Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 07:34   #605
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 38
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Turku, я так не играю.

Что делать, если человек ведет себя как один из типажей Алиасхаба Мурзаева - "выставляет напоказ свою религию, всячески о ней заявляет, но внутренне не следует основным её требованиям"?

Фанатиков следует изолировать от общества.

P.S. Как вы могли заметить мысли о необходимосто лоботомии мусульман высказываются Хикметом не в первый раз. И казалось бы эта тема давно себя исчерпана. Однако ж, он при каждом, как ему кажется, удобном случае повторяет этот бред.

Как быть?
фанатизм он всегда опасен и вреден, и с ним нужно бороться независимо от того исламский ли это фанатизм или политический. порядочных людей во всех конфессиях достаточно и они просто обязаны объединять свои усилия в борьбе против фанатизма. иначе фанатики будут править миром, ибо они уже едины! Фанатики, как ни покажется вам странным мое утверждение, едины даже тогда когда воюют между собой, так как даже воюя применяют силовые методы самоутверждения и в целом весь процесс их войны за самоутверждение является утверждением фанатизма, какая бы из сторон фанатизма не выиграла: религиозный ли фанатизм или политический.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием