Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2007, 11:42   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Myandash Prre на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я иногда посещаю другие форумы,где идут войны между представителями разных течений Ислама. И что интересно,что активность в тех форумах выше,чем здесь. Хочу сказать свое мнение по этому поводу. Лучше меньше посещаемости и больше толерантности,чем огромная посещаемость, обусловленная агрессивностью.

Myandash Prre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 14:16   #2
Местный

Вес репутации: 24
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 9.6.2007, 8:42) [snapback]64104[/snapback]</div>
Цитата:
Я иногда посещаю другие форумы,где идут войны между представителями разных течений Ислама. И что интересно,что активность в тех форумах выше,чем здесь. Хочу сказать свое мнение по этому поводу. Лучше меньше посещаемости и больше толерантности,чем огромная посещаемость, обусловленная агрессивностью.
[/b]
А как вы понимаете слово "Толерантность" на форуме?

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 14:54   #3
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 9.6.2007, 14:16) [snapback]64111[/snapback]</div>
Цитата:
А как вы понимаете слово "Толерантность" на форуме?
[/b]
Салам алейкум.Просто я некоторое время заходил в другие форумы и видел там бои,где участники ничем другим,кроме как оскорблением друг друга не занимались. Всё это происходит в разделе Религия. Все монотеистические религии,а Ислам в особенности,проповедуют терпение(а толерантность есть производное от него) и отвергают насилие. А в "спорах без правил" на тех форумах нет первого и господствует второе.И что интересно,что модераторы там всё отдали на откуп посещаемости,а для этого сами подливают масло в огонь. Здесь,в АТС, в этом плане лучше.Например,когда в теме о Нурчистах страсти только начали разгораться, модератор сразу закрыл тему.И спасибо ему за это.Зато не продолжились недостойные дебаты, в результате чего остались незапачканными совесть одних и чувства других. Хотелось бы,чтоб людей привлекала конструктивность мыслей,а не скандальность их. Увы,сегодня вокруг страстей сборов больше. А там,где кипят страсти,там уютно себя чувствует тварь(шейтан),а о Творце забывают. Салам алейкум.

Старый 09.06.2007, 15:42   #4
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 9.6.2007, 11:54) [snapback]64113[/snapback]</div>
Цитата:
Салам алейкум.Просто я некоторое время заходил в другие форумы и видел там бои,где участники ничем другим,кроме как оскорблением друг друга не занимались. Всё это происходит в разделе Религия. Все монотеистические религии,а Ислам в особенности,проповедуют терпение(а толерантность есть производное от него) и отвергают насилие. А в "спорах без правил" на тех форумах нет первого и господствует второе.И что интересно,что модераторы там всё отдали на откуп посещаемости,а для этого сами подливают масло в огонь. Здесь,в АТС, в этом плане лучше.Например,когда в теме о Нурчистах страсти только начали разгораться, модератор сразу закрыл тему.И спасибо ему за это.Зато не продолжились недостойные дебаты, в результате чего остались незапачканными совесть одних и чувства других. Хотелось бы,чтоб людей привлекала конструктивность мыслей,а не скандальность их. Увы,сегодня вокруг страстей сборов больше. А там,где кипят страсти,там уютно себя чувствует тварь(шейтан),а о Творце забывают. Салам алейкум.
[/b]
Толерантность это вовсе не-то когда на форуме нету дискусий на тему религий. Совсем наоборот- толерантность форума проявляется, во время горячих дискусий, по отношению к юзерам независимо от их типа мышления,(Религиозные, атеисты, агностики и.т.д) пока эти самые юзеры не нарушают правила форума.

Старый 09.06.2007, 15:47   #5
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Myandash Prre

Салам Алейкум, брат !

Увы-увы, хотя может и не только увы а так сказать русло координат :рейтинг - популярность, большая скандальность - больший интерес, эпатажность - растущее внимание, "сенсационность" любой вненравственной ценой - известность и личные эгоистические амбиции - это не то поле, на котором жиждется понятие религия и духовность.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 15:53   #6
Модератор

Мои фотоальбомы

Stormbringer

Толерантность это вовсе не-то когда на форуме нету дискусий на тему религий. Совсем наоборот- толерантность форума проявляется, во время горячих дискусий, по отношению к юзерам независимо от их типа мышления,(Религиозные, атеисты, агностики и.т.д) пока эти самые юзеры не нарушают правила форума.
-------------------------------------

Здравствуйте .

Религиозность, атеизм и т.д. - это не тип мышления, а система убеждений.
А взаимотерпимость и взаимоуважение должно базироваться больше на внутренних человеческих качествах, чем просто на административных циркулярах.

Старый 09.06.2007, 16:02   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 9.6.2007, 12:53) [snapback]64127[/snapback]</div>
Цитата:
Stormbringer

-------------------------------------

Здравствуйте .

Религиозность, атеизм и т.д. - это не тип мышления, а система убеждений.
А взаимотерпимость и взаимоуважение должно базироваться больше на внутренних человеческих качествах, чем просто на административных циркулярах.
[/b]
Здравствуйте.

Религиозность, атеизм и т.д может много чем быть (Простите за каламбур) Это может быть и тип мышления (Например человек смотрит на все через призму морализма и думает так же) и система убеждений и как это любят говорит на западе "Political Issue".

Вы слишком идеалистично подходите к обшению на форуме. :smile: Если бы все было так как вы написали, то нужды в модерах не было бы. А я до сих пор в инете не видел такого форума где не было бы модеров.

Старый 09.06.2007, 16:12   #8
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 9.6.2007, 15:42) [snapback]64119[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Вы фактически подтверждаете мою мысль. Да?

Старый 09.06.2007, 16:16   #9
Модератор

Мои фотоальбомы

Stormbringer

"Political Issue". С таким термином не знаком. Исхожу из конкретного понятия "тип мышления" - который больше из области психологии, медицины чем вероубеждений. Хотя конечно если выражаться фигурально - поэтически, то можно наверно говорит скажем о "советском типе мышления", "косном типе мышления" и т.д.

Вы слишком идеалистично подходите к обшению на форуме.
---------------------------------------------------------------------

Чуть больше "идеализма" нам всем по жизни и чуть меньше "материализма", чуть больше альтруизма и меньше эгоизма - было б больше солнца.

Старый 09.06.2007, 16:18   #10
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 9.6.2007, 13:12) [snapback]64133[/snapback]</div>
Цитата:
Вы фактически подтверждаете мою мысль. Да?
[/b]
Так я и не собирался оспаривать с вами вашу мысль. Просто добавил что: "Толерантность нашего форума не заключается в том что тут не бывает горячих дискусий на тему религии." :smile:

Старый 09.06.2007, 16:20   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Ва алейкум ас-салам,брат!
Иншааллах,сойдутся люди Согласия в Чистом Поле. Просто путь к нему таков - через терпение. Да не иссякнет оно у нас до последней минуты,отведенного нам срока.

Старый 09.06.2007, 16:38   #12
Местный

Мои фотоальбомы

В принципе всякий проект есть идеал,а претворение его в жизнь уход от идеала. Но,когда расхождения между проектом и претворенным так глубоки,что во втором и следа первого не сыщешь - это,все таки, как не называй,есть гибель проекта. В этой теме я вел речь о разделе Религия. А как здесь без идеализирования? Пусть агностики,многобожцы участвуют здесь.Это прекрасно. Но пусть это участие приводит их к нам,а не отвращает. Ибо,кто войдет в семью,где братья вечно скандалят,а говоря эмоциональнее,устраивают мордобой. В этом форуме,я имел в виду именно это, таких масштабных и грязных войн,слава Богу,нет.

Старый 09.06.2007, 16:41   #13
Модератор

Мои фотоальбомы

Myandash Prre

Знаешь друг, хочу немного развить твое мнение если позволишь.

Один европейский мыслитель прошлого сказал :

" Толерантность - разновидность равнодушия " .

Трудно с этим не согласится. Однако к сожалению мы часто путаем защиту-отстаивание собственных идей и борьбу с носителями неприемлемых для нас убеждений. Будучи "неравнодушными" частенько персонифицируемся на личностях а не на идеях с которыми ведем дискусии. Ну а о элементарном понятии культуры и этики вообще не говорю. А ведь это должно быть сутью любого религиозного человека.

Старый 09.06.2007, 16:43   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Кстати,приветствую вас,в качестве модератора этого раздела. В купе с Турку Кеттола, иншааллах, вы добьетесь многого. Успехов вам обоим.

Старый 09.06.2007, 16:52   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 9.6.2007, 16:41) [snapback]64146[/snapback]</div>
Цитата:
Myandash Prre
Знаешь друг, хочу немного развить твое мнение если позволишь.

Один европейский мыслитель прошлого сказал :

" Толерантность - разновидность равнодушия " .

Трудно с этим не согласится. Однако к сожалению мы часто путаем защиту-отстаивание собственных идей и борьбу с носителями неприемлемых для нас убеждений. Будучи "неравнодушными" частенько персонифицируемся на личностях а не на идеях с которыми ведем дискусии. Ну а о элементарном понятии культуры и этики вообще не говорю. А ведь это должно быть сутью любого религиозного человека.
[/b]
Правда,но толерантность,одновременно обход навязчивости. В этом слове много смыслов,и все они коренятся на желании человека не навредить ближнему шквальными обвинениями.Всё равно, руководствуясь принципами толерантности,хоть и проявляешь терпение,но личным примером,всё таки, показываешь свои приоритеты,и тем призываешь аппонирующую сторону принять их. Толерантность - это больше тактичность,нежели безучастность.

Старый 09.06.2007, 16:55   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 9.6.2007, 13:43) [snapback]64147[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати,приветствую вас,в качестве модератора этого раздела. В купе с Турку Кеттола, иншааллах, вы добьетесь многого. Успехов вам обоим.
[/b]
Спасибо вам. :smile:

Старый 09.06.2007, 17:00   #17
Модератор

Мои фотоальбомы

Myandash Prre

------------------

Так и я примерно о том же. Но с некоторым нюансом. А именно - умением (если хочешь-искусством) терпимости к носителям идей, и уважительном дискутировании по спорным вопросам.

вы добьетесь многого. Успехов вам обоим.
------------------------------------------------------

В стремлении добиваться есть что-то от напряги

Вот в субботу сижу на работе и тешу себя иллюзией что чего-то добиваюсь...

Старый 09.06.2007, 17:03   #18
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 9.6.2007, 11:42) [snapback]64104[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
"Религия" - это самый тонкий, самый чувствительный раздел любого форума. Разделяю ваше мнение о том, что в погоне за популярностью раздела подчас искусственно разжигаются споры, превращающие дискуссии в место столкновения лбами антагонистов в религиозных вопросах. Это нередко приводит к тому, что "Религия" становится самой скандальной и нецивилизованной площадкой форумов. В то же время это отталкивает от религии тех людей, которые еще не определились со своими религиозными взглядами.

Я уверена, что с нашими модераторами мы сумеем не переступить ту грань, после которой дискуссия на религиозные темы превращается в банальную склоку.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 17:49   #19
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 9.6.2007, 17:00) [snapback]64154[/snapback]</div>
Цитата:
Myandash Prre
------------------
Так и я примерно о том же. Но с некоторым нюансом. А именно - умением (если хочешь-искусством) терпимости к носителям идей, и уважительном дискутировании по спорным вопросам.
вы добьетесь многого. Успехов вам обоим.
------------------------------------------------------
В стремлении добиваться есть что-то от напряги

Вот в субботу сижу на работе и тешу себя иллюзией что чего-то добиваюсь...[/b]
Смотря что и какими средствами добиваешься.Маашаллах,сидишь на работе,что немаловажно. Хоть и в субботу. Я тоже на работе и тоже,как бы, добиваюсь. Но посмотри на домогающихся! И шукр Аллаху, что мы не из них.

Старый 09.06.2007, 20:32   #20
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 9.6.2007, 16:43) [snapback]64147[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати,приветствую вас,в качестве модератора этого раздела. В купе с Турку Кеттола, иншааллах, вы добьетесь многого. Успехов вам обоим.[/b]
:smile:

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 20:35   #21
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 9.6.2007, 13:16) [snapback]64135[/snapback]</div>
Цитата:
Чуть больше "идеализма" нам всем по жизни и чуть меньше "материализма", чуть больше альтруизма и меньше эгоизма - было б больше солнца.[/b]
Я это все отлично понимаю, но на данный момент на форумах толерантность определяют именно модераторы, а не взаимоотношения между юзерами. (Как бы нам последнего не хотелось)

Старый 12.06.2007, 17:01   #22
Модератор

Мои фотоальбомы

Добрый день.

Так я говорил в общем, о жизни в целом и о том как должно быть в идеале, а не о "данном моменте".
Ясно что идеалы недостижимы, но стремление к ним должно присутствовать у каждого религиозного и просто Человека с большой буквы, живущего не хлебом единым и не калейдоскопом,сотканным из суммы сиюминутных "данных моментов".

Старый 30.03.2008, 23:25   #23
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Tribunus на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
учше меньше посещаемости и больше толерантности,чем огромная посещаемость, обусловленная агрессивностью. [/b]
Абсолютно согласен, респект.

Tribunus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:11   #24
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 22.9.2008, 12:35) [snapback]155092[/snapback]</div>
Цитата:
Я так пробежалась по роману. Он своеобразный и чувствуется боль у писательницы. Боль за потерю христианской цивилизации. Я ее очень хорошо понимаю.[/b]
Тебя так коробит то, что ты живешь, или являешься гражданкой нашего псевдо-мусульманского государства?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:03   #25
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 22.9.2008, 12:11) [snapback]155097[/snapback]</div>
Цитата:
Тебя так коробит то, что ты живешь, или являешься гражданкой нашего псевдо-мусульманского государства?
[/b]
У нас не мусульманское государство и никогда не будет мусульманской. :smile:

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ