Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Зоо Клуб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 10:29   #51
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 29
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
А в моем возрасте уже склероз. Забываю то, что было 5 минут назад и повторяю те же действия...
Вернее делаете жалкие попытки повторять действия)) Яхшы да Ариан, биз дя билирий дя ня вар ня йох)))

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 10:35   #52
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Вернее делаете жалкие попытки повторять действия)) Яхшы да Ариан, биз дя билирий дя ня вар ня йох)))
Ну, не знаю, как у вас в Моссовете, а за всех не надо...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 10:40   #53
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, не знаю, как у вас в Моссовете, а за всех не надо...

У нас в этом деле давно застой, ня бахан вар, ня йола верян)) А я и не про всех, я про вас))

Старый 05.05.2013, 10:51   #54
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У нас в этом деле давно застой, ня бахан вар, ня йола верян)) А я и не про всех, я про вас))
Вот и про меня не надо... Я ведь один из всех...

Старый 05.05.2013, 10:51   #55
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А в моем возрасте уже склероз. Забываю то, что было 5 минут назад и повторяю те же действия...
Это не склероз, это онанизм называется.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 10:54   #56
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Это не склероз, это онанизм называется.

Анна, ну зачем так обламывать?)))))))

Старый 05.05.2013, 10:56   #57
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вот и про меня не надо... Я ведь один из всех...

Вы конечно же один из всех и при чем из самых приятных. Только возраст не тот))

Старый 05.05.2013, 11:22   #58
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы конечно же один из всех и при чем из самых приятных. Только возраст не тот))

Тот самый. Когда я был моложе, приходилось с утра до вечера отвлекаться на всякие ненужные дела...

Старый 06.05.2013, 18:40   #59
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тот самый. Когда я был моложе, приходилось с утра до вечера отвлекаться на всякие ненужные дела...

Интересно как... А что вы называете ненужными делами?

Старый 06.05.2013, 18:47   #60
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Когда я был моложе, приходилось с утра до вечера отвлекаться на всякие ненужные дела...
Я так понял, что ты теперь исключительно по нужде отвлекаешься.. Хотя, простатит, однако, и по нужде не сможешь...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 02:00   #61
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Я так понял, что ты теперь исключительно по нужде отвлекаешься.. Хотя, простатит, однако, и по нужде не сможешь...

Ну что ж, это ваше предположение носит более гуманный характер)

Старый 07.05.2013, 15:21   #62
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ПРОБЛЕМА ЗАЩИТЫ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ ДОЛЖНА РЕШАТЬСЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УОВНЕ
В редакции газеты «Вышка» состоялось заседание «круглого стола», главной темой которого стало обсуждение проекта Закона о защите животных от жестокого обращения. О необходимости безотлагательной ратификации этого важного документа в стране, успешно интегрирующейся в мировое сообщество, говорили участники мероприятия, представляющие несколько наиболее активно действующих зоозащитных организаций республики.
Своих единомышленников присутствовавшим представила председатель общественной организации «Защита бездомных животных» Лейла Али-заде. Возглавляемая ею структура была создана в июне 2007 год. С этого самого времени организация ведет активную деятельность по оказанию медицинской помощи пострадавшим бездомным животным, пристройству их в домах волонтеров и небезучастных людей, проводит просветительную работу с детьми в школах, а также тренинги о гуманном обращении с животными. Совместно с Сумгаитским обществом «РЕКС» - им руководит зоозащитник Кенуль Салехова – общество «Защиты бездомных животных» выдвинуло обвинения против негуманной работы так называемого «собачьего ящика», в данный момент вся документации по этому судебному процессу находится в Европейском суде.
- Если совсем недавно в нашей стране насчитывалось считанное количество неправительственных зоозащитных организаций, - отметила Лейла ханум, - то сегодня их число неуклонно растет. Они консолидируются, превращаясь в реальную силу, ставят перед собой общие цели, главная из которых заключается в принятии в республике Закона о защите животных. Его проект был подготовленного Азербайджанским обществом защиты животных (АОЗЖ) еще в 2007 году. В основу этого важного документа легла подписанная Президентом Ильхамом Алиевым 31 мая 2007 года и ратифицированная Милли меджлисом Европейская конвенция о защите домашних животных, а также богатый международный опыт по обеспечению защиты животных от жестокости на уровне государства, поскольку большинство стран мира имеют аналогичные законы уже в течение нескольких десятков лет.
- И Европейской конвенцией, и утвержденными 9 марта 2011 года постановлением Кабинета Министров Азербайджана «Правилами содержания собак, кошек или других домашних животных в населенных пунктах», - говорит руководитель Азербайджанского общества защиты животных Азер Гараев, - предписано регулирование популяции бродячих животных гуманными способами, предусматривающими стерилизацию животных и распределение их в специально созданные для этих целей приюты. Однако оба этих документа и по сей день игнорируются, и проблема популяции бродячих животных у нас в стране решается варварским методом – путем отлова и отстрела. Только в течение 2009 года таким образом было умерщвлено 23 тысячи собак, а в 2010 году - уже 53 тысячи. Причем, эти ужасающие цифры неуклонно растут. И занимаются этим не доморощенные догхантеры, а официальная структура - отдела по борьбе (!) с бродячими животными Управления санитарных и коммунальных услуг столицы, так называемый «собачий ящик». Подобные действия наносят огромный урон имиджу страны.
- По неофициальным данным в республике только бездомных животных насчитывается около шестисот тысяч бездомных животных. Однако никакого учета и регистрации их на сегодняшний день не существует. Даже в кинологической федерации Азербайджана, которая собирает колоссальные деньги на выставках, не имеют элементарных сканеров, для того чтобы определить принадлежность животного. Выгнал на улицу собаку – никакого наказания. Расплодил и выбросил котят, расчленили и съели щенка - тоже никакой ответственности не несешь. Ну, в крайнем случае, можно отделаться штрафом в 25 манатов. Наше законодательство в этом смысле совершенно не гармонизирует с менждународным или европейским, которыми за подобного рода деяния предусмотрены
жесткие меры. Более того, на сегодняшний день в правительстве страны нет структуры, или конкретного государственного органа, ответственного не только за бездомных, но и за домашних животных.
-Стерилизация стоит немалых денег, помимо того она упирается и в вопрос отсутствия квалифицированных кадров, - говорит А.Гараев. Чтобы осуществить этот проект, нужны ветеринары или как минимум люди, имеющие средне - техническое образование по этой специальности – зоотехники. Однако, средне-технических заведений соответствующего профиля у нас в стране нет, а ветеринаров готовят лишь в единственном вузе республики - Аграрном университете Гянджи. Совершенно очевидно, что необходимо создать условия для нормального, гуманного контроля за популяцией бездомных животных. Вместе с тем, когда несколько лет назад мы обратились в столичную мэрию с просьбой дать возможность АОЗЖ заняться решением этой проблемы, последовал ответ о том, мы должны представить проект устойчивого финансирования на пять (!) лет. Лишь при таких условиях, выполнить которые неправительственной организации было не под силу, предлагалась часть территории в Балаханах, где расположен пресловутый «собачий ящик», на содержание которого, кстати, из городского бюджета ежегодно выделяется 400 тысяч манатов.
В попытках ускорить принятие Закона о защите бездомных животных, поскольку в действующих республиканских законах «О животном мире» и «О санитарно-эпидемиологической службе» и о «Ветеринарии» отсутствуют конкретные положения, касающиеся запрета жестокого обращения с животными, зоозащитные организации страны обратились к Президенту Азербайджана с письмом, содержащим просьбу остановить бесчеловечное, варварское убийство бездомных кошек и собак, чинимое в Баку и регионах. В обращении особо подчеркивалось, что сегодня назрела острая необходимость построить цивилизованные, справедливые и добрые отношения людей с животными, а это задача не только правовая, экологическая, но и нравственно-педагогическая, так как зло в любом обличии поражает, прежде всего, сердца и души детей.
- Единственный признанный во всем мире путь решения проблемы перенаселенности городов бездомными животными - это их гуманный отлов и стерилизация с временной передержкой в приютах, с последующим возвращением их в привычную среду обитания, - подчеркнула, взяв слово руководитель организации Помощь бездомным животным « BARS» Лейла Ахундова. - Несмотря на то, что наша организация была официально зарегистрирована в мае 2012 года, история нашей деятельности насчитывает уже несколько лет. Мы бросаем клич помощи от тех, кто сам не в состоянии попросить о ней! Мы просим вас обратить свое внимание на братьев наших меньших, волею судьбы оказавшихся на улице, в беде, холоде и голоде. Мы не можем оставаться безучастными к судьбам бездомных животных и платить черной неблагодарностью за нежность и теплоту, которую они нам дарят. Наша группа, состоящая из молодых, полных сил и веры активистов, решила исправить ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день в отношении бездомных животных. Мы выступаем за гуманные альтернативы решения проблемы неконтролируемого потомства у бездомных животных посредством стерилизации и кастрации. Мы твердо намерены построить приют для бездомных животных, чтобы заботиться о них, а также избавить общество от проблем, связанных с нежелательным соседством и инфекциями, распространителями которых могут стать животные, не получившие медицинскую помощь.
- На сегодняшний день в этом направлении нами ведется большая работа, сказала Лейла ханум, коротко очертив рамки деятельности возглавляемой ею зоозащитной организации «BARS». Мы спасаем животных, лечим больных и искалеченных, ухаживаем за ними, и стараемся пристроить их в надежные дома. Тех, кому не удается пока найти хозяев, держим на передержке, которая оплачивается за счет тех же самых активистов. На арендованном участке земли были построены временные вольеры, в которых заселены
спасенные нами собаки. На пожертвования любителей животных, было построено 15 будок для собак, которые также размещены в этих вольерах. Недавно одним из основателей организации был приобретен участок земли, где будет построен приют для бездомных животных. Для этой цели нам необходима финансовая и материальная помощь. Мы такие же добровольцы, как и тысячи других любителей животных, проживающих в Азербайджане, но материально мы не в состоянии содержать и кормить растущее число питомцев, как бы нам этого ни хотелось. В связи с этим мы обращаемся ко всем, кто мог бы протянуть страдающим животным руку помощи, с просьбой не оставаться равнодушными, и предлагаем всем желающим присоединиться к нам в нашей благородной деятельности. Вместе мы можем спасти большее количество животных!
Еще одна участница «круглого стола» - одна из самых активных членов общественной организации «Защита Бездомных Животных», известная зоозащитница Афаг Гурбанова, присоединилась к дискуссии чуть позже.
- Она сейчас занята спасением собаки, - извинившись за девушку, коротко пояснила Лейла Али-заде.
Как оказалось, Афаг ханум поступил сигнал о том, что в Хырдалане несколько мальчишек издеваются над загнанной в угол бездомной дворняжкой, забрасывая ее камнями. В такой ситуации мы, чаще всего, можем, лишь посетовать на то, что ни дома, ни в школе этих ребят не научили состраданию и милосердию и, воскликнув: «Прости им Господи, ибо не ведают, что творят», - разогнать хулиганов. Куда более решительно поступает в такие моменты Афаг Гурбанова. Наняв такси (заметьте на свои деньги), она из центра Баку помчалась в Хырдалан. Уже в дороге, ведя телефонные переговоры с друзьями и знакомыми, девушка решила судьбу несчастного животного: одна из волонтеров вызвалась забрать страдалицу к себе на дачу. Помощь подоспела вовремя. С благодарностью взглянув на свою спасительницу собачка, забыв про предательство и боль, которые ей только что причинили, а скорее всего, простив, ибо мне иногда кажется, что животные благороднее, чем иные люди, без опаски запрыгнула в машину. Вот уж поистине: собака предана настолько, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!
Подводя итоги, свою точку зрения по обсуждаемой проблеме высказала и главный редактор «Вышки», заслуженный журналист республики Медина Гасанова. Согласившись с тем, что в большинстве случаев решение многих вопросов упирается в отсутствие в республике соответствующих законов и, как следствие, устойчивого финансирования, необходимого для осуществления проектов направленных на решение проблем, связанных с защитой бездомных животных, она подчеркнула, что не менее важно создать при Президентском аппарате комитет, который координировал бы деятельность зоозащитных организаций.
Беседа за «круглым столом», в ходе которой были обсуждены достаточно острые проблемы, связанные с бездомными животными, еще раз убедила ее участников в том, что назрела необходимость в тотальном наступлении против жестокости, проявляемой к братьям нашим меньшим. И веское слово здесь могут сказать средства массовой информации, возвысив свой голос в защиту тысяч и тысяч бездомных животных, безмерно страдающих от холода, голода и произвола их ненавидящих, которые не могут попросить о помощи, но могут лишь преданно и с мольбой заглядывать в наши глаза, ища поддержки у людей наделенных разумом, сердцем и чувством сострадания. В противовес сообщениям о том, что бродячие собаки продолжают терроризировать жителей, а в республике свирепствует эпидемия бешенства (говорю об этом, нисколько не умаляя важности контроля и профилактики этого опасного заболевания), должны появляться материалы о том, как домашние любимцы спасают своих хозяев от верной гибели, как собаки помогают снять стресс и улучшают работу сердечнососудистой системы, а кошки – и это научно доказанный факт – лечат людей от многих заболеваний. Милосердию и
добру призваны служить факты, подобные удивительной истории двулапого пса Диан Диана, родившегося в Китае без передних ножек, которого забрала к себе сердобольная женщина Сен Лан, рассказы о самоотверженной работе целой армии волонтеров Азербайджана, спасших и приютивших не одно искалеченное животное, телепрограммы о животном мире, подобные той, которую задумала Афаг Гурбанова или такие удивительные по своей глубине проекты, как представленная недавно в Баку инсталляция российской художницы и дизайнера Натальи Пастуховой «Хорошая собака», в основу которой легла идея о том, что всякий бродячий пес является отражением среды и города, в котором он обитает. Молодая художница считает, что любая собака - злая, добрая, верная, привязчивая, заброшенная - может рассказать многое о нас самих и заставить задуматься о том, не лишились ли мы человеческой сути. Глядя на участников дискуссии, я подумала: ну почему мир устроен так, что некоторые люди состоят, казалось бы из одного сердца, а у других оно, как будто - бы напрочь отсутствует. Явление, несомненно, опасное, тем более, когда речь идет о чиновниках, от которых, как в нашем случае, зависит: быть, или не быть на этом свете тысячам и тысячам и без того обездоленным, влачащим жалкое, полное препятствий и лишений существование кошкам и собакам. Ибо они, одним росчерком пера могут позволить им либо дальше дышать воздухом, либо умертвить их, идя на поводу у заезжих псевдозоозащитников, полагающих, что лишь эвтаназия (читайте: безжалостное истребление) поможет решить проблему с бездомными животными в нашей республике. А ведь Создатель даровал им жизнь, такую же, как и нам, не больше, но и не меньше!
Сулико ДАГАРГУЛИЯ.

Последний раз редактировалось vintage; 07.05.2013 в 15:26.
vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:34   #63
Модератор

Мои фотоальбомы

В этом году впервые на Каннском Фестивале был представлен фильм, показавший жестокое обращение с животными.

18 мая, 2013 года дебютировала кинолента “BOKDAYS, Hidden in the Land of the Morning Calm”.
6-минутный фильм, спродюсированный Мишель Браун (Michele Brown), соучредительницей организации, выступающей против продажи мяса собак и кошек (NoToDogMeat and World Protection For Dogs and Cats In t…he Meat Trade), повествует о поездке двух женщин в Корею с целью осмотреть местные рынки. Обе знали, что подобная торговля существует, но они даже не могли себе вообразить реальные масштабы происходящего.
Заключительная минута фильма состоит из снимков, которые создатели посчитали необходимыми показать для обнаружения всей жестокости, которую частный бизнес обрушивает на беззащитных животных.

Браун сопровождала женщин во время этого страшного путешествия и фиксировала на камеру их реакцию. Поначалу они не верили в существование торговли мясом собак и кошек, однако масштабы этой деятельности оказались ужасающими.

В фильме показаны пытки, которым животные подвергаются перед смертью. Собак подвешивают, избивают стальными прутьями, пропускают ток через рот и гениталии, топят и поджигают перед тем как отправить на кухню. Жесткое мясо – символ половой зрелости, а безжалостные пытки как раз придают мясу упругость.

Мужчины испытывают определенной сексуальное удовлетворение, наблюдая как женщины истязают животных, и в основном именно представительницы слабого пола пытают беззащитных существ.

Рыночные улицы переполнены грузовиками, доверху забитыми клетками с молодыми животными. Собаки и кошки содержатся в ужасных условиях. Многие торговцы отворачиваются, не желая попасть в объектив камеры.

Торговля мясом домашних животных официально запрещена, однако, эта деятельность осуществляется на так называемых “серых рынках”, где за этим никто не следит. К тому же большинство считает это неотъемлемой частью корейской культуры.

Согласно традиции, подобного рода мясо стали потреблять во время войны и страшного голода. Людям надо было как-то выживать. Когда ситуация в стране более или менее наладилась, есть собачатину и кошатину стало зазорным. Однако в 80х предприимчивые торговцы превратили свой бизнес в своего рода моду, и с тех пор спрос на данный деликатес сильно возрос.

BOKDAYS – только прелюдия, Броун планирует выпустить полнометражный фильм на тему торговли мясом домашних животных не только в Корее, но во Въетнаме и Китае.

Продюссер, Мишель Браун, не упустила возможности представить свою киноленту в Каннах, в надежде показать людям, что происходит в странах третьего мира. Она возлагает на фильм большие надежды, он должен сподвигнуть людей положить конец неуместной жестокости.

Браун вместе с сотрудниками блаотворительной организации борется за жизни обреченных четвероногих каждый день Они спасают животных прямо их клеток, выплачивая колоссальные суммы, вплоть до 350$ за особь.

Организация существует на пожертвования, а их едва хватает. Как правило люди жертвуют средства на помощь уже спасенным животных, а о тех, которыми торгуют, никто не думает. В этом плане NoToDogMeat уникальна, они стараются помочь тем, кто оказался в безвыходной ситуации.

Каннский фестиваль стал звездным часом для организации и надеждой на спасение тысяч собак и кошек. Около 35 стран поддержали их проект, и по всему миру пройдут мирные демонстрации.

Изображения
Тип файла: jpg 942982_256913277785239_477985176_n.jpg (71.6 Кб, 0 просмотров)

Старый 04.06.2013, 02:05   #64
Модератор

Мои фотоальбомы

Я обычная дворовая собака, нечем не выделяющаяся из множества подобных. Я не знаю, чем я заслужила такую нелёгкую и короткую жизнь, но пользуясь случаем, хочу извиниться перед людьми считающими, что бездомным собакам нет места в городе людей. Простите, что родилась. Простите, что хочу есть. Простите, что у меня нет ни дома, ни выбора. И, наконец, простите, что ещё не умерла...
Изображения
Тип файла: jpg 972240_376947399083777_2030761514_n.jpg (9.3 Кб, 0 просмотров)

Старый 07.06.2013, 22:08   #65
Модератор

Мои фотоальбомы

Парламентарии Ленобласти единогласно приняли закон, защищающий безнадзорных животных

Санкт-Петербург, 6 июня (Инга Слажинскайте). Проект областного закона «О безнадзорных животных в Ленинградской области» был единогласно принят областными депутатами, передает корреспондент «БалтИнфо» с заседания парламента региона.

Закон был разработан специальной рабочей группой, куда вошли представители Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленобласти, депутаты областного парламента, представители муниципальных образований и общественных организаций региона.
… Документ устанавливает способы реализации государственных полномочий в сфере отлова и содержания безнадзорных животных, определяет цели и основные правила отлова и содержания в приютах безнадзорных животных.

Согласно законопроекту, запрещен отлов безнадзорных животных в исключительных целях умерщвления, а при отлове бродячих собак и кошек категорически возбраняется применять способы, препараты и технические приспособления, которые могут привести к гибели животных и нанести вред их здоровью.

В рамках поправок были установлены основные понятия: «ответственное обращение с безнадзорными животными», «жестокое обращение с животными» и другие.
Кроме того, были подробно регламентированы обязанности приютов для содержания безнадзорных животных (по оказанию ветеринарной помощи, ведению учета поступивших животных, проведению вакцинаций и т.д.).

Также были установлены случаи, когда может проводиться умерщвление животных (в целях предупреждения распространения особо опасных болезней, предотвращения страданий неизлечимо больного животного и т.д.)

Все финансовое обеспечение берет на себя бюджет Ленобласти. Парламентарии единодушно приняли законопроект: 37 депутатов проголосовало «за», «против» - нет, воздержавшихся - нет.

Отметим, до этого на территории Ленинградской области отсутствовали нормативные правовые акты, которые регулировали бы отношения в рассматриваемой сфере правового регулирования.

Старый 31.08.2013, 12:36   #66
Модератор

Мои фотоальбомы

На этой фотографии двое – спасенный и спаситель. Снимок был сделан в момент, когда женщина забирала четвероногого из муниципального приюта Манхэттена (Manhattan Animal Control Center), где он был следующим в очереди на эвтаназию. Если бы не вмешательство доброго человека, собаку усыпили бы в тот же день.

Если вам еще непонятно, почему люди спасают несчастных животных, просто взгляните на этот снимок.
Изображения
Тип файла: jpg 1170905_299256666884233_1815049936_n.jpg (37.2 Кб, 0 просмотров)

Пользователь сказал cпасибо:
Nana (31.08.2013)
Старый 12.11.2013, 16:51   #67
Модератор

Мои фотоальбомы

Сколько собак у нормального человека?
- У нормального человека 1-2 собаки.
- Но это же человек, увлекающийся кинологией!
- Нет, человек, увлекающийся кинологией, имееет 3-4 собаки.
- Но это же маньяк! …
- Нет, у маньяка 5-6 собак.
- Но это же странный человек!
- Нет, у странного человека нет собаки.
- Но это же нормальный человек!

- Нет, у нормального человека 1-2 собаки.

Старый 22.11.2013, 15:02   #68
Модератор

Мои фотоальбомы

http://theilovedogssite.com/after-do...oBury_11-21-13

Старый 28.11.2013, 14:51   #69
Модератор

Мои фотоальбомы

Собака спасена из самой глубокой в мире ямы, проведя на дне заброшенной алмазной шахты 8 дней!

Собака, которую в последствии назвали «подземной собакой», была замечена туристами на дне шахты. Она провела в западне 8 дней, выжив лишь благодаря добрым людям, которые бросали ей пищу. После нескольких неудачных попыток, спасатели наконец смогли достать собаку в субботу, 23 ноября 2013 года. Сотни людей обратились с желанием взять под опеку собаку, спасенную после сурового испытания.

Заброшенная шахта, известная как Большая Дыра, достигает более 210 метров в глубину. Собака была замечена на дне за 8 дней до спасения. Туристы, плавающие недалеко, заметили собаку и обратили внимание на то, что она пыталась найти дорогу наверх. Несмотря на это, ушло несколько дней, чтобы спасти беднягу, так как спасательные канаты не доставали до дна шахты. Когда спасатели наконец достигли дна, собака была настолько напугана, что бросилась в воду, скопившуюся на дне …шахты. К счастью, спасателям удалось привлечь собаку и надеть на нее спасательные ремни. После 5-часовой спасательной операции ее подняли наверх с помощью канатов и лебедки.

Команда спасателей написала в Твиттер, что миссия была довольно опасной, так как проводилась на глубине равной высоте 50-этажного дома. Джон Сислей, командир спасательной бригады, сказал репортерам: «Трудная была операция. Несколько раз мы были готовы сдаться, но ребята справились. Главное то, что собака в безопасности». После того, как собаку подняли на поверхность, ее осмотрел ветеринар и направил в госпиталь приюта общества по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA). После недолгого лечения и капельниц ветеринары заявили, что собаку выписали: «Она переведена из амбулаторного режима, с ней все в порядке и пострадавшая чувствует себя прекрасно». Сотни людей обратились в приют с предложением взять собаку на опеку. Персонал приюта пообещал, что после тщательного изучения всех обращений, определит лучший для собаки дом.

Старый 29.11.2013, 14:23   #70
Модератор

Мои фотоальбомы

Спасение щенков во время наводнения на Филиппинах !!!
Изображения
Тип файла: jpg 1454709_336220219854544_1412637663_n.jpg (59.2 Кб, 0 просмотров)

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kinza (18.12.2013), Nana (21.12.2013)
Старый 18.12.2013, 12:52   #71
Модератор

Мои фотоальбомы

Папа Римский отметил день рождения вместе с бездомными и собакой

Папа Римский Франциск I отметил день рождения вместе с бездомными и принадлежащей одному из них собакой, передает Associated Press.

Сообщается, что на завтрак по случаю его 77-летия были приглашены трое бездомных, проживающих около собора Святого Петра. Один из гостей пришел вместе со своей собакой. Животное также радушно приняли в Ватикане.…
По информации агентства, завтрак понтифика в день рождения ничем не отличался от его обычной трапезы и был довольно скромным.
Изображения
Тип файла: jpg 1475836_343832732426626_1394525977_n.jpg (21.7 Кб, 0 просмотров)

kinza (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 21:06   #72
Модератор

Мои фотоальбомы

İt sahibini ölümdən xilas etdi

Teleqraf.com xəbər verir ki, ABŞ-da baş verən olay hər kəsi heyrətləndirib.

Belə ki, 20 il əvvəl görmə qabiliyyətini itirən 61 yaşlı Cecil Uillyams əslində çox şanslı insandır. ABŞ-ın Nyu-York şəhərindəki Manhetten metrosunda meydana gələn olay zamanı görmə qüsuru olan sahibinin müvazinətini itirdiyini hiss edən Orlando adlı qara Labrador cinslı it gələn qatara fikir vermədən özünü reyslərin üsütünə ataraq sahibinin həyatını xilas edib.

Hadisə şahidləri relslərin üzərinə düşən Orlandonun dayanmadan hürdüyünü və 61 yaşlı Cecilin yıxılmağına mane olduğunu bildirib. Qatarın yaxınlaşdığını görən it sahibinin yanına gələrək onu öpüb və qucaqlayıb. Xoşbəxtlikdən 61 yaşlı kişinin və vəfalı itin həyatını xilas etmək mümkün olub.

Ancaq bəzi hadisə şahidləri itin qatarın altında qaldığını və möcüzəvi şəkildə xilas olduğunu deyib. Baş verən hadisədən sonra jurnalistlərə açıqlama verən Cecil ağlayaraq itinin onun həyatını xilas etdiyini bildirib.
Изображения
Тип файла: jpg article-2525533-1A2ACFDA00000578-996_634x424.jpg (53.5 Кб, 0 просмотров)

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kinza (18.12.2013), Nana (21.12.2013)
Старый 18.12.2013, 21:16   #73
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 136
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да вчера все телестанции об этом говорили

kinza вне форума   Ответить с цитированием
vintage (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 22:50   #74
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 66
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Слушайте, не знаю куда запостить, но мне нужен щенок кавказской овчарки. кто сможет помочь?

Последний раз редактировалось vintage; 18.12.2013 в 23:21.
V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:22   #75
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Слушайте, не знаю куда запостить, но мне нужен щенок кавказской овчарки. кто сможет помочь?
В личку пожалуйста,я постараюсь помочь !!!

Ответ