Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Флуд, оффтоп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 17:47   #26
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Абстракция на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 18.8.2008, 5:04) [snapback]149024[/snapback]</div>
Цитата:
Только дурак в наше время будет романтиком.
Нужно трижды подумать прежде чем позволить себе с женщиной быть романтиком. Это доподлинно известный факт[/b]
Да уж лучше я буду с таким незрелым романтиком, чем с каким-нибудь тюфяком приземленным...
Почему для вас попытка внести в отношения красоту - это признак незрелости?

Абстракция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:01   #27
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Незрелый романтик" с Ламборджини и яхтой...
Гиперабстракция, не находите ? :smile:

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:05   #28
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Абстракция @ 18.8.2008, 17:47) [snapback]149243[/snapback]</div>
Цитата:
Да уж лучше я буду с таким незрелым романтиком, чем с каким-нибудь тюфяком приземленным...
Почему для вас попытка внести в отношения красоту - это признак незрелости?
[/b]
Потому что я ВСЕГДА бываю романтиком с женщиной. И только однажды мне это боком не вышло. И буквально ВСЕ женщины ищат романтиков.
- Прогуляемся под дождем?
- Ты что. Мокро же
- Полазаем по скалам?
- Ты сбрендил
- Автостопом с палаткой до Батуми идем?
- Папа не пустит. И вообще, ты уделал меня своей гитарой.

Слушайте еще великий Сан Сергеевич говаривал "чем больше женщину мы любим тем меньше..." и т.д. Поначалу все клево. А потом чем больше показываешь, что она для тебя ВСЁ в этой жизни, женщина начинает наглеть, хамить, а в итоге изменять. Это происходит и со всеми моими знакомыми кто позволил себе роскошь романтики.

Все выше сказанное касается и романтических девушек. Они тоже вымирающий вид.

Орел наш дон Рэба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:34   #29
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Слишком романтиЦным быть тоже неинтересно. Скучно бывает с таким меланхоликом )))

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:38   #30
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.8.2008, 18:34) [snapback]149255[/snapback]</div>
Цитата:
Слишком романтиЦным быть тоже неинтересно. Скучно бывает с таким меланхоликом )))
[/b]
Романтика еще и экстрим. А меланхолики априори не любят экстрима. Так что никакие это не романтики.
Да нет романтиков, не ищите. Небывают. Страше 20-и лет во всяком случае.

Старый 18.08.2008, 18:43   #31
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 18.8.2008, 16:38) [snapback]149257[/snapback]</div>
Цитата:
Романтика еще и экстрим. А меланхолики априори не любят экстрима. Так что никакие это не романтики.
Да нет романтиков, не ищите. Небывают. Страше 20-и лет во всяком случае.
[/b]
Я и не ищу. Вымерли все.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 19:25   #32
Местный

Поблагодарили 218 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 17
Юрий на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Юрий с помощью ICQ

Для меня романтика как и на острове и тд, так и в обычной жизни. А почему бы не съездить на ближайший водоем и на его берегу заночевать. Посидеть на берегу, помочить ноги или даже искупаться, потом прогуляться по его бережку, поговорить о местной природе. Посмотреть на небо, помечтать, потом дождаться заката и у костра проводить его. Потом продолжить немного и перевести разговор на ночное небо, звезд там сколько, а сколько желаний за ночь можно загадать..

Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 23:17   #33
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В наше время романтик это человек, который:

1. Не меняет своих убеждений в зависимости от конъюктуры.
2. Готов бескорыстно бороться и даже страдать за какие-то идеалы.
3. Пожертвует своими интересами ради Родины, Нации или любимого человека.
4. Не предаст друзей из-за собственных корыстных интересов.

Если у вас есть эти черты, значит вы романтик, а с точки зрения нашего современного общества - мягко выражаясь, простофиля. Лично за себя не ручаюсь, но надеюсь, и почти уверен, что большинство из нас все-таки нормальные бакинские прагматики! ) Об этом говорят окружающие нас с вами реалии...

А что касается романтического ужина при свечах, созерцаний заката и восхода солнца на коралловых рифах, романтических путешествий и приключений, то все это успешно покупается за деньги. Есть в сфере услуг профессионалы-прагматики по сотворению самой волшебной и необыкновенной романтики. К ним и обращайтесь. Элиниз джибинизде олсун! Нужны лишь деньги, чтобы эту романтику купить и утонченный вкус (его не купишь!), чтобы эту романтику оценить.

Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 00:00   #34
Местный

Поблагодарили 156 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 23
Бумеранг на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ

На сегодняшний день для большинства романтика излишнняя роскошь..
Хотя именно её и не хватает в обычных человеческих отношениях..
Исходя из этого для меня романтика сегодня все,что лежит вне пределов материального..

Бумеранг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 00:18   #35
Новичок

Tilki Andrei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А вот у меня с романтикой как-то противоречиво. С одной стороны, я не люблю излишка романтики, но душа чего-то этакого все же просит.

Tilki Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 00:44   #36
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 18.8.2008, 23:17) [snapback]149285[/snapback]</div>
Цитата:
В наше время романтик это человек, который:

1. Не меняет своих убеждений в зависимости от конъюктуры.
2. Готов бескорыстно бороться и даже страдать за какие-то идеалы.
3. Пожертвует своими интересами ради Родины, Нации или любимого человека.
4. Не предаст друзей из-за собственных корыстных интересов.

[/b]
Перечисленные вами приметы романтизма один к одному совпадает с признаками порядочного человека.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 01:01   #37
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 18.8.2008, 17:42) [snapback]149240[/snapback]</div>
Цитата:
Вот нужно и определить, относится ли девушка к мазохисткам.
Да действительно, смотря какая. Но ведь у нее на лбу не написано "я нормальная, адекватная девушка".
Бывает так что если не ужнижаешь, начитает сама тебя достовать. А потом еще трижды пожалеешь о романтике.

Если кто хочет найти романтиков, пусть ищет среди первокурсников. И то редкость.
[/b]
Вам просто не повезло, вы не там и не ту искали…
А романтиками рождаются и если жизненные разочарования обошли их стороной то и романтиками умирают.

Старый 19.08.2008, 02:39   #38
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

с одной стороны - Романтиика - это проявление любви несмотря на опасность.

типа взобрался на вершину неприступной скалы и сорвал там эдельвейс для своей девушки

или как Ромео - взабрался по карнизам (неотреставрированным) на балкон к Джульетте и.. дальше заиграли любовные виолончели.

А еще, романтика - это когда мужчина (а реже женщина) готов проиграть материально, но выиграть любовно-эстетически. Сделать красивый жест, на последние оставшиеся от стипендии (или пенсии) куруши.

а то что Фарид написал - так это не романтика, а идеализм, помоему

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 04:40   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Закат на пляже и турпутеществия это не романтика, это пошлость (в старом понимании этого слова).

Старый 19.08.2008, 04:45   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 19.8.2008, 1:01) [snapback]149300[/snapback]</div>
Цитата:
Вам просто не повезло, вы не там и не ту искали…
А романтиками рождаться и если жизненные разочарования обошли их стороной то и романтиками умирают.
[/b]
И у меня были положительные исключения. Но я беру не только себя но и романтически настроенных друзей (в том числе и девушек). У всех романтизм и излишняя идеализация партнера выходили им боком. Да вы сами не маленькая и сами знаете на сколько романтика небезопасно. Уж наверняка.
А автору темы я просто добра желаю, поэтому и пишу чтобы не искала.

Старый 19.08.2008, 09:24   #41
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 19.8.2008, 4:40) [snapback]149317[/snapback]</div>
Цитата:
Закат на пляже и турпутеществия это не романтика, это пошлость (в старом понимании этого слова).
[/b]
Все зависит от того, кто лежит на пляже, наблюдая закат. Как вы выражаетесь - пошляк, или человек, который может оценить прекрасное. Романтика внутри человека, а не снаружи. Это состояние души. Вы можете купить дорогой билет и отправиться в романтическое путешествие с любимой, но оно никогда не будет романтическим, если вы сами не романтик. С другой стороны, если вы романтик, то вы найдете романтику везде - даже в самой убогой обстановке. Можете ранним утром удить рыбу на бульваре и получать от этого удовольствие. Кстати, альпинизм - это тоже романтика. Адреналин в крови, непонятная тяга к вершине, риск упасть, и разбиться или стать инвалидом на всю жизнь неизвестно за что и почему, и необыкновенное опьянение и восторг, когда ты стоишь на самой вершине покоренной тобой горы. С точки зрения прагматика - это чистой воды идиотизм: "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!" Всю энергию можно было бы потратить на то, чтобы заработать деньжат для себя и своей семьи. У прагматиков и романтиков разное мышление. Кстати, романтиками бывают, в основном, мужчины - как существа более свободные и безответственные. Женщина, на которой лежит огромный груз ответственности за семейный очаг, детей, их здоровье и будущее, не может позволить себе такую роскошь. Поэтому природа создала женщин прагматиками. Мужчине что - полезет сломя голову на вершину за эдельвейсом. У него ветер в голове. Мужчина-романтик, будучи идеалистом, несерьезен и не очень практичен. Но здесь есть опасность - так и неудачником можно стать. А это для мужчины катастрофа. Мужчина должен стараться всегда побеждать - вот его сверхзадача. Да и женщины любят успешных и сильных мужчин.

С другой стороны, женщинам очень нравится, когда им дарят цветы, говорят всякую романтическую чепуху, то есть вешают лапшу на уши. Но все это до определенного предела разумности. Не нужно доходить до излишней чувствительности и сентиментальности. Это не мужское качество и женщинам в мужчинах не нравится. Кроме того, чтобы мужской романтизм нравился женщине, он не должен быть в ущерб его и ее земным, материальным интересам. Поговорку "с любимым рай в шалаше" придумали мы, безответственные мужчины. Чтобы романтизм пошел на пользу и не перерос в нелепость, нужно умело смешать со здоровым прагматизмом. Получится такой крепкий и терпкий романтико-прагматический коктейль. Он нужен, чтобы не было скучно жить. Фигурально можно выразится так - романтизм это соль, а прагматизм сама пища, скажем, бифштекс или долма. Совсем без романтизма пресно. Но есть одну соль тоже нельзя.

Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:18   #42
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 19.8.2008, 9:24) [snapback]149325[/snapback]</div>
Цитата:
Все зависит от того, кто лежит на пляже, наблюдая закат. Как вы выражаетесь - пошляк, или человек, который может оценить прекрасное. Романтика внутри человека, а не снаружи. Это состояние души. Вы можете купить дорогой билет и отправиться в романтическое путешествие с любимой, но оно никогда не будет романтическим, если вы сами не романтик. С другой стороны, если вы романтик, то вы найдете романтику везде - даже в самой убогой обстановке. Можете ранним утром удить рыбу на бульваре и получать от этого удовольствие. Кстати, альпинизм - это тоже романтика. Адреналин в крови, непонятная тяга к вершине, риск упасть, и разбиться или стать инвалидом на всю жизнь неизвестно за что и почему, и необыкновенное опьянение и восторг, когда ты стоишь на самой вершине покоренной тобой горы. С точки зрения прагматика - это чистой воды идиотизм: "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!" Всю энергию можно было бы потратить на то, чтобы заработать деньжат для себя и своей семьи. У прагматиков и романтиков разное мышление. Кстати, романтиками бывают, в основном, мужчины - как существа более свободные и безответственные. Женщина, на которой лежит огромный груз ответственности за семейный очаг, детей, их здоровье и будущее, не может позволить себе такую роскошь. Поэтому природа создала женщин прагматиками. Мужчине что - полезет сломя голову на вершину за эдельвейсом. У него ветер в голове. Мужчина-романтик, будучи идеалистом, несерьезен и не очень практичен. Но здесь есть опасность - так и неудачником можно стать. А это для мужчины катастрофа. Мужчина должен стараться всегда побеждать - вот его сверхзадача. Да и женщины любят успешных и сильных мужчин.

С другой стороны, женщинам очень нравится, когда им дарят цветы, говорят всякую романтическую чепуху, то есть вешают лапшу на уши. Но все это до определенного предела разумности. Не нужно доходить до излишней чувствительности и сентиментальности. Это не мужское качество и женщинам в мужчинах не нравится. Кроме того, чтобы мужской романтизм нравился женщине, он не должен быть в ущерб его и ее земным, материальным интересам. Поговорку "с любимым рай в шалаше" придумали мы, безответственные мужчины. Чтобы романтизм пошел на пользу и не перерос в нелепость, нужно умело смешать со здоровым прагматизмом. Получится такой крепкий и терпкий романтико-прагматический коктейль. Он нужен, чтобы не было скучно жить. Фигурально можно выразится так - романтизм это соль, а прагматизм сама пища, скажем, бифштекс или долма. Совсем без романтизма пресно. Но есть одну соль тоже нельзя.
[/b]
Очень точно все отмечено. Но я заметила одну закономерность - женщина, даже будучи романтиком по сути, вынуждена становиться прагматиком в случае, если рядом с ней мужчина-романтик. Но если мужчина прагматик, то женщина вполне может позволить себе быть романтиком. То есть необходим баланс, ибо два прагматика или два романтика на одну семью это слишком много.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:29   #43
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 18.8.2008, 19:05) [snapback]149248[/snapback]</div>
Цитата:
Потому что я ВСЕГДА бываю романтиком с женщиной[/b]
Все ваши посты говорят за то,что вы реалист и ваш подход к человеку чисто аналитический

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Слушайте еще великий Сан Сергеевич говаривал "чем больше женщину мы любим тем меньше..." и т.д. Поначалу все клево. А потом чем больше показываешь, что она для тебя ВСЁ в этой жизни, женщина начинает наглеть, хамить, а в итоге изменять. Это происходит и со всеми моими знакомыми кто позволил себе роскошь романтики[/b]
Сей лозунг вы переносите и на отношения в семье? Или там уже другие правила?

Старый 20.08.2008, 19:18   #44
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

К сожалению зачастую грань между романтикой и глупостью очень тонкая.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 13:06   #45
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Абстракция @ 20.8.2008, 18:29) [snapback]149807[/snapback]</div>
Цитата:
Все ваши посты говорят за то,что вы реалист и ваш подход к человеку чисто аналитический[/b]
"Вашими бы устами да мед пить". Первый человек который назвал меня реалистом.
А вы романтик?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Сей лозунг вы переносите и на отношения в семье? Или там уже другие правила?
[/b]
На счет семьи не знаю. Наверно другие.

Старый 07.09.2008, 18:31   #46
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 27.8.2008, 14:06) [snapback]151186[/snapback]</div>
Цитата:
А вы романтик?[/b]
О, да!. Хоть я не пишу стихи и не смотрю на облака, но романтика живет в моей душе

Старый 08.09.2008, 01:10   #47
Местный

Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщениях
Bacardi123 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

- Любимый, знаешь чего я хочу?

- Скажи, любимая, я всё сделаю! Я выполню любое твоё желание!

- Я хочу, чтобы ты взял меня на руки и на глазах у всех пронёс через весь ресторан!

- Чтобы все увидели, как я тебя люблю, о любимая?

- Нет! Чтобы все увидели, какое у меня платье офигенное!

Вот это романтика!

Bacardi123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 02:00   #48
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Bacardi @ 8.9.2008, 1:10) [snapback]153511[/snapback]</div>
Цитата:

- Я хочу, чтобы ты взял меня на руки и на глазах у всех пронёс через весь ресторан!

Вот это романтика!
[/b]
Bacardi

Ispaniyadan bize danish, yaman oralar ichin darixmisiq

kinomuza baxdin (Corfficient of Virtuality)?

Orada romantika var mi?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 09:12   #49
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 23
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Bacardi @ 8.9.2008, 1:10) [snapback]153511[/snapback]</div>
Цитата:

Вот это романтика!
[/b]
Я никак не могу представить себе что у неё за платье такое, что её надо поднять на руки, что бы все заметили это платье... что за фасон платья такой?

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 13:14   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 8.9.2008, 9:12) [snapback]153548[/snapback]</div>
Цитата:
Я никак не могу представить себе что у неё за платье такое, что её надо поднять на руки, что бы все заметили это платье... что за фасон платья такой?
[/b]
Все просто. Если она пройдет как все, на нее ни кто не обратит внимание. А когда ее будут нести на руках это привлечет внимание , но видимо она сама знает что в ней ничего привлекательного, остается надежда на то что заметят ее платье.

Ответ