власти могли бы смириться – кто из нас без греха?
Но Ходжалы не замай! Это для Азербайджана святое (как, наверное, и Сумгаит)!... Ходжалинская трагедия всегда подавалась азербайджанцами как доказательство «злодейской сущности» армян, а наши оправдания воспринимались как дешевые попытки «отмазаться». И вдруг оказалось, что все наоборот. И доказал «другую правду Ходжалы» не «какой-то Зорий Балаян», которому нет доверия в Азербайджане, а именно азербайджанский журналист, которого вруном ну никак не назвать! Прямо назвать его предателем нации язык тоже как-то не поворачивается: ведь и в самом деле патриот! Но то, что он сделал с «геноцидом азербайджанцев в Ходжалы», не лезло ни в какие азербайджанские ворота – только в армянские. Поэтому и нашелся другой ярлык: клеветник! Ату его, клевещущего на безвинных жертв армянских… то бишь, азербайджанских омоновцев и боевиков! Сгноить в тюрьме, если уж не получилось прирезать, как тех же ходжалинцев! Ибо если не поставить срочной клизмы, то горькая пилюля Фатуллаева может и подействовать…
На одном из интернет-форумов мелькнула фраза, что суд над Фатуллаевым – просто спектакль для успокоения слишком буйных патриотов, что Эйнуллу через пару дней или месяцев выпустят. Дай Бог. Но разве не найдется у властей «свободного» Азербайджана способа приписать засуженному журналисту новые грехи, уже уголовные – ну, хотя бы попытку побега или незаконные «ксивы»? Ибо еще «отец народа» - нет не Алиев-старший, а сам великий и страшный Сосо, – говаривал: нет человека – нет проблемы. Алиев-младший усвоил этот наказ. Но сразу тащить на плаху ныне как-то нецивилизованно, а вот действовать по принципу «бей своих, чтобы чужие боялись» - вполне, вполне для нынешних подходяще демократически-гуманистичных времен… Сразу трех зайцев убили. Во-первых, хоть на два-три года заткнули антиазербайджанский рупор. Во-вторых, другие «принципиальные» десять раз подумают, прежде чем «врать правду» и замахиваться на власть, пусть даже прежнюю. В-третьих, шумиха вокруг Эйнуллы улеглась, а значит, все верно, не грех и повторить…

Н. АЛЕКСАНЯН

http://www.analitika.am/index.php?option=c...64&Itemid=9

Sako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 02:46   #71
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Erevanec @ 22.5.2007, 0:21) [snapback]61144[/snapback]</div>
Цитата:
Клизма против горькой пилюли
повторить…

Н. АЛЕКСАНЯН

http://www.analitika.am/index.php?option=c...64&Itemid=9
[/b]
Пусть Алексанян займется своей клизмой. Может ему поможет Сержик, который сам признавался в ходжалиснкой резне.

Идиотизм.

Нет! Лучше пусть Алексанян изготовит икону с изображением Эйнуллы, и каждый день по три раза целуя ее (икону) крестится и молится.

Старый 22.05.2007, 11:12   #72
Новичок

Vahan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Серж признался в чем то?????????/Мдааа правильно говорят ,что язык до Киева доведет.Извини Фаер,ничего личного!
Я одного не понимаю ,почме Вы так не любите своего соотечественника?Алексанян сделал то ,что наверно должен был бы сделать,ну хотя бы из журналисткой солидарности...

Vahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 12:33   #73
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vahan @ 22.5.2007, 9:12) [snapback]61206[/snapback]</div>
Цитата:
Серж признался в чем то?????????/Мдааа правильно говорят ,что язык до Киева доведет.Извини Фаер,ничего личного!
Я одного не понимаю ,почме Вы так не любите своего соотечественника?Алексанян сделал то ,что наверно должен был бы сделать,ну хотя бы из журналисткой солидарности...
[/b]
Vahan,

В последнее время я очень скептически отношусь к слову "журналисткая солидарность", так как если журналисты обвиняют политиков в искажении правды, то журналисты делают тоже самое, но в другой плоскости.

Старый 22.05.2007, 16:19   #74
Новичок

Vahan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

О какой правде вы говорите Фаер?

Vahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 16:37   #75
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vahan @ 22.5.2007, 14:19) [snapback]61311[/snapback]</div>
Цитата:
О какой правде вы говорите Фаер?
[/b]
Ну мы же спорим об Эйнулле, так?

Он говорит одно. Политики утверждают другое. Его посадили за другое. Журналисты защищая его, стараются доказать ДРУГОЕ.

Вот и весь сыр бор.

П.С. блин, у меня аллергия на имя "Эйнулла"...

Ответ