Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Зоо Клуб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 11:45   #1
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Сафари в городе Баку !!!

На улице 2012 год,и вот теперь посмотрите на,что способна наша Действительность.
Евровидение кончилось,Чемпионат Европы кончился и наконец Олимпиада в Лондоне тоже кончалась.
Все в ружье.
Всех врагов уже убили,остались только бедные и несчастные дворняги.

Слабонервным не смотреть.

Изображения
Тип файла: jpg 388148_429751573732972_1144545734_n.jpg (450.7 Кб, 0 просмотров)

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 16:32   #2
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

у меня слов нет...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Г.К. (23.08.2012)
Старый 18.08.2012, 18:15   #3
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 56
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это ужасно ((( Я думала, дворняжек забирают куда-то.
Винтаж, но они не всегда бывают бедными и несчастными. В моем старом дворе бесхозные псы искусали 3 детей((( а как-то ночью напали на юношу - он никак не мог отбиться, соседка постучалась ко всем на этаже, не знали, как помочь.
Нам жэк посоветовал обратиться куда-то, уже забыла, в какую организацию.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 14:43   #4
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Это ужасно ((( Я думала, дворняжек забирают куда-то.
Винтаж, но они не всегда бывают бедными и несчастными. В моем старом дворе бесхозные псы искусали 3 детей((( а как-то ночью напали на юношу - он никак не мог отбиться, соседка постучалась ко всем на этаже, не знали, как помочь.
Нам жэк посоветовал обратиться куда-то, уже забыла, в какую организацию.

Вы это видели своими глазами?

У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Старый 22.08.2012, 13:14   #5
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 56
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Вы это видели своими глазами?
Не дай Бог увидеть такое, дорогой Винтаж!!!
Я видела соседку, которая ходила с внуком в поликлинику делать уколы и слышала от других соседей.
Да и Сети много описано подобных случаев. Даже в ютюбе.
П.С. Я понимаю, что вы - друг собак. А ведь и мой тоже - почему ставите под сомнение мои слова?)

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 01:06   #6
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Не дай Бог увидеть такое, дорогой Винтаж!!!
Я видела соседку, которая ходила с внуком в поликлинику делать уколы и слышала от других соседей.
Да и Сети много описано подобных случаев. Даже в ютюбе.
П.С. Я понимаю, что вы - друг собак. А ведь и мой тоже - почему ставите под сомнение мои слова?)
Да потому,что в инете и в СМИ 99,99% полное вранье.
Я слава богу далеко не любитель и прекрасно знаю когда может собака напасть.

Недавно прочитал в инете,что 9 месячная собака загрызла своего 120 кг хозяина.
9 месяцев,это еще шенок,этого не как не может быть.
Наш народ очень отсталый ну минимум на лет 30 отстают.
Сегодня когда я спал услышал выстрелы недалеко от нашего двора,жаль не успел,но сранного охотника на видео снял,бежал от меня как цуцек.
Но меня поразило другое,что стояло много народу и никто даже слова не сказал.А он стоял около них как герой.
Вот эта и есть наша реальность люди озверели дальше не куда.
Сегодня собак завтра людей,а на улице бегают дети и какой они ибрет возьмут с них.
Одна маленькая девочка осталась заикой когда увидела эту картину на ясамале,долго не могли ее вылечить,в конце концов уехали из Баку.

Старый 23.08.2012, 02:15   #7
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да потому,что в инете и в СМИ 99,99% полное вранье.
.
Винтаж, а Вам не кажется, что Вы слишком оптимистичны в оценке безопасности бродячих собак? (без учета бешенства). Давайте откроем отдельную тему про это. Тем более, что там можно будет дать полезные советы людям как вести себя с посторонними собаками, в случае их агрессивности.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tebessum (24.08.2012)
Старый 23.08.2012, 11:37   #8
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Винтаж, а Вам не кажется, что Вы слишком оптимистичны в оценке безопасности бродячих собак? (без учета бешенства). Давайте откроем отдельную тему про это. Тем более, что там можно будет дать полезные советы людям как вести себя с посторонними собаками, в случае их агрессивности.
Нет абсолютно не кажется.
Тем более с нашим населением.
Если и бывают такие случаи,то только потому,что собак провоцируют.
Вот например,я иду с собакой по одной стороне дороги,а по другой идет какой-то хашарат и не важно какого пола,увидя собаку начинается паника по быстрее убежать какие-то не понятные крики,хотя и собака идет на коротком поводке и на другой стороне дороги,главная проблема "рисовка" и конечно же уровень культуры и образования.
Вы не задавали себе вопрос:а почему такого нет в других странах?
Я пойму если стая где-то в темноте в какой-то глуши,где нет ни одного человека,а в центре города в 9 часов утра и при этом одна собака визжит всю ночь,наверное ранена и ни как найти не могу,чтобы помочь ей.
Люди звереют с каждым днем все больше и больше.
Завтра если какой-нибудь человек будет умирать от приступа на улице ни один человек не подойдет.Всем на все наплевать.

А на счет того чтобы открыть тему я согласен.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (23.08.2012), kinza (23.08.2012), Tina (23.08.2012)
Старый 08.09.2012, 11:12   #9
Модератор

Мои фотоальбомы

В Тбилиси запретили выбрасывать домашних животных на улицу.

Мэрия Тбилиси установила правила ухода за домашними животными. Соответствующий документ вступил в силу 6 сентября - после публикации на сайте "Законодательного вестника". Об этом сообщает агентство "Новости-Грузия".
Согласно решению администрации города, хозяину животного запрещено оставлять его на улице. Если владелец не сможет за ним ухаживать, он должен будет обратиться в питомник или соответствующую службу мэрии.

В правилах прописано, что домашнее животное должно быть обеспечено необходимым питанием, физической активностью и отапливаемым местом для сна. Выгул собак (кроме декоративных пород) в общественных местах возможен только на поводке и в наморднике. Это же ограничение распространяется на общественный транспорт Тбилиси.

Также правила обязывают владельцев убирать за своими животными во время прогулок и раз в год проводить их осмотр у ветеринара. Владельцы собак должны сообщать в медицинско-ветеринарное учреждение, если их питомец покусал человека или другую собаку, и оплатить услуги этого учреждения.

В случае смерти животного, его владелец, согласно документу, обязан сообщить об этом в ветеринарную клинику и соответствующую службу мэрии. Хоронить животных на территории Тбилиси можно только в специально установленных местах.

Помимо этого, правила обязывают обеспечить идентификацию животного с помощью микрочипа, клейма или специального ошейника, где будут указаны имя, фамилия, адрес и номер телефона владельца. Когда дело касается бездомных животных, Тбилисская мэрия обязывает соответствующие службы проводить кастрацию смешанных пород, а не усыплять их.

"Уполномоченный орган (служба мэрии, юридическое лицо или правительственная служба) обязан принять меры, чтобы найти для неагрессивных и здоровых животных хозяев или перевезти их в питомник", - отмечается в правилах.

О том, какое наказание предусмотрено за их нарушение, в сообщении не уточняется.

Старый 04.10.2012, 23:38   #10
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 57
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гаджибала против свободы собак

Мэрия запретила акцию по защите животных

Исполнительная Власть (ИВ) Баку отказала группе граждан в проведении приуроченной к 4 октября - дню защиты животных акции против жестокого уничтожения (отстрела) в столице животных. Акция намечалась с целью привлечения общественности к этой проблеме.

Представитель Исполнительной Власти Заур Рамазанов мотивировал отказ тем, что якобы обращение, с которым обратились защитники животных, не соответствует пункту 1 статьи 5 закона «О свободе собраний», в котором говорится, что лица, организующие собрание, должны в письменной форме заранее оповестить об этом органы исполнительной власти за 5 дней вперед. Такое обоснование отказа, выглядит по меньшей мере странным, поскольку, обращение граждан было направлено в ИВ в письменном 1 октября и содержало все указанные в законе сведения:

При этом Заур Рамазанов заявил, что проблема бездомных животных у нас не так остра, чтобы из-за нее проводить подобные мероприятия. Хотя общеизвестно, что животные в Азербайджане нуждаются в серьезной защите.

В 2007 году Азербайджан ратифицировал европейскую конвенцию “О защите домашних животных”. Этот документ, четко предписывает: "Если государство считает, что численность бездомных животных представляет для него проблему, оно должно принять законодательные и/или административные меры, необходимые для снижения их численности, способами, которые не вызовут неизбежной боли, страдания или душевных мук".

После присоединения Азербайджана к этой Конвенции, в стране были приняты некоторые меры, в этой области. Однако ситуация кардинально не улучшилась и соблюдение Конвенции не обеспечивается - отстрел бездомных животных продолжается. Защитники животных говорят: "Вместо того, чтобы отстреливать бездомных животных их необходимо, стерилизовать, делать прививки от бешенства, расчищать “мусорки”, чтобы животные не превращались в источники инфекционных заболеваний, создавать специальные приюты".

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 09:17   #11
Модератор

Мои фотоальбомы

Убийство в преддверии Всемирного дня защиты животных, или Мнение кинолога со стажем
“21 августа в 9.30 я спокойно завтракаю у себя дома, погода очень хорошая, окна открыты, и вдруг я слышу выстрелы и ужасный вой бедных животных, на которых идет охота. Поверьте, это что-то страшное…
Этот звук я не могу спутать ни с каким другим. Звук выстрела из охотничьего ружья ИЖ-27 мне знаком, так как я сам когда-то был охотником и имею 35-летний стаж, но уже более 15 лет не охочусь по известным мне причинам. Быстро одеваюсь и вылетаю из дома, как ракета; бегу, чтобы остановить это форменное безобразие, которое вот уже много лет творится на улицах нашего прекрасного мегаполиса. Но, когда нашел этого “полковника Патерсона”, все уже было закончено…
Меня буквально поразил один факт этот “человек” спокойно стоял среди людей и мирно общался, а люди воспринимали это как должное, как будто ничего и не случилось.
Вся эта бойня происходила на глазах и у детей тоже. Вы только представьте себе, какие психологические травмы получает ребенок, который видит, как убивают собак. И это практикуется уже не один десяток лет. Ну, должен же быть этому конец! Мы же цивилизованная страна… На улице 2012 год – век высоких технологий. Скоро и на Марс полетят, и на Венеру, а мы еще на Земле проблемы решить не можем…
Я все-таки нашел и догнал этого “человека”, и высказал все, что об этом думаю, причем, что называется, “по полной программе”. Самое главное, что я у него спросил: интересно, что ты рассказываешь своим детям, как объясняешь, каким образом зарабатываешь на кусок хлеба, и какая у них реакция на твои подвиги?”
Эту историю мне рассказал кинолог Чингиз Адиб, который на протяжении 30 лет дрессирует собак, содержит и любит этих животных всей душой.
СТРЕСС ДЛЯ ЖИВОТНЫХ И ЛЮДЕЙ
Дорогие друзья! Мы затронули эту тему не зря. Во всем мире 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. А в нашей стране до сих пор происходит убийство бездомных животных, хотя Азербайджан подписал и ратифицировал Конвенцию о правах животных и ряд других международных документов. Так как же быть? На мой вопрос Чингиз муаллим ответил следующее:
- Я не могу понять, как можно так жить, убивая ни в чем не повинное бедное животное из охотничьего ружья в центре города, причем на глазах у детей.
Когда-то я жил недалеко от кинотеатра “Гэлэбэ”. Все любители собак собирались в одном большом парке. “Собачники” туда приходили со своими собаками, но там были и дворняги. Туда приходили дети с родителями, чтобы пообщаться между собой и поиграть с собаками. Так вот туда приходила с отцом одна маленькая девочка по имени Нармина; она постоянно игралась с собаками, задавала много вопросов, была очень любознательная и очень любила одну дворняжку, которую назвала Лесси. В один ужасный день приехали горе-охотники и начали отстреливать этих бедных бездомных животных. На глазах у этой бедной девочки убили ее Лесси. Нармина издала такой страшный крик, что он был слышен за много кварталов. Отец подхватил дитя на руки и убежал домой. Несомненно, для Нармины это был очень сильный психологический стресс; девочка почти три дня не выходила из дому, начала заикаться. Ее водили к врачам, но заикание так и не прошло. В конце концов они переехали из этого района… Одно я знаю точно – отец Нармины работал преподавателем в АГУ и долгое время искал этого охотника… Зачем? Подробности мне не известны… И это не единичный случай… Сколько детей получили и получат в дальнейшем такие психологические травмы!.. Это никому не известно и, кажется, никого не интересует… А ведь они прежде всего дети, и у них такая еще юная и ранимая психика. Ну в чем же эти животные провинились перед Богом? Разве они виноваты, что родились на свет? Хоть кто-нибудь над этим призадумался?.. – возмущается мой собеседник.
ПРОБЛЕМА, ТРЕБУЮЩАЯ НЕМЕДЛЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ
Проблема бездомных животных есть во многих странах мира, но там ее решают цивилизованным путем: отлавливают, подлечивают, стерилизуют. Во многих странах мира существуют специальные приюты для бездомных животных и центры реабилитации. Обычные граждане, заполнив соответствующие анкеты, могут забрать полюбившееся животное к себе домой.
- Вы только посмотрите на наших давних соседей и друзей в Грузии! Когда дело касается бездомных животных, Тбилисская мэрия обязывает соответствующие службы проводить кастрацию смешанных пород, а не усыплять их. “Уполномоченный орган (служба мэрии, юридическое лицо или правительственная служба) обязан принять меры, чтобы найти для неагрессивных и здоровых животных хозяев или перевезти их в питомник”, – отмечается в правилах, – продолжает Чингиз муаллим. – А теперь сравните экономические возможности Грузии и Азербайджана. Неужто наша страна не в состоянии решить эту проблему? В 2007 году Азербайджан ратифицировал европейскую конвенцию “О защите прав домашних животных”. Этот документ четко предписывает: “Если государство считает, что численность бездомных животных представляет для него проблему, оно должно принять законодательные и/или административные меры, необходимые для снижения их численности, способами, которые не вызовут неизбежной боли, страдания или душевных мук”. Кроме всего прочего, этот горе-охотник даже с двух шагов стрелять не умеет. После отстрела всю ночь и целый день скулил щенок на всю округу, этот зов раненого щенка до сих пор звенит в моих ушах. Я долго искал этого щенка и наконец на вторые сутки нашел, но вытащить его из-под машины мне никак не удавалось. Увидев щенка, я сразу же понял, что он ранен. Когда мне удалось наконец-то с большим трудом вытащить его, о я подумал: “Если рана смертельная, то отнесу его к ветеринару, пусть усыпит, чтобы бедное животное не мучилось”. Но, к счастью, при осмотре я обнаружил, что у него перебита передняя лапка и кровь уже почти засохла. Я обработал рану (при этом мне удалось вытащить две дробинки), перевязал ее, накормил и отпустил щенка. Сейчас собака бегает и каждый вечер, когда я выхожу гулять со своей овчаркой, ждет нас у подъезда. Когда он меня видит, ложится на спину и ждет, чтобы я его погладил. Наверное, он так благодарит меня за то, что я его вылечил…
Дорогие друзья – защитники животных, если вы где-нибудь увидите белую бортовую машину марки “ГАЗель”, на капоте которой написано: мэрия гора Баку за N 10 JP 810, знайте, что сейчас начнется “сафари” на бездомных животных.
Все это происходит среди белого дня на глазах у сотни людей в нашем любимом городе Баку, где так блистательно был проведен конкурс “Евровидения”, где сейчас идет чемпионат мира по футболу, где строятся прекрасные дома, дороги и пр. В городе, где по европейским стандартам строится новый зоопарк… По большому счету, эти бедные бездомные животные никого не трогают; они все очень боязливы и весь день где-то прячутся, только ночью вылезают, чтобы покормится.
ЖИТЬ В МИРЕ И СОГЛАСИИ С ЖИВОТНЫМИ
А знаете ли вы, какую большую пользу приносят они людям? Ловят и убивают крыс, которыми буквально кишит весь наш город. Некоторые безграмотные люди утверждают, что они “бешеные”, хотя ничего не смыслят в этом. Бешенство определить довольно просто: у собаки постоянно текут глаза и нос, делает неадекватные движения, идет то вперед, то назад, кушает палки, камни. Бешенство другими словами называют “водобоязнь”; при выявлении предварительных симптомов только стоит на нее брызнуть немного водой, как собака убежит. И еще, по сведениям из достоверных источников, то есть Бакинской городской ветеринарной станции, уже более 20 лет нет бешенства. Зачем убивать собак, если они самые лучшие друзья человека? Нам всем, защитникам бездомных животных, не верится, что наше правительство не в состоянии решить этот вопрос цивилизованным путем, как это принято во многих странах мира. Ведь именно бездомным животным миллионы людей обязаны своей жизнью. Вы только посмотрите: более сотни памятников воздвигнуто этим так называемым “дворнягам”. Один из памятников воздвигнут по настоянию великого советского физиолога академика И.П. Павлова в 1935 году и назван “Памятник неизвестной собаке”. В Англии и Германии установлены памятники “Последнему убитому волку”. Это, вероятно, символы позднего раскаяния за неоправданное уничтожение умного хищника, без которого природа стала бедней на одного, а может быть, и на несколько видов дикой фауны. И уже в наши дни в Великобритании открыт монумент, надпись на котором гласит: “Посвящается всем животным, которые служили и погибли в рядах британских и союзных сил. У них не было другого выбора”. Монумент изображает лошадь и собаку. Только во Второй мировой войне погибло 8 миллионов собак, спасавших раненых под огнем противника. Памятник 150 собакам, погибшим в бою против фашистов, установлен в селе Легедзино под Уманью.
Дорогие друзья! Во всем мире 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных, и мне очень хотелось бы надеяться, что после этой статьи наше правительство сделает все необходимое, чтобы решить вопрос о гуманном отношении к бездомным животным. Тем более найдутся энтузиасты, которые будут на правах волонтеров работать совершенно бесплатно во благо общего дела… Нам нужно подумать о подрастающем поколении, чтобы они вошли в эту жизнь нормальными, образованными и, конечно, гуманными людьми, чтобы они по-человечески относились к братьям нашим меньшим.
Воспитывайте в своих детях любовь к животным. Если бы у каждой собаки был хозяин, мир стал бы намного добрее… И напоследок хотелось бы сказать словами А.Шопенгауэра: “Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком”.
P.S. Исполнительная власть Баку отказала группе граждан в проведении приуроченной к 4 октября – Всемирному дню защиты животных – акции против жестокого истребления (отстрела) животных в столице. Целью акции являлось привлечение внимания общественности к данной проблеме…
http://www.zerkalo.az/2012/safari-v-tsentre-baku/

Старый 01.11.2012, 00:58   #12
Модератор

Мои фотоальбомы

Новые жертвы догхантеров: отравлены дворняги из парка МГУ.
Десятки собак погибли в страшных мучениях от яда, который живодеры разбросали на территории Московского университета.
Не исключено, что атака на беззащитных животных — это ответ так называемых догхантеров на воскресный митинг зоозащитников, которые требовали привлекать садистов к уголовной ответственности. Студенты и преподаватели уже написали заявление в полицию. Есть ли шанс поймать отравителей?

После травли на территории МГУ выжила единственная дворняга. Прямо на ступеньках факультетов десятки собак умирали на глазах у студентов и сотрудников.

Это узнаваемый почерк догхантеров. В воскресенье зоозащитники вышли на митинг против садистов, на котором требовали привлекать их к уголовной ответственности и прекратить жестокие убийства как бродячих, так и домашних собак. Есть версия, что акция в студенческом городке — это ответ живодеров.

Своей целью догхантеры почему-то выбрали Московский государственный университет. Яд разбросали на всей территории вуза, но больше всего отравы оказалось между химическим и физическим факультетами, где как раз, в основном, и обитали собаки. Но погибли не только они. Сейчас на университетских аллеях практически не осталось птиц. Кормушки (а они здесь почти на каждом дереве) пустуют — отраву склевали сотни голубей и ворон.

«Она встать не может — ноги ее не держат, — рассказывает ведущий программист научно-исследовательского института ядерной физики имени Скобельцына МГУ имени Ломоносова Галина Салтыкова. — Крылья об землю бьются и выворачиваются — это страшно!»

Несколько пожилых сотрудников университета сегодня не вышли на работу — настолько болезненно они пережили смерть животных, которых опекали много лет. «Они были стерилизованы, последняя волна стерилизации прошла 2 года назад, — отмечает научный сотрудник МГУ имени Ломоносова Олег Морозов. — Они были здоровы. Животные были миролюбивые».

Это не была свора бездомных псов. У многих собак были клички, даже ошейники, о них заботились. Наталья Белова сама построила у физфака теплую будку, чтобы животным было, где укрыться в мороз. «Все им еду приносят — из МГУ из столовых приносят все, что остается, — говорит Наталья. — Я не знаю, кому они мешают».

Под заявлением в полицию поставили подписи студенты нескольких факультетов и сотрудники научных институтов. В местном отделении бумагу приняли без промедления. Есть надежда и на камеры видеонаблюдения. Ведь вся территория МГУ просматривается.

Кто мог разбрасывать яд вокруг вуза? Среди сотрудников недовольных не было — да им и в голову не мог прийти такой способ истребления животных. Вообще в Москве несколько лет назад была целая городская программа. На отлов и стерилизацию бродячих собак, на строительство питомников выделялись колоссальные средства, которые были потрачены неизвестно куда. Проблема осталась. Казалось бы, такие опекунские животные, как в МГУ, — это выход. Но теперь и они становятся жертвами живодеров.
Среди убитых собак,есть и много домашних,которых выгуливают в городских скверах и парках.

Одного такого хантера уже убили в Москве прямо среди бела дня и ни кого не арестовали.Свидетелей не было.
Это судя по сему не послужило уроком,для некоторых живодеров.
Когда убьют человек 5-6,тогда поймут.
Люди и городские власти не понимают,что может произойти лишая город не только собак и кошек,но и птиц тоже.
Это называется экологическая катастрофа.

Старый 05.11.2012, 20:47   #13
Модератор

Мои фотоальбомы

Убийце кошек сломали челюcть.
Защитники животных набросились на живодера посреди оживленной улицы и ударами проломили мужчине нижнюю челюсть.
Защитники животных избили Энтони Дочерти из мести.
Инцидент произошел в прошлую пятницу в городе Баррхэд, провинция Ренфрюшир. 24-летний Энтони Дочерти возвращался домой, когда двое неизвестных запрыгнули на него со спины и начали избивать.
В прошлом году Дочерти был осужден на восемь месяцев за жестокое обращение с животными - мужчина ловил бездомных кошек и расчленял их у себя дома. Полиция обнаружила в саду дома Дочерти изуродованные трупы трех несчастных котов.
После того как делу была придана огласка, все владельцы домашних животных люто возненавидели Энтони Дочерти, поэтому новость о его избиении никого не удивила.
Пострадавший был доставлен в госпиталь в Глазго, где ему была оказана медицинская помощь.

Старый 05.11.2012, 22:12   #14
Модератор

Мои фотоальбомы

А как быть в этом случае?

Сегодня, после дождя, девушку, вышедшую погулять с ребенком во дворе, окружили 4 собаки и громко лая начали вынюхивать коляску, заглядывая чуть ли не во внутр. Девушка естественно, испугалась за ребенка, осторожно взяв ее на руки, и при этом стараясь не делать резких движений, постепенно отошла от коляски на некоторое расстояние, а собаки остались и продолжали вынюхивать коляску. Интересно то, что вблизи находились несколько человек, но они испугались собак и не помогли. Через некоторое время одна молодая особа подошла к коляске и откатила ее от собак.

И это сред белого дня. Бездомные собаки настоящий бич нашего города, особенно в м/р.

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 05.11.2012 в 22:39.
Старый 06.11.2012, 01:06   #15
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
А как быть в этом случае?

Сегодня, после дождя, девушку, вышедшую погулять с ребенком во дворе, окружили 4 собаки и громко лая начали вынюхивать коляску, заглядывая чуть ли не во внутр. Девушка естественно, испугалась за ребенка, осторожно взяв ее на руки, и при этом стараясь не делать резких движений, постепенно отошла от коляски на некоторое расстояние, а собаки остались и продолжали вынюхивать коляску. Интересно то, что вблизи находились несколько человек, но они испугались собак и не помогли. Через некоторое время одна молодая особа подошла к коляске и откатила ее от собак.

И это сред белого дня. Бездомные собаки настоящий бич нашего города, особенно в м/р.
Да потому,что у нас до сих пор никто не знает,что такое собака.
Уже 15000 лет собака служит человеку,а нашим нужно еще 15000 лет,чтобы понять,что такое собака.
Не надо было их шарахаться,они все равно ничего бы не сделали,но это надо знать,а наши знают,как шарахаться,прятаться в подъездах видя собаку,лезть на деревья,лаять и при чем это относится не только к маленьким,брать камни и палки,падать в обморок,хотя и собака идет на противоположной стороне дороги.
Книг же нет интернета нет,чтобы почитать и знать поведение и психологию собак,вот так и вы тоже не знаете,что такое собака,раз задаете такой вопрос.

Старый 06.11.2012, 02:09   #16
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да потому,что у нас до сих пор никто не знает,что такое собака.
Уже 15000 лет собака служит человеку,а нашим нужно еще 15000 лет,чтобы понять,что такое собака.
Не надо было их шарахаться,они все равно ничего бы не сделали,но это надо знать,а наши знают,как шарахаться,прятаться в подъездах видя собаку,лезть на деревья,лаять и при чем это относится не только к маленьким,брать камни и палки,падать в обморок,хотя и собака идет на противоположной стороне дороги.
Книг же нет интернета нет,чтобы почитать и знать поведение и психологию собак,вот так и вы тоже не знаете,что такое собака,раз задаете такой вопрос.
vintage бей! Это были моя дочь и внучка.
Аллаха шукур ки, бу хадисе беле гуртарыб.
Хорошо, что она не растерялась…
Как она рассказала, она и не шарахалась, но сильно испугалась за ребенка.
А кто знает, что было на уме у этих собак?
А то, что «они все равно ничего бы не сделали», я не знаю…

Ps. Когда то у нас на даче несколько раз были случаи, неспровоцированного нападения соседских собак на взрослых, а если это были бы дети?

Pss. А то, что собаки ходят стаями по городу, это совсем не хорошо.

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 06.11.2012 в 11:04.
Старый 06.11.2012, 11:58   #17
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
vintage бей! Это были моя дочь и внучка.
Аллаха шукур ки, бу хадисе беле гуртарыб.
Хорошо, что она не растерялась…
Как она рассказала, она и не шарахалась, но сильно испугалась за ребенка.
А кто знает, что было на уме у этих собак?
А то, что «они все равно ничего бы не сделали», я не знаю…

Ps. Когда то у нас на даче несколько раз были случаи, неспровоцированного нападения соседских собак на взрослых, а если это были бы дети?

Pss. А то, что собаки ходят стаями по городу, это совсем не хорошо.
Вот и я об этом,что никто ничего не знает.
Вы только посмотрите отношение граждан Грузии к домашним животным,сразу же все станет ясно.
Почему-то в других странах нет таких проблем,мне кажется самая главная проблема,это прежде всего невоспитанность и абсолютная безграмотность.

Старый 06.11.2012, 12:14   #18
Модератор

Мои фотоальбомы

Вот вам примеры отношения животных,в частности собак и детей.
Изображения
Тип файла: jpg 185059_467879036567646_1714022369_n.jpg (42.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 529570_337822376301064_1725898538_n.jpg (240.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 560363_4024486243079_1370178802_n.jpg (311.1 Кб, 0 просмотров)

Старый 06.11.2012, 12:16   #19
Модератор

Мои фотоальбомы

Да чуть не забыл.
Это все в Баку.

Старый 06.11.2012, 12:47   #20
Местный

Поблагодарили 1,400 раз(а) в 1,035 сообщениях
Вес репутации: 131
Г.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

Винтаж бей!
Вчера смотрела абсолютно жуткий репортаж , в Москве подожгли самый крупный питомник бездомных собак, очень много несчастных животных сгорело заживо.
Людьми овладела по - моему какакя- то эпидемия зверства.
Слов нет.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:33   #21
Модератор

Мои фотоальбомы

Вчера произошёл поджог Благотворительного приюта для бездомных животных "Альма". Смотритель станции видел, как подъехали зелёные жигули, из которых вышел человек и что-то перекинул через забор приюта.

Некоторые животные сгорели заживо. Среди людей никто не пострадал.
На место происшествия прибыли пожарные, полиция и следственный комитет. Сгорели постройки и все вещи, которые предназначались для утепления домиков для животных. На данный момент пожар потушен. В приюте идёт разбор пострадавших помещений и трупов животных. Часть животных убежала из приюта, пытаясь спастись.
По словам сотрудников приюта, полиция предупреждает, что подобный инцидент может повториться.
Помимо животных в приюте жили и работали люди - охранник и работники, которые ухаживают за животными.
Это пожарище еще вчера было благотворительным приютом для животных Альма. Сегодня ночью неизвестные подожгли его. В пожаре погибло 5 собак и 8 кошек. Остальных спасло то, что успели открыть двери вольеров выпустив животных на свободу. Сгорело очень много корма для животных, на 70-80 тысяч рублей. Сгорели постройки приюта.
Изображения
Тип файла: jpg 60554_4.jpg (80.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 60554_5.jpg (103.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 60554_6.jpg (125.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 60554_8.jpg (128.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 60554_9.jpg (120.5 Кб, 0 просмотров)

Старый 06.11.2012, 14:35   #22
Модератор

Мои фотоальбомы

Люди озверели дальше не куда.
Куда катится мир,этот кошмар на каждом шагу.
И,что делать никто не знает.

Старый 14.11.2012, 01:19   #23
Модератор

Мои фотоальбомы

Вот и результаты.
Изображения
Тип файла: jpg 67155_449990118381040_146394528_n.jpg (151.5 Кб, 0 просмотров)

Старый 15.11.2012, 12:20   #24
Модератор

Мои фотоальбомы

В Петербурге принят закон о штрафах за пропаганду жестокого обращения с животными.
Депутаты Законодательного Собрания Петербурга приняли законопроект единоросса Виталия Милонова, устанавливающий ответственность за пропаганду жестокого обращения с животными. Как передает корреспондент «БалтИнфо» из Мариинского дворца, документ поддержали 34 народных избранника.
Законопроект устанавливает ответственность за публичные призывы или публичное оправдание жестокого обращения с животными. Под публичными призывами к жестокому обращению с животными предлагается понимать «выраженные в любой форме (устной, письменной, с использованием технических средств, информационно-телекоммуникационных сетей) обращения к другим лицам с целью побудить их к жестокому обращению с животными, в том числе производство, показ и распространение кино-, видео- и фотоматериалов, печатной и аудиовизуальной продукции, пропагандирующей жестокое обращение с животными».
Под публичным оправданием жестокого обращения с животными в законопроекте предлагается понимать «публичное заявление о признании таких действий правильными, нуждающимися в поддержке и подражании».
Такие действия влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Старый 26.01.2013, 15:13   #25
Модератор

Мои фотоальбомы

"За,что боролись,на то и напоролись"

Или еще напоремся, если будем провоцировать негатив посредством телевидения...

Странные вещи творятся в мире… Вступив в ХХI век, мы вместо того, чтобы пропагандировать гуманизм, человеколюбие, патриотизм, любовь к природе и всему сущему, превратили свою жизнь в некое “шоу”. Обратите внимание, что ныне интересует наш народ. Передачи “Джинаят иши” (то есть, где говорится о преступлениях) и передачи, где напоказ выставляются личные драмы обывателей (либо на самом деле произошедшие, либо вымышленные истории, разыгранные по заранее заданному сценарию), и все для того, чтобы зрителям не было скучно. Где это было видано, чтобы раньше общественность вмешивалась в семейные дела граждан? Считалось, что некрасиво “выносить сор из избы”…

Ну да ладно, как говорится, “спрос рождает предложение”. Если на все это есть “спрос”, значит, есть и “покупатель”… А если есть “покупатель”, то и “производитель” старается вовсю, чтобы этот спрос удовлетворить. Ради Бога! Кому что нравится, пусть то и покупает, то бишь смотрит…

Однако, на мой взгляд, некоторые (а может, и большинство!) передачи несут “заряд” не положительной, а отрицательной энергии. У каждого из нас есть свои проблемы, и смотреть на проблемы чужие не очень-то приятно. И почему мы должны решать проблемы других людей? Каждый человек сам себе наживает проблемы, а причем тут общество?

Вот если бы эти передачи показывали, как выйти из затруднительного положения и дали бы готовый “рецепт” для получения желаемого, тогда другое дело. А пустая болтовня и слезы, порой наигранные, всем этим нормальных людей не прошибешь.

Только тому нужно помогать, у кого поистине большие трудности. Но, как правило, такие люди предпочитают сами решать свои проблемы и не выставлять их напоказ.

Извините, дорогие читатели, что вступление мое несколько затянулось. А теперь ближе к теме.

Недавно наш давний знакомый – кинолог Чингиз Адиб – с возмущением рассказал мне о том, как по телевизору показывали отстрел бездомных животных. Вот я и решила вместе с ним затронуть эту животрепещущую тему.

“Как же остановить эти безответственные и безнаказанные убийства бедных бездомных животных?” – задается вопросом мой собеседник.

- По телевизионному каналу “S” недавно продемонстрировали передачу по отстрелу безвинных бродячих собак. Так в чем же они провинились перед Богом, что родились на этот свет? Поразительно то, что, показывая по ТВ эту передачу, редакторы даже не призадумались, что эту передачу наверняка будут смотреть и подростки, и дети.

Для нашего драгоценного ТВ, в частности, канала S, – это прежде всего шоу, “перформанс”, где у каждого свой, строго определенный имидж, заранее утвержденный сценарий с непременными провокациями для разжигания страстей, иначе поддерживать зрительский интерес они не умеют. А теперь на минуту подумайте: а какое поколение вырастет из наших милых детишек, когда они видят всю эту мерзость? А эти люди, которые показывали и готовили эту передачу, не думали о том, что может наступить такое время, когда эта психологическая травма даст свои негативные “плоды”? Поверьте мне, сначала начнут с собак, а закончат убийством людей. Недаром же передача “Джинаят иши” пестрит всякими преступлениями на бытовой почве. И молодежи уже ничего не стоит “пырнуть” ножом дедушку или задушить родную бабушку, или прирезать свою жену и детей. Кого мы воспитываем? Монстров в человеческом обличье…

По данным Института психиатрии имени Сербского и Скотланд-Ярда, свыше 85% преступников, совершивших тяжкие преступления против людей, ранее издевались над животными. Промежуток времени, в течение которого убийца животных, не получивший наказания и общественного порицания, может перейти к убийству людей, по данным исследований, составляет 2-3 года.

По этим причинам в американском ФБР заведено правило: “При расследовании тяжких преступлений против личности в обязательном порядке проверять в качестве подозреваемых всех зоосадистов”.

В странах, где действуют влиятельные зоозащитные движения, насилие над животными карается по закону и порицается обществом, понимающим всю опасность последствий не остановленной вовремя жестокости.

Но самое главное в нашем общем деле – это осознание необходимости бороться со злом сообща, ведь только так оно может быть побеждено. Участие КАЖДОГО не равнодушного к этой беде человека очень важно. Настало время бороться за права животных и людей!

Обычно живодеры, как правило, очень трусливы и пытаются свою трусость реализовать именно убийствами над беззащитными животными. Первая мысль именно такая и была. Живодеры-фашисты, например, обязательно на себе лично испытают все то, что проделывают с несчастными животными. И это аксиома.

Меня страшно поразили лица людей, лица, которые выражали абсолютную тупость, никчемность, которые с удовольствием и улыбкой на лицах отстреливали бедных беззащитных животных. А те в свою очередь даже и убегать не старались. Видимо, хотели побыстрее умереть, чтобы избавиться от этих мук, от этих “подонков”. Извините, других слов я, к сожалению, подобрать не могу.

Мне очень трудно говорить об этом. Просто я очень хочу, чтобы читатель понял меня… Но эти “нелюди” даже стрелять не умеют, половина подранков, визг стоит неимоверный, хотя собаки уже не бегут, вы понимаете, не бегут, все лежат и ждут своей участи. А вечером эти “нелюди” приходят домой, и дома дети говорят, что их папа пришел с работы, он на работе деньги зарабатывает.

Я считаю, что вполне разумно обвинить сотрудников ТВ канала “S”, в их непрофессионализме, пропаганде жестокости и насилия, разжигании вражды среди населения. Думаю, многим понятно, что по законам экологии (которые проходят еще в школе) логично то, что нишу уничтоженной стаи бездомных собак займет другая такая же. А поскольку “люди” продолжают загрязнять город: везде грязь и мусор, поскольку этим вот самым “людям” в тягость даже дойти до мусорных баков, тем самым они создают дополнительные кормовые базы, где кормятся бездомные собаки и кошки. Таким образом, “поток” бездомных животных никогда не прекратится. Самый грамотный подход в борьбе с бездомными животными вполне гуманный: стерилизация, прививки, приюты и пристрой. Дикость и ни чем не оправданная жестокость ни к чему хорошему не приведут.

Вот во многих странах Европейского Союза за вышвыривание собаки на улицу грозит уголовная ответственность. В Швейцарии собаку в наморднике на улице не поведешь – негуманно, остановит полиция. В Европе бездомных животных нет!!!

ТВ, которое провоцирует негатив, отрицательные эмоции, в любой цивилизованной стране уже было бы наказано за пропаганду жестокости и насилия. Именно такие передачи и провоцируют всплеск жестокости и насилия в стране. И еще я не могу понять людей, которые выбрасывают своих собак на улицу, а затем пишут ахинею типа “А когда твоих родственников загрызут, посмотрим, как запоешь”. Знаете, я неоднократно был в местах, где было много бездомных собак, и на меня даже никто не пытался зарычать. Прямо-таки интересно, что нужно сделать, чтобы животные накинулись на человека? В любом случае ПРОСТО ТАК они этого не делают. А мы никогда не сможем считаться цивилизованной страной, пока не будет решен этот очень больной для нашего общества вопрос. Собаки никакого зла обществу не приносят, среди них нет извращенцев и насильников, они, наоборот, всегда помогали человеку и всегда жили рядом с ним, в свое время человек заботился о животном. Они никогда не предадут, но всегда придут на помощь! Жаль, что некоторые люди не знают психику собак и их роль на земле! Собаки живут в гармонии с природой! У них нет дефектов. А человек довел их своим гонением до отчаяния и одичания!!!

Остановитесь же наконец! Прекратите необоснованные сафари посреди города! Поймите – это не решение вопроса.

- Что вы предлагаете, Чингиз муаллим?

- Я давно думал над этим и мог бы предложить некий план или проект. Во-первых, самое главное – очистить город от мусора и тем самым лишить всех бездомных кормовой базы.

Во-вторых, привести все мусорные баки в надлежащий вид, чтобы около баков ничего не оставалось, и убирать весь мусор, а не только то, что находится в баках.

В-третьих, организовать приюты, и не один а несколько, причем, отвечающих всем мировым стандартам. Набор персонала и отлов животных должны проводиться по отработанным схемам, сценариям и технологиям.

А финансирование приютов обеспечить, взяв определенную часть из городского бюджета, частично можно получить деньги ввиде частных пожертвований. По моим скромным подсчетам, в городе Баку только на сегодня есть более 10000 зоозащитников и большой потенциал волонтеров. Если только каждый пожертвует 1 манат в месяц, то это составит 10000 манатов (а есть и такие, которые пожертвуют и 10 манатов). Этой суммы вполне хватит для содержания не одного приюта. Тем более, волонтеры всегда готовы безвозмездно помочь при решении возникших проблем.

В-четвертых, собрать весь материал и предложения и обратиться в мэрию города Баку для решения раз и навсегда этой проблемы. Причем те деньги, которые мэрия тратит на организацию по борьбе с бесхозными животными, передать приютам, где будут содержаться эти животные.

От этого выиграют все . И самое главное – наши дети будут расти с нормальной психикой.

Азербайджан строит демократическое правовое государство и без решения этой проблемы мы не вправе считать себя цивилизованными и преуспевающими. Все начинается с общественного самосознания.

Как говорил Дж.К.Джером (1859-1927):”Собака – очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг! Ей этого достаточно”.

Спасибо за интересную беседу.
Источник: http://www.zerkalo.az/2013/za-chto-borolis-na-to-i-naporolis/

Последний раз редактировалось vintage; 26.01.2013 в 15:21.
Ответ