Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2008, 15:19   #1
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. TrendCapital У.Исмайлова/ В поселке Баладжары близ Баку бастуют и требуют увеличения заработной платы сотрудники ПО «Локомотив», входящего в состав Управления азербайджанской железной дороги, сказали в пятницу сотрудники ПО по телефону с места события.
«Нас не устраивает получаемая сумма, мы требуем ее двукратного увеличения и своевременной выплаты», - сказали сотрудники.
Машинисты объединения получают зарплату в размере 200 манатов, рядовые сотрудники ПО получают 58 манатов ежемесячно. Все сотрудники объединения требуют двукратного увеличения оплаты труда.
Машинисты производственного объединения «Локомотив» начали забастовку с 11 часов утра в пятницу. Сотрудники уже обратились с требованиями к руководителям организации и в Управление железной дороги.
По словам железнодорожников, руководители ответили на требования бастующих тем, что пока не могут увеличить оплату труда, поскольку этого не позволяет бюджет организации.
Начальник ПО «Локомотив» Асим Гасымов не был доступен для немедленных комментариев.

http://capital.trend.az/?show=news&new...461&lang=RU

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 15:22   #2
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А их сколько в стране, число железнодорожников кто знает?

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 16:39   #3
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Работники локомотивного депо Азербайджана проводят забастовку

В пятницу с 10:00 утра работники Биляджарского локомотивного депо Азербайджанской государственной железной дороги начали забастовку.

Около 150 сотрудников депо требуют повышения заработной платы.

По словам участников забастовки, в эти минуты руководство ПО «Локомотив» АГЖД прибыло в депо и приступило к переговорам.

/АПА-Экономикс/
-----------------------------

Наконец-то! Надеюсь, лед тронулся, или, тронется, господа присяжные заседатели! :smile:

Люди должны требовать свои права, везде и всюду!

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 16:55   #4
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 15.2.2008, 14:39) [snapback]115452[/snapback]</div>
Цитата:
Работники локомотивного депо Азербайджана проводят забастовку

-----------------------------

Наконец-то! Надеюсь, лед тронулся, или, тронется, господа присяжные заседатели! :smile:

Люди должны требовать свои права, везде и всюду!
[/b]
Правильно делают, что бастуют. Так они выправят перекосы в доходах из-за слишком быстрого экономического роста.

А где у нас Зардушт Ализаде? Он же вроде как лидер Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА). Ну, там социал-демократия, тред-юнионы и всё такое...

Я надеюсь, он уже там среди бастующих, помогает им по юридическому оформлению их требований.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 16:56   #5
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.2.2008, 15:55) [snapback]115457[/snapback]</div>
Цитата:
Правильно делают, что бастуют. Так они выправят перекосы в доходах из-за слишком быстрого экономического роста.

А где у нас Зардушт Ализаде? Он же вроде как лидер Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА). Ну, там социал-демократия, тред-юнионы и всё такое...

Я надеюсь, он уже там среди бастующих, помогает им по юридическому оформлению их требований.
[/b]
кстати эта забастовка или ее результаты станут индикатором политического климата в стране

Старый 15.02.2008, 16:58   #6
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 15.2.2008, 14:56) [snapback]115458[/snapback]</div>
Цитата:
кстати эта забастовка или ее результаты станут индикатором политического климата в стране
[/b]
Прям так сразу и "климат". Я имел в виду не климат, а всего лишь погоду. Рабочие бастуют, а где статусная социал-демократия?

Старый 15.02.2008, 16:59   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.2.2008, 15:58) [snapback]115460[/snapback]</div>
Цитата:
Прям так сразу и "климат". Я имел в виду не климат, а всего лишь погоду. Рабочие бастуют, а где статусная социал-демократия?
[/b]
еще бы коммунистов вспомнили с Шахсуваровым

Старый 15.02.2008, 17:02   #8
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.2.2008, 16:55) [snapback]115457[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Вспомнил слова акад. Бунятова в адрес этой гагашни Али-заде "эти двое только горлопаны".

А забастовки это хорошо! Именно такая борьба положить основу гражданскому обществу. Люди поймут, что вместе они сила

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 17:03   #9
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 15.2.2008, 14:59) [snapback]115461[/snapback]</div>
Цитата:
еще бы коммунистов вспомнили с Шахсуваровым
[/b]
При чём здесь коммунисты с Шахсуваровым?

Настоящий коммунист-большевик это ты. Люди просто хотят на вполне законных и справедливых основаниях добиться своих прав. А ты из этого выводишь климат и видишь в этом признак долгожданного "краха".

Так значит, нет лидеров азербайджанской социал-демократии на забастовке? Жаль...

А где же они тогда?

Старый 15.02.2008, 17:04   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 15.2.2008, 16:02) [snapback]115464[/snapback]</div>
Цитата:
Вспомнил слова акад. Бунятова в адрес этой гагашни Али-заде "эти двое только горлопаны".

А забастовки это хорошо! Именно такая борьба положить основу гражданскому обществу. Люди поймут, что вместе они сила
[/b]
в Сармате проснулся ривалюсионый задор
с меня беретка и билет на параход до берегов Боливии

Старый 15.02.2008, 17:16   #11
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 15.2.2008, 17:04) [snapback]115467[/snapback]</div>
Цитата:
в Сармате проснулся ривалюсионый задор
с меня беретка и билет на параход до берегов Боливии
[/b]
Билет сам куплю, но беретку готовь. Буду в Баку позвоню. А Боливии я как-то жил в дни моей молодости

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 17:22   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Хорош оффтопить

Старый 16.02.2008, 17:17   #13
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Азербайджанские железнодорожники прекратили забастовку
15.02.08 15:47

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. TrendCapital С.Алиев/ Сегодняшняя забастовка в поселке Баладжары (близ Баку) сотрудников ПО «Локомотив» азербайджанской государственной железной дороги (АГЖД), требовавших повышения заработной платы, завершилась, сказали в пятницу в управлении АГЖД. Прошедшая акция не повлияла на деятельность железной дороги, сказали в управлении.
«Руководство [железной] дороги и производственного объединения провело встречу с бастующими, после чего акция была прекращена», - сказали в АГЖД, не уточнив, были ли приняты условия бастующих. Представители бастовавших сотрудников ПО «Локомотив» не были доступны для немедленных комментариев.
Машинисты ПО получают зарплату в размере 200 манатов, рядовые сотрудники ПО получают 58 манатов ежемесячно. Все сотрудники объединения требовали двукратного повышения оплаты труда.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:30   #14
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Наконец-то сдвиг в сторону американского, а не российского пути начала века. Потом профсоюзы нормальные создадут и станут бороться за свои права путем переговоров.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 18:40   #15
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.2.2008, 15:55) [snapback]115457[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Вполне согласен!
Но порой мне кажется, что в Азербайджане партии называют не по смыслу, а по звучности...

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 18:57   #16
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думаю, очень хорошая новость.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 18:59   #17
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

ну то, что они прекратили забастовку тот же день, наверно новость хорошая, но добились ли они своего, никто не знает, по крайней мере пока

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 19:04   #18
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 16.2.2008, 17:59) [snapback]115852[/snapback]</div>
Цитата:
ну то, что они прекратили забастовку тот же день, наверно новость хорошая, но добились ли они своего никто не знает, по крайней мере пока
[/b]
Я не имел в виду прекращение забастовки, а то, что начали прибегать к таким методам. О результате можно догадаться. Скорее всего, требования будут частично удовлетворены, а затем попытаются наказать зачинщика / зачинщиков. Вот если тогда машинисты встанут на защиту "своих", будет уже второй этап развития. Естественного.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 00:03   #19
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 24
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
[/b]
Зардушт с 2001 года не имеет ничего общего с СДПА. Все претензии к Аразу.

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:14   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 16.2.2008, 17:59) [snapback]115852[/snapback]</div>
Цитата:
ну то, что они прекратили забастовку тот же день, наверно новость хорошая, но добились ли они своего, никто не знает, по крайней мере пока
[/b]
скорее всего пригрозили "найти" наркоту они и утихомирились
бура Азербайджандыр

Старый 03.05.2008, 12:34   #21
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 17.2.2008, 11:14) [snapback]116031[/snapback]</div>
Цитата:
скорее всего пригрозили "найти" наркоту они и утихомирились
бура Азербайджандыр
[/b]
Не успокоились. Они же не бараны-этатисты:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Забастовка сотрудников азербайджанской государственной железной дороги прекращена
03.05.08 11:05

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/ Забастовка с требованием повышения заработной платы, проводимая в пятницу работниками локомотивного депо в Баладжарах Государственной железной дороги Азербайджана, была остановлена правоохранительными органами и управлением железной дороги, сообщили в субботу представители бастующих.

Участникам акции было предложено обратиться с письменным обращением в вышестоящие органы. Группа представителей участников акции была приглашена седьмого мая в железнодорожное управление для обсуждения сложившейся ситуации.

Работники локомотивного депо начали забастовку в пятницу. Бастующие требовали повышения зарплаты минимум в два раза.

С конца 2007 года по апрель этого года работники депо получали компенсацию в размере 30 манат. Однако ее получали не все, к примеру, сотрудники, находящиеся в отпуске или на больничном, не получали эти средства. «Сейчас нам говорят, что с первого апреля мы получаем зарплату с добавкой в 28 манатов 60 копеек. Размер добавки к зарплате одинаковый для всех работником депо, независимо от должности», - сказал представитель бастующих.

Как сообщили в пресс-службе Государственной железной дороги, с первого апреля этого года зарплаты всем сотрудникам железной дороги были повышены на 28,6 манатов. Это коснулось и бастующих. Сегодня средняя зарплата по железной дороге составляет 302 маната против 274 манатов до повышения.

«Забастовка не отразилась на функционировании железной дороги страны и перевозке грузов и пассажиров», - сказали в АГЖД.

В феврале сотрудники этого депо уже проводили забастовку с требованием повышения зарплаты. После встречи с руководством железной дороги она была прекращена.
http://capital.trend.az/?show=news&new...481&lang=RU
[/b]
Теперь смотри сообщение об этом же три месяца назад:

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 16.2.2008, 16:17) [snapback]115819[/snapback]</div>
Цитата:
Азербайджанские железнодорожники прекратили забастовку
15.02.08 15:47
Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. TrendCapital С.Алиев/ Сегодняшняя забастовка в поселке Баладжары (близ Баку) сотрудников ПО «Локомотив» азербайджанской государственной железной дороги (АГЖД), требовавших повышения заработной платы, завершилась, сказали в пятницу в управлении АГЖД. Прошедшая акция не повлияла на деятельность железной дороги, сказали в управлении.
«Руководство [железной] дороги и производственного объединения провело встречу с бастующими, после чего акция была прекращена», - сказали в АГЖД, не уточнив, были ли приняты условия бастующих. Представители бастовавших сотрудников ПО «Локомотив» не были доступны для немедленных комментариев.
Машинисты ПО получают зарплату в размере 200 манатов, рядовые сотрудники ПО получают 58 манатов ежемесячно. Все сотрудники объединения требовали двукратного повышения оплаты труда.

[/b]
Можно предположить, что если машинисты получали 200 манатов, а рядовые сотрудники 58 манатов, то в среднем по ж.д. было где-то между 100 и 150 манатов. Теперь средняя - 302 маната.

То есть, железнодоржники за квартал увеличили ВВП своих семей более чем в два раза. И плевать им на партии, их объединения, разъединения, не говоря уже о подсчёте голосов американским посольством. Народ явочным порядком решает свои проблемы. А ты говоришь "пригрозили "найти" наркоту они и утихомирились". Нет. Это же тебе не казанское депо.

Ответ