Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2008, 12:00   #151
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ведь это могут прочитать армяне!!!![/b]
они информированны гораздо лучше чем вы думаете, и наши попытки называть черное-белым - это унижение перед ними...

нам есть чем гордиться. поэтому и нечего скрывать то, что должно вызывать стыд и негодование...
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 12:02   #152
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 11.4.2008, 11:26) [snapback]129136[/snapback]</div>
Цитата:
под словом "не терпели бы" - прошу не понимать агрессии в отношении переселенцев. вовсе нет. просто город ассимилировал бы их. как было в советское время...

но не при условии, когда музыку заказывают они сами...
[/b]
случай из прошлого. Идет 1990 год. Наблюдения двоих мальчиков (я и мой двоюродный брат). Поселок Разина (Бакиханова). Армяне слиняли оставив до фига домов, в которых живут новые люди. У них во дворах куры, бараны. Они странно одеты, странно на всех смотрят. Когда проезжаешь (как пару месяцев назад) на велосипеде по "их" улице, тебя почему-то забрасывают камнями. Неделю назад брата остановили на велике, отобрали сумочку с гаечными ключами, и сняли несколько спиц с колеса. Бабушка нам говорит - они беженцы, их жалко. И мы их жалеем. И ни фига не понимаем.
Выходим утром на пробежку. Я в финках, а брат в шортах. Как всегда бежим вокруг озера. Странно, раньше люди делали тут пробежки и катались на велике. В последнее время мы одни. Пробегаем мимо группы мальчишек года на два старше нас - беженцы. Улыбаемся.

- ня гюлюрсян ээ?
- ...???
- бура гял
Подчиняемся приказу, и не понимаем в чем дело.
Подходит к брату, дает поджопник:
- г......х, бу ня виддир? (это он про шорты)
Я: - соющ соймя
Получаю поджопник.
Брат: Няди ки? Олмаз беля? (и показывает на шорты)
В ответ получает еще один поджопник, потом его хватают за волосы и ударяют коленом в лоб. Заступившись я получаю еще один поджопник. Униженные мы уходим домой и больше не бегаем по утрам вокруг озера Бюль-Бюля. Через 5-6 лет вокруг этого озера будут одни кладбища и посевы.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 12:06   #153
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И я вижу своих родственников, которые в районе, и которые в городе. Разница небо и земля[/b]
Опять. То что видишь ты, вижу и я. У меня в районах такие родственники, что городским родственникам у них учиться и учиться, может что-нибудь получится :smile:

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 12:07   #154
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хан, если бы нашлись те, кто сказал бы этим приезжим. что ведите себя так как следует - этого больше никогда не повторилось бы... но в том то и трагедия. что такие не нашлось - не потому что вообще не было, а потому что той силе, которая руководила событиями хотелось чтобы все было именно так...

поджопник получили не вы Хан, поджопник получили все мы...
Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Старый 11.04.2008, 12:07   #155
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Автандил Джакели @ 11.4.2008, 11:58) [snapback]129149[/snapback]</div>
Цитата:
Бро, как ты можешь такое писать? Ведь это могут прочитать армяне!!!! [/b]
Черт с ними, с ними другой разговор. А как прикажешь обсуждать проблемы, подпольно? ))

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 12:09   #156
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Завтра тебя заругают трехэтажным матом и плюнут в лицо, потому что ты не такая/такой как они, и этот день близок. [/b]
Вы это про нардаранских, ясамалских, советских-чисто городских? Вот, я тоже умею обобщать))

Хафиз Ширази

Старый 11.04.2008, 12:09   #157
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

кстати, вы забросаете меня камнями, но есть армяне, которые могли бы лучше нас с вами назвать конкретные причины того, что произошло с нами и почему...
потмоу что
а) со стороны виднее
б) они их знали всегда лучше нас...

Старый 11.04.2008, 12:14   #158
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бута, в Нардаране такого не будет...
в Нардаре будут воздействовать угрозами и психологическим прессингом...

на Апшероне не принято переходить на мат, на Апшероне любят давить на человека понятками и угрозами...

в вот мат, грязный мат - в обычной разговорной речи юных отпрысков новых хозяев города Баку - это уже почти норма...

Старый 11.04.2008, 12:15   #159
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 11.4.2008, 12:02) [snapback]129152[/snapback]</div>
Цитата:
случай из прошлого. Идет 1990 год. Наблюдения двоих мальчиков (я и мой двоюродный брат). Поселок Разина (Бакиханова). Армяне слиняли оставив до фига домов, в которых живут новые люди. У них во дворах куры, бараны. Они странно одеты, странно на всех смотрят. Когда проезжаешь (как пару месяцев назад) на велосипеде по "их" улице, тебя почему-то забрасывают камнями. Неделю назад брата остановили на велике, отобрали сумочку с гаечными ключами, и сняли несколько спиц с колеса. Бабушка нам говорит - они беженцы, их жалко. И мы их жалеем. И ни фига не понимаем.
Выходим утром на пробежку. Я в финках, а брат в шортах. Как всегда бежим вокруг озера. Странно, раньше люди делали тут пробежки и катались на велике. В последнее время мы одни. Пробегаем мимо группы мальчишек года на два старше нас - беженцы. Улыбаемся.

- ня гюлюрсян ээ?
- ...???
- бура гял
Подчиняемся приказу, и не понимаем в чем дело.
Подходит к брату, дает поджопник:
- г......х, бу ня виддир? (это он про шорты)
Я: - соющ соймя
Получаю поджопник.
Брат: Няди ки? Олмаз беля? (и показывает на шорты)
В ответ получает еще один поджопник, потом его хватают за волосы и ударяют коленом в лоб. Заступившись я получаю еще один поджопник. Униженные мы уходим домой и больше не бегаем по утрам вокруг озера Бюль-Бюля. Через 5-6 лет вокруг этого озера будут одни кладбища и посевы.[/b]
Боже, если это из твоего прошлого, то мы видно росли где-то рядом... Я видел тоже самое!!! В детстве я общался то с одной, то с другой группой ребят. Одни - русскоязычные пацаны, в основном русские, другие - ребята-беженцы, которые меня частенько побивали, и на стороне которых уже потом я побивал русских ребят, ибо или ты с ними, или против них ((( Я жил тоже на Разина, детство было полу-хулиганским, но очень плодотворным для меня, сделало закаленным чтоли...

Jedem das Seine

Старый 11.04.2008, 12:17   #160
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 11.4.2008, 12:09) [snapback]129161[/snapback]</div>
Цитата:
Вы это про нардаранских, ясамалских, советских-чисто городских? Вот, я тоже умею обобщать))[/b]
нет, не совсем про них. там ещё остались некоторые, кот. живут по понятиям, но и те уже постепенно сходят с ума.

Jedem das Seine

Старый 11.04.2008, 12:21   #161
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Плацебо, своевременно отметил..

Бута не путайте. понятки, понятия - это давит на человека, безусловно, это тоже ведет к стагнации, но один плюс есть - понятия оберегают от вседозволенности, от безнаказанности за лживую лицемерную жизнь...

а то о чем мы говорим - эти привнесенные нравы и ценности - это не понятия...

Старый 11.04.2008, 12:21   #162
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В районе метро Иншаатчылар приходилось быть вечером ? А там чисто городские и увидите что такое мат. Кстати его получают не только девушки, женщины, но и мужчины, парни. Такие что образование этих районских парней им даже не приснилось , зависть что ли?))

Хафиз Ширази

Старый 11.04.2008, 12:21   #163
Местный

Мои фотоальбомы

Жить на Разинa и учиться в центре города, около Ахундовского Садика в Европейском лицее, изучая немецкий и имея самых лучших педагогов - контраст неописуемый... )))

Jedem das Seine

Старый 11.04.2008, 12:22   #164
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Жить на Разинa и учиться в центре города, около Ахундовского Садика в Европейском лицее, изучая немецкий и имея самых лучших педагогов - контраст неописуемый... )))[/b]
и быть мусульманином-салафитом: О Майн Гот! :biggrin:

P.S. это для разрядки - без обид

Старый 11.04.2008, 12:23   #165
Местный

Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Разинские, поняли? ;)

Хафиз Ширази

Старый 11.04.2008, 12:29   #166
Местный

Мои фотоальбомы

Я уже Монтинский )))
ИншАллаh скоро переедем на пересечение Инглаб-Тбилийский пр. (хим. городок)

Jedem das Seine

Старый 11.04.2008, 12:31   #167
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

В районах своя специфика уклада жизни, манера поведения, взаимоотношения… своя культура . И приезжая в город культурный сельчанин точно так же будет возмущаться по поводу без культурность горожан. И если покопаться глубже то он окажется прав. Ведь культура не только то что умение пользоваться метро или столовыми приборами. А что касается Сабира, в своей критике он затрагивал наивность, необразованность, отсталость, легковерие, безразличие которое было присуще нашему народу в то время, и с которым боролся с болью в душе не ставя себя выше своего народа и все его стихи от первого лица в единственном числе. Но даже при этом он никогда не критиковал такие качества как медениййетсиз, ехлагсыз, тербийесиз, чушка, сатгын ве.с . Потому что этого не было в нашем менталитете, это не наше и не носил массовый характер.
Тут говориться о назывании вещей своими именами и приводиться пример Сабира, то пусть эти же критики точно также в первую очередь назовут себя такими, а потом направляют свою критику в адрес народа. Но тут не так, только он критик и его есабелери тербийели, медени, савадлы , а все остальные ехлагсыз чукадыр ве гейретлерин гоюблар орталыга.
С негативом надо бороться. Не тут на форуме обвиняя весь народ в огульном чушкаризме , это не борьба, это йедийин бошгаба тупурмек демекдир. А в реальной жизни когда непосредственно сталкиваешься с этим негативом. Есть разные методы , и это не власть чтоб размахивая руками говорить о бессилии и безысходности. Если каждый себя считающим культурным человеком сможет кого то убедить в том что он поступает не правильно, то это уже в клад в общую копилку становления нашего народа в путь очищения. Но это получиться только в том случае если вы найдете в себе силу уважать даже самого последнего челна общества , внушить ему что он достоин лучшего , что он лучше чем кажется, что он обязан в первую очереди научиться уважать себя и через себя уважать остальных. И только тогда он не позволит себе делать то в чем тут обвиняют весь народ. Народ который перетерпел ужас войны, лишения очага, родных, малой Родины. Конечно же они озлоблены, и это еще больше усиливается когда они сталкиваться в лучшем случае безразличием , но в основном как тут на форуме пренебрежением и презрением. Да и государство сделала все чтоб эти люди в борьбе за кусок хлеба опускались все ниже и ниже.
Происходит деградация нации . И конечно в таких условиях для некоторых легче всего заниматься бичеванием. А бороться слабо.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 12:34   #168
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.4.2008, 12:31) [snapback]129178[/snapback]</div>
Цитата:
В районах своя специфика уклада жизни, манера поведения, взаимоотношения… своя культура . И приезжая в город культурный сельчанин точно так же будет возмущаться по поводу без культурность горожан. И если покопаться глубже то он окажется прав. Ведь культура не только то что умение пользоваться метро или столовыми приборами. А что касается Сабира, в своей критике он затрагивал наивность, необразованность, отсталость, легковерие, безразличие которое было присуще нашему народу в то время, и с которым боролся с болью в душе не ставя себя выше своего народа и все его стихи от первого лица в единственном числе. Но даже при этом он никогда не критиковал такие качества как медениййетсиз, ехлагсыз, тербийесиз, чушка, сатгын ве.с . Потому что этого не было в нашем менталитете, это не наше и не носил массовый характер.
Тут говориться о назывании вещей своими именами и приводиться пример Сабира, то пусть эти же критики точно также в первую очередь назовут себя такими, а потом направляют свою критику в адрес народа. Но тут не так, только он критик и его есабелери тербийели, медени, савадлы , а все остальные ехлагсыз чукадыр ве гейретлерин гоюблар орталыга.
С негативом надо бороться. Не тут на форуме обвиняя весь народ в огульном чушкаризме , это не борьба, это йедийин бошгаба тупурмек демекдир. А в реальной жизни когда непосредственно сталкиваешься с этим негативом. Есть разные методы , и это не власть чтоб размахивая руками говорить о бессилии и безысходности. Если каждый себя считающим культурным человеком сможет кого то убедить в том что он поступает не правильно, то это уже в клад в общую копилку становления нашего народа в путь очищения. Но это получиться только в том случае если вы найдете в себе силу уважать даже самого последнего челна общества , внушить ему что он достоин лучшего , что он лучше чем кажется, что он обязан в первую очереди научиться уважать себя и через себя уважать остальных. И только тогда он не позволит себе делать то в чем тут обвиняют весь народ. Народ который перетерпел ужас войны, лишения очага, родных, малой Родины. Конечно же они озлоблены, и это еще больше усиливается когда они сталкиваться в лучшем случае безразличием , но в основном как тут на форуме пренебрежением и презрением. Да и государство сделала все чтоб эти люди в борьбе за кусок хлеба опускались все ниже и ниже.
Происходит деградация нации . И конечно в таких условиях для некоторых легче всего заниматься бичеванием. А бороться слабо.[/b]
Не согласен. Вы все же ничего не поняли.

Jedem das Seine

Старый 11.04.2008, 12:37   #169
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скарлетт, то что вы написали - уже было сказано очень много раз до вас... честно говоря: ищлямир...
и про пережитые ужасы войны и про все остальное...

было все это, Скарлетт..было и на вопросы не смогло ответить...
так как не в ужасах войны дело...

Старый 11.04.2008, 13:03   #170
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 11.4.2008, 9:57) [snapback]129084[/snapback]</div>
Цитата:
значит М.А.Сабир и Д.Мамедгулизаде были не правы?
[/b]
Нет, Хан, не значит. Мне жаль, если ты не сделал такого вывода из моего призыва не впадать в экстаз от обливания помоями своего народа. Эта страсть к самобичеванию есть свидетельство слабости и неспособности мыслить глубже того, на что натыкается взгляд, это свидетельство примитивизма и плохого знания своего народа. Не нужно путать хулителей и очернителей народа с теми, кто своим гением способствует пробуждению его сознания и желанию улучшить ситуацию, кто радуется случаю поёрничать на тему «ах, какой у меня народ гадкий, ах, куда мы катимся, ах, конец света близок, ах, надо рвать когти куда подальше, ибо мое окружение не дотягивает до уровня меня, любимого» (не имею конкретно никого ввиду). Эти люди замечают недостатки не с целью их исправить – эти люди декларируют их, будучи абсолютно бездеятельными в их устранении. Народ не может быть плохим – плохими могут быть отдельные его представители, в том числе и те, кто не видит в своем народе ничего хорошего. Для меня это плохие люди. Я не вижу в этих людях уважительного отношения к своему народу, не вижу любви к нему, не вижу боли за него – вижу только попытку откреститься от него и противопоставить себя, такого чистенького и хорошенького, своему такому грязному и уродливому народу. Вот что я вижу, вот против чего я протестую, вот против чего предостерегает Фарид Алекберли, вот что тащит наш народ назад, а не способствует его развитию.

Что касается разделенности народа - ты путаешь разные вещи. Существуют отдельные социальные слои населения, между ними, безусловно, существует разделение, но я говорю совершенно о другом – о недопустимости глобального разделения народа на хороших и плохих, на чистеньких и грязных, на умных и глупых и т.д. и т.п. Народ есть народ, и разделение его означает его разрушение.

Я вовсе не против критики, я против клеветы, я против неспособности замечать хорошее и привычки выдергивать только плохое - в этом я вижу неуважение к народу, а те, кто считает, что мой народ недостоин уважения, сам недостоин моего уважения.
(Хотела обойтись без патетики – но не получается говорить на эти категории и избежать ее.)

Теперь касательно моего личного к тебе отношения. Тебя я считаю как раз-таки тем человеком, который способен видеть недостатки и принимает личное участие в их устранении (я знаю, сколько ты делаешь и сколько готов сделать, ценю тебя за это и верю в твой потенциал). Поэтому я готова пожать тебе руку, что и собираюсь сделать на предстоящем музыкальном собируне.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 13:12   #171
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
сам недостоин моего уважения[/b]
неприятность эту мы переживем (с)...
надеюсь вы наивно не переоцениваете ценность вашего уважения ...

Старый 11.04.2008, 13:15   #172
Местный

Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хотелось бы узнать у "воспитателей" об основных видах их деятельности на поприще перевоспитывания...и результаты...

P.S. извечный поиск "недостойных уважения", "врагов народа" прощу в список не включать. это и так очевидно и очевидно настолкьо давно что превратилось почти в шутку..

Старый 11.04.2008, 13:17   #173
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.4.2008, 13:03) [snapback]129190[/snapback]</div>
Цитата:
Что касается разделенности народа - ты путаешь разные вещи. Существуют отдельные социальные слои населения, между ними, безусловно, существует разделение, но я говорю совершенно о другом – о недопустимости глобального разделения народа на хороших и плохих, на чистеньких и грязных, на умных и глупых и т.д. и т.п. Народ есть народ, и разделение его означает его разрушение.
[/b]
Соц слои - это везде. Но у нас не бедняки с богачами и со средними противостоят друг другу.
В Баку сейчас можно встретить человека на прекрасной дорогой тачке, который в пробке будет смирно стоять в своем ряду и ждать разрядки. И в то же время в точно такой же тачке можно увидеть урода, который не будет отпускать руку с сигнала, выйдет на встречную, потом нагло сунет себя обратно в ряд, обругает в окно других матом, залезет справа, обогнет и вновь поедет по встречной и при этом выбросит пустую смятую пачку сигарет в окно. И точно так же можно противопоставить двоих водителей жигулей 1993 года выпуска. Оба бедняки, но один нормальный человек, другой ишак. И разделение народа на этих ишаков и людей произошло, и произошло давно. И этих ишаков в Баку неимоверно много. И не надо бояться признаваться в этом. Другое дело - как и что сделать, чтобы уменьшить. Я к примеру понял, что на высоком уровне ничего сделать не смогу. Делаю на доступном мне уровне (и Вы об этом знаете).

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.4.2008, 13:03) [snapback]129190[/snapback]</div>
Цитата:

Теперь касательно моего личного к тебе отношения. Тебя я считаю как раз-таки тем человеком, который способен видеть недостатки и принимает личное участие в их устранении (я знаю, сколько ты делаешь и сколько готов сделать, ценю тебя за это и верю в твоей потенциал). Поэтому я готова пожать тебе руку, что и собираюсь сделать на предстоящем музыкальном собируне.
[/b]
Итак, Вы относите меня к людям не слабым, не трусам, которые сидят здесь и борятся. Так и есть.

Но я сейчас удивлю Вас - я при всем при этом с каждым днем все больше хочу уехать. Почему? Это не от трусости. Это от усталости. Людям жизнь дана один раз и они в какой-то момент понимают, что хотят хоть какую-то ее часть прожить нормально.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 15:52   #174
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 11.4.2008, 13:17) [snapback]129200[/snapback]</div>
Цитата:
Соц слои - это везде. Но у нас не бедняки с богачами и со средними противостоят друг другу.
В Баку сейчас можно встретить человека на прекрасной дорогой тачке, который в пробке будет смирно стоять в своем ряду и ждать разрядки. И в то же время в точно такой же тачке можно увидеть урода, который не будет отпускать руку с сигнала, выйдет на встречную, потом нагло сунет себя обратно в ряд, обругает в окно других матом, залезет справа, обогнет и вновь поедет по встречной и при этом выбросит пустую смятую пачку сигарет в окно. И точно так же можно противопоставить двоих водителей жигулей 1993 года выпуска. Оба бедняки, но один нормальный человек, другой ишак. И разделение народа на этих ишаков и людей произошло, и произошло давно. И этих ишаков в Баку неимоверно много. И не надо бояться признаваться в этом. Другое дело - как и что сделать, чтобы уменьшить. Я к примеру понял, что на высоком уровне ничего сделать не смогу. Делаю на доступном мне уровне (и Вы об этом знаете).
Итак, Вы относите меня к людям не слабым, не трусам, которые сидят здесь и борятся. Так и есть.

Но я сейчас удивлю Вас - я при всем при этом с каждым днем все больше хочу уехать. Почему? Это не от трусости. Это от усталости. Людям жизнь дана один раз и они в какой-то момент понимают, что хотят хоть какую-то ее часть прожить нормально.[/b]
Хan, братишка, я тебе все больше и больше понимаю. Разделяю твою ситуацию. У меня растет сын, я не хочу видеть его здесь прозябающим, я не хочу, чтобы он мучался как я, и поэтому сделаю все иншАллаh, чтобы он получил достойное образование. Все воих детей поотправляли в заграницы, даже самый последний ишак-толстосум, который двух слов связать не может и то, отправляет детей по англиям и германиям, чем мои дети хуже? Тут не в любви дело, а в здравом смысле и заботе о своих родных и близких.
Вот только приехал из Хьюстонa. Они и думать не хотят возвращаться, за исключением некоторых, и амеры наших специалистов с ногами руками берут, ворк офферы только так и поступают. Живи-не хочу.

Jedem das Seine

Старый 11.04.2008, 16:16   #175
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 11.4.2008, 13:17) [snapback]129200[/snapback]</div>
Цитата:
В Баку сейчас можно встретить человека на прекрасной дорогой тачке, который в пробке будет смирно стоять в своем ряду и ждать разрядки. И в то же время в точно такой же тачке можно увидеть урода, который не будет отпускать руку с сигнала, выйдет на встречную, потом нагло сунет себя обратно в ряд, обругает в окно других матом, залезет справа, обогнет и вновь поедет по встречной и при этом выбросит пустую смятую пачку сигарет в окно. И точно так же можно противопоставить двоих водителей жигулей 1993 года выпуска. Оба бедняки, но один нормальный человек, другой ишак. И разделение народа на этих ишаков и людей произошло, и произошло давно. И этих ишаков в Баку неимоверно много. И не надо бояться признаваться в этом. Другое дело - как и что сделать, чтобы уменьшить. Я к примеру понял, что на высоком уровне ничего сделать не смогу. Делаю на доступном мне уровне (и Вы об этом знаете).[/b]
Хан, причем тут бытовая наглость - давай не будем на этом уровне обсуждать наши национальные особенности. Такого хамья везде хватает. Я сейчас навскидку могу привести массу примеров хамства среди иностранцев Баку - ты же не скажешь, что этому они научились у нас. У нас изначально разные точки отсчета - вот в чем проблема.
Цитата:
Но я сейчас удивлю Вас - я при всем при этом с каждым днем все больше хочу уехать. Почему? Это не от трусости. Это от усталости. Людям жизнь дана один раз и они в какой-то момент понимают, что хотят хоть какую-то ее часть прожить нормально.[/b]
Хан, ты меня этим не удивил. Жить или уехать - личное дело каждого, и я не вправе осуждать людей за их решения. И твое решение я уважаю. Я лишь не терплю, когда для оправдания своего решения походя опускают все, что остается на родине - в этом я вижу слабость и желание оправдать свой отъезд, используя при это нечестные приемы.
А что касается желания "жить нормально" - это тоже строго индивидуально. Для меня нормально жить на родине, для кого-то другого это ненормально, и каждый живет согласно своим представлениям о норме.
Мне хорошо живется здесь, и я не уверена, что в другом месте мне будет лучше. Более того, я уверена, что мне нигде не будет так хорошо, как здесь. Для кого-то другого это не так - и в этом нет ничего удивительного или предосудительного.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ