Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Зоо Клуб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 20:07   #1
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Получила письмо:
"Здравствуйте, меня зовут Михат Султанов, я представляю общества охраны бездомных животных, у нас кризисная ситуация, если не пристроим двух щенят и их маленькую маму, то в конце недели их постреляют. И еще одного щенка я подобрал с улицы, я и его фото посылаю. Надеемся вашу помощь и подержку. Спасибо."

Ребят, может, кто-нибудь возьмет щенка? Жалко же - пристрелят малышей!

Это щеночек, которого взял Михат Султанов домой: [attachmentid=5803]
Это его мамаша: [attachmentid=5804][attachmentid=5805][attachmentid=5806]
А это щенята, которые ждут своего хозяина: [attachmentid=5808]

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 08:47   #2
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

сладкая псинка ((((

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 23:34   #3
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Отличная новость: всех собачек пристроили!!!
Но если кто захочет - обращайтесь, есть другие!

Старый 07.08.2008, 16:03   #4
Гость

Мои фотоальбомы

Молодцы! Камень с души упал! Я сама взять не могу, у меня уже 2 собаки, вот и сердце щимит.

Эдуард Асадов

У забора, забрызганного грязью,
Где тополя на ветру звенят,
Застрелили суку бродячую,
И в мешок побросали щенят.

Она металась, металась,
От забора бежать пыталась,
И снова - под самое дуло - к щенкам,
К теплым, слепым ползункам.

Она не показывала оскала.
До этого ль! Жарко дышать ей.
Черное дуло искало
Белое пятнышко между ушей.

Не знаю, плачут собаки или не плачут
Но можно ли, волю давать курку,
Не увидеть в глазах собочачьих
Почти человечью тоску?

ДВОРНЯГА
На асфальте сидит дворняга,
В клочьях шерсть, и в глазах печаль,
Солнце жжет, хочет пить бедняга…
Но прохожим его не жаль.

Все в заботах своих погрязли,
Да и я-то сама, как все…
Дома лают свои собаки.
… Плачет сердце об этом псе.

Да была бы я побогаче,
Я б забрала тебя с собой!…
Это горе твое собачье
Отняло у меня покой.

Мне глаза твои снятся ночью,
Что помочь тебе не смогла…
Не вмешалась в судьбу собачью,
Пожалела…, но не взяла.

Обращаясь с собакой гадко,
Гадим в душу самим себе…
Сердце, не было б ты жестоко,
Сколько б света нашлось в тебе!

Старый 20.08.2008, 11:13   #5
Гость

Мои фотоальбомы

Белый щенок, девочка отдается в хорошие руки!

Старый 22.08.2008, 11:18   #6
Гость

Мои фотоальбомы

Три котенка отдаются в добрые руки! Их подобрали еще слепыми... кто-то выбросил их на мусорку Сейчас котятки подросли. Все пацаны. Вот фото:

Старый 22.08.2008, 11:25   #7
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 23
SkyRover на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Котята очень красивые...
я бы взял одного (даже жене позвонил), но Сюзанна будет очень не довольна
Не даст она котёнку спокойно жить...

SkyRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 01:54   #8
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если Вы подобрали на улице щенка или котенка.

Внимательно осмотрите своего нового питомца. Нет ли у него выделений из глаз, носа, нет ли дефектов кожного и шерстного покрова (проплешин, расчесов). Проверьте температуру животного (градусник следует ввести на 2-3 см в анальное отверстие и подержать 3-5 мин.), в норме она не должна превышать 39,0. Загляните в ушки: нет ли там покраснения или скопившихся выделений. Понаблюдайте за стулом и мочеиспусканием животного и за его поведением. Здоровое молодое животное должно быть активным (возможно проявление боязливости, но не безразличия к окружающему), обладать хорошим аппетитом. Если при наблюдении за животным Вы заметите что-либо необычное (какие-либо выделения, понос или запор, рвоту, повышение температуры, вялость, отсутствие аппетита и др.), то визит к ветеринарному врачу (или вызов его на дом) откладывать нельзя.
Если же при осмотре ничего подозрительного Вы не заметили, то следует сделать следующее:

Двукратно, с интервалом 10 дней дать глистогонное средство (Прател, Каниквантел, Дронтал или другое подходящее для данного вида животного средство в дозировке, предписанной инструкцией);
Если обнаружены блохи, то следует обработать животное против них: лучше использовать капли на холку или спрей (например, Фронтлайн, или другой, подходящий для щенков или котят). (От лишнего мытья животного и других процедур, стрессовых для животного в первое время следует отказаться);
По возможности ввести поливалентную сыворотку (например, Витакан для собак или Витафел для кошек). Это предохранит животное от заражения вирусными заболевания (на 2 недели) до начала вакцинации. (Вакцинацию начинают обычно с 2-х месяцев, но предварительно (не менее чем за 10 дней) нужно прогнать глистов и убедиться, что животное не больно);
Кормить взятого с улицы щенка или котенка следует натуральными продуктами. Резкое введение в рацион готовых кормов, которых на улице животное есть не могло, может вызвать серьезное расстройство пищеварения. К особому разнообразию в кормлении стремиться не надо. Начните с отварных мясных продуктов (говядины, птицы), рисовой каши (на воде или разбавленном молоке, без сахара), свежего творога, кефира, овощей (морковь, капуста). Кормите небольшими порциями, но часто. Следите за реакцией животного на каждый новый для него продукт. При возникновении небольшого расстройства кишечника (одно-, двукратный понос без повышения температуры и других симптомов) можно пролечить животное самостоятельно (Ветом1.1 по инструкции);
Гулять с щенком до вакцинации не следует;
Если у Вас есть другие животные, то не следует их сразу знакомить с "новичком". Подержите его 1-2 недели в карантине (в отдельном помещении).

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:57   #9
Гость

Мои фотоальбомы

Помогите найти хозяина этим несчастным глазам! Щенок дворняги. Очень преданный будет пес!

Старый 08.10.2008, 11:17   #10
Гость

Мои фотоальбомы

We need a help! Please, assist to find a hostage for the handicapped dog. A boy of 1 year was deprived one lag due to accident. We treat him and saved his live. Please be merciful and take him! He will be the best friend and guard for the rest of your life!

Старый 08.10.2008, 11:19   #11
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 22.8.2008, 11:25) [snapback]150137[/snapback]</div>
Цитата:
Котята очень красивые...
я бы взял одного (даже жене позвонил), но Сюзанна будет очень не довольна
Не даст она котёнку спокойно жить...
[/b]

Эти три котенка уже подросли. Им уже по 3 месяца..... Так и никто не забрал ни одного... и белый щенок уже вырос, привит.... тоже никому бедолага не нужен

Старый 20.10.2008, 13:36   #12
Гость

Мои фотоальбомы

Помогите бедному животному. Кобель годовалого возраста потерял переднюю правую лапу, в следствии аварии. Мы его подобрали и вылечили, оставить у себя нет возможности, ввиду наличия других собак. Помогите ему обрести радость жизни. Ему нужны любящие и заботливые хозяева! Возможно кому то во двор или на дачу, просто мы не можем выпустить его обратно на улицу.... на трех лапах он погибнет, не сможет прокормиться и защитить себя от этого жестокого мира............

Старый 20.10.2008, 19:26   #13
Модератор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(German Boxer @ 20.10.2008, 13:36) [snapback]158034[/snapback]</div>
Цитата:

Помогите бедному животному. Кобель годовалого возраста потерял переднюю правую лапу, в следствии аварии. Мы его подобрали и вылечили, оставить у себя нет возможности, ввиду наличия других собак. Помогите ему обрести радость жизни. Ему нужны любящие и заботливые хозяева! Возможно кому то во двор или на дачу, просто мы не можем выпустить его обратно на улицу.... на трех лапах он погибнет, не сможет прокормиться и защитить себя от этого жестокого мира............
[/b]
Вы только посмотрите на эти глаза.
Сердце кровью обливается.
Как жесток все таки этот мир.
На душе пусто и х-во.

Старый 21.10.2008, 02:08   #14
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(vintage @ 29.8.2008, 1:54) [snapback]151746[/snapback]</div>
Цитата:
К особому разнообразию в кормлении стремиться не надо. Начните с отварных мясных продуктов (говядины, птицы), рисовой каши (на воде или разбавленном молоке, без сахара), свежего творога, кефира, овощей (морковь, капуста). Кормите небольшими порциями, но часто. ).
[/b]
Да если бы меня кто-нибудь так кормил...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
charlston (21.11.2013)
Старый 21.10.2008, 23:41   #15
Администратор

Мои фотоальбомы

Беседа Хикмет-бея и Винтажа перенесена сюда:

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=158061

Старый 24.10.2008, 14:03   #16
Гость

Мои фотоальбомы

Тигровая боксерша годовалого возраста ищеть владельцев, которые будут ее любить и заниматься выставочной карьерой!

Старый 24.10.2008, 19:37   #17
Модератор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(German Boxer @ 24.10.2008, 14:03) [snapback]158251[/snapback]</div>
Цитата:
Тигровая боксерша годовалого возраста ищеть владельцев, которые будут ее любить и заниматься выставочной карьерой!
[/b]
Это Знджи?

Старый 03.11.2008, 13:30   #18
Гость

Мои фотоальбомы

Годовалый юниор боксера. Девочка (так как слово с**а у Вас запрещено), тигровая. Кличка Энджел оф Лайт (дома Энджи) от титулованных родителей ищет достойных владельцев, которые будут заниматься ее выставочной карьерой. Возможно отдать под щенков.

Она девочка, очень ласковая, любит облизывать лицо и руки. Может это делать часами, боиться если на нее замахнешься или крикнешь. Но со сверстниками сородичами ведет себя лидером. Не позволяет дать себя в обиду, есть всегда первой. Очень добрая, играет с моей двухгодовалой дочкой. Дочка хохочет, а та облизывает ее и покусывает. Очень энергичная, активная, все время в движении, очень любит покушать. Проблем с питанием нет, есть с удовольствием Роял Канин Макси Джуниор и Хай перформенс Енерджи 4800. Будет выставляться на выставке 2 ноября под эгидой КСРА и ФЦИ. После получения описания, щенячка будет обменена на Родословную на мое имя. Вет. паспорт с прививками и штампами вета есть. Она домашняя, т.е. должна жить дома. Только тем одтам, кто представляет что такое брать на себя ответственность за такую собаку, как дорого выйдет уход за ней и готовым заниматься ее выставочной карьерой, т.е. регестрировать и отвозить на выставки, выставлять ее буду я сама.

На фото она справа крайняя тигровая. А слева крайняя ее мама.

П.С. Мне ее не вернули, я поехала делать прививку и увидела ее привязанной на улице, худую с болячкой на голове. Я ее забрала сама. Не позволю так содержать щенков из своего питомника.

Старый 13.11.2008, 13:12   #19
Гость

Мои фотоальбомы

Прилагаю описание юниора боксера, суки, которая отдаеться в хорошие руки на условиях. Это описание Энджи. эксперт: З. Агабейли.

Старый 21.02.2013, 12:33   #20
Модератор

Мои фотоальбомы

Старый 14.05.2013, 12:57   #21
Модератор

Мои фотоальбомы

Не выбрасывайте собак!

Это история началась в начале 2011 года, когда зима была еще в самом разгаре. Моя подруга, как обычно приехала на работу, и как обычно, быстро выскочила из машины, чтобы поскорей попасть в офис, в тепло. Но что-то её остановило. Какие-то необычные, непривычные для уха звуки. Причём неслись они из мусорного бака возле ее офиса. Какой-то шорох, который испугал ее, но любопыт…ство пересилило страх. В баке она нашла завязанный черный мешок для мусора. Мешок шевелился и скулил. Когда она развязала его, то обнаружила внутри маленького щенка, дрожащего от холода и страха. Кто-то решил избавиться от маленького таким бессердечным образом, выбросить, как мусор, надеясь, что щенок замёрзнет насмерть.

Она назвала ее Мёд, потому что её шерстка была похожа цветом на мед в солнечном свете. Мед провела несколько недель в офисе. Но щенку нужен был дом.

И тогда Мёд вошла в мою жизнь. Моя подруга предложила мне посмотреть, может, Мёд будет хорошей компанией для моей собаки? Вначале я наотрез отказался от этого предложения. Понимаете, я уже обзавелся, тоже с лёгкой руки моей подруги, собакой, несколько месяцев раньше. Бадди тоже был подобран моей подругой. Однажды дождливым вечером, он бежал прямо посередине шоссе. И одна из машин, поворачивая, сшибла собаку. Подруга, естественно не могла оставить несчастного пса и забрала его. У собаки были судороги. Пришлось несколько раз показывать его ветеринару. Невролог поставил окончательный диагноз - эпилепсия. Поэтому пёс и оказался на улице – его попросту выгнали, чтобы не возиться с больной собакой.

А ещё это значило, что в приют Бадди нельзя. И мне пришлось лечить пса. Это было не просто - когда у него начинались судороги, он терял контроль над собой, и была большая вероятность того, что он причинит себе вред. Так что я должен был быть рядом с ним каждую минуту, до тех пор, пока не закончится приступ. Приступы были каждые 7 - 10 дней. К счастью, после нескольких посещений ветеринара, а затем поездки с Бадди в Вирджинию для консультации с неврологом, состояние его улучшилось. Ну, и, конечно, те 20 таблеток, которые Бадди прописали для ежедневного приёма. Но это уже другая история.

Однако в то время, когда Бадди еще страдал от регулярных приступов эпилепсии, Мёд нуждалась в пристройстве. С самого начала было ясно, что тот, кто так жестоко обращался с ней, был мужчиной. Мед охотно шла к любой женщине, и шарахалась от мужчин. Сначала меня это не слишком обеспокоило. Надеялся, что она привыкнет к дому, привыкнет ко мне. Но я ошибался. Я никак не мог приручить Мёд. Она меня боялась… Я пытался и пытался в течение нескольких недель, и мое терпение лопнуло. Я понял, что её придётся вернуть. Мёд в панике спасалась от меня бегством, и даже ела она, когда я демонстративно уходил из кухни. Причём Мёд всегда была настороженна и готова к бегству. Она боялась резких движений, громких звуков, а больше всего – того, что было большим и черным. А я обычно использовал черные мешки для мусора. Как только она их видела, то в жуткой панике пыталась скрыться. Поэтому я стал покупать белые мешки для мусора. Я понял, что это у нее был посттравматический стресс, и такие, казалось бы, мелочи вызывают волну паники. Я пытался быть терпеливым с ней, пытался дать ей больше внимания и любви. Много объятий и поцелуев, но я не мог заставить ее чувствовать себя комфортно в моем присутствии. Она всегда была осторожной. Всегда держала дистанцию. И я совсем уже было решил расстаться с ней, как медленно-медленно Мёд начала привыкать ко мне. Прошло почти 6 месяцев, прежде чем она впервые лизнула меня в лицо. Потом она позволила мне чесать ее живот. Я никогда не думал, что меня это настолько взволнует и умилит.

Мы прошли долгий путь с тех пор, как Мёд поселилась у меня. Она все еще осторожна, но когда я прихожу домой, ее переполняет радость и она прыгает вокруг меня, а уж хвостом виляет со скоростью 100 миль / ч!

Мед теперь очень хорошо себя ведёт, и она - самая умная собака, которую я когда-либо имел. Ее талант к изучению новых трюков является удивительным. Я абсолютно счастлив. Хорошо, что у меня хватило терпения подождать, пока Мёд сможет простить людей за то, что они пытались с ней сделать.

И трудные моменты моей жизни я вспоминаю о том времени, когда я был так близок к тому, чтобы сдаться. И тогда я думаю о Мёд. Я чуть было не отказался от нее, и тогда никогда бы не узнал ее чистейший любви. И тогда я снова обретаю веру в то, что всё лучшее – впереди, нужно только не сдаваться.

Но каждый раз, когда я выбрасываю мусор, я с тоской думаю: «Сколько же еще чудесных собак, таких, как Мёд, так и погибли, выброшенные, замёрзшие и задохнувшиеся в чёрных мешках для мусора?»

И сердце моё сжимается от боли…

Dismiss (19.11.2013)
Старый 18.11.2013, 23:58   #22
Модератор

Мои фотоальбомы

На фотографии офицер полиции Кливленда, Огайо, Джон (Jhon), и именно таким образом он провел последние 5 ночей. Дело в том, что он работает в так называемую третью смену, в результате, во время дежурства часто встречает бездомных собак.

Этот человек с большим сердцем привозит четвероногих бродяг в участок и оставляет их там в камере до конца рабочей смены, после чего отвозит к себе и начинает поиски нового дома и хозяев для несчастных животных.

Последние 5 ночей Джон провел рядом с новой подопечной, истощенной собакой породы питбуль, оказавшейся на последних сроках беременности. Джон поместил ее в гараже, чтобы другие три его собаки, тоже подобранные на улице, ее не беспокоили, купил доски и специально для нее соорудил подобие открытой будки, утеплил одеялами, чтобы собаке там было комфортней. …

Когда у четвероногой начались схватки, Джон взял отгул. И теперь офицер полиции начал поиск нового дома 8 щенятам. Все это время Джон справляется своими силами, не прося ни помощи, ни участия.
Изображения
Тип файла: jpg 1426441_331914356951797_1936448556_n.jpg (188.0 Кб, 0 просмотров)

Dismiss (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 14:42   #23
Модератор

Мои фотоальбомы

Стивен Сигал спас бездомную собаку в Румынии

17 ноября, знаменитый 61-летний голливудский актер Стивен Сигал посетил собачий приют в окрестностях Бухареста, где звезда боевиков продемонстрировал свою доброту, и спас собаку от смерти, забрав ее домой. Кроме того, Стивен оказал помощь приюту, закупив четыре тонны кормов для бездомных животных, а также пообещал оказывать дальнейшую финансовую поддержку данному приюту для бездомных животных. Актер сообщил, что взяв себе бездомную собаку, он хочет стать примером для граждан Румынии, и таким образом попытаться повлиять на ситуацию в стране и закон об истреблении бездомных собак, который был принят в конце сентября текущего года.

Стивен Сигал рассказал прессе, что он изучил в интернете ситуацию с бездомными собаками Румынии, и знает про ужасную трагедию, произошедшую в прошлом месяце, но считает, что такого рода происшествия происходят крайне редко, когда собаки находятся без присмотра и никто их не к…онтролирует.

Напоминаем, что закон об истреблении бездомных собак был одобрен Конституционным судом Румынии в конце сентября 2013 года. Этот закон был принят после ужасного инцидента, произошедшего 2 сентября 2013 года, когда 4-летний мальчик был до смерти загрызен бездомными собаками. По новому закону, если в течение двух недель не находится хозяин животного, его можно усыпить. Большинство населения Румынии и других стран приходят в ужас при одной мысли об этом законе, ведь лишь на улицах Бухареста живет около 60 000 бездомных собак, не говоря уже об общем количестве по всей стране.
Изображения
Тип файла: png 1474612_332149496928283_1950307167_n.png (102.2 Кб, 0 просмотров)

Dismiss (19.11.2013)
Ответ