Тема: Таиланд
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2014, 18:22   #2
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Идем, значит, на популярное в Таиланде Саймон-кабаре шоу, нас предупреждают, что в нем будут участвовать транссексуалы. Ну, смотрим действо, наслаждаемся весьма пуританским шоу с роскошными декорациями, пышными нарядами, все сверкает, блестит, переливается, девочки - красотки, точеные ножки от коренных зубов, нежные и пластичные - правда, поют под фанеру, но танцуют сами, начиная от традиционных тайских танцев и песен, и заканчивая "I will survive" и "Лучшие друзья девушек - это бриллианты". А я все жду, когда же появятся трансы. Наконец, один появился - правда, несколько староват и жирноват оказался, но публику зажег неслабо. Ну, думаю, не соврали - показали-таки обещанное, хоть зрелище оказалось не слишком эстетичным - не то, что очаровательные девушки в начале шоу. Короче, оказалось, что все эти очаровательные девушки и оказались самыми настоящими трансами, а я тупо смотрела на них как на девушек и любовалась их небесной красотой. Очередной разрыв шаблона.
Столкнувшись в Таиланде с огромным множеством людей, сменивших пол, поневоле задумалась о том, почему это явление приобрело такие массовые масштабы именно в Таиланде, а не в какой-либо другой стране. Людей третьего пола можно встретить на улице, в транспорте, среди работников отелей, массажных салонов, аптек, магазинов, ресторанов и всех остальных сфер труда. Но в основном т.н. ледибои (бывшие мужчины) и томбои (бывшие женщины) сосредоточены в сфере моды и шоу-бизнеса. Они не только не сталкиваются с дискриминацией, но напротив - мне сказали, что именно трансам отдают предпочтение при приеме на работу, поскольку считается, что они более серьезны, дисциплинированны и покладисты, чем обычные люди.
Каково же было мое удивление, когда мне удалось узнать причину распространенности этого явления в Таиланде. Оказывается, трансгендерство имеет под собой... религиозные корни!!! "Третий пол" в Таиланде означает промежуточное состояние между мужчиной и женщиной. Эти люди признаются мистическими существами и служат мостиком между миром духов и миром людей. По религии тайцев считается, что люди изначально рождаются мужчинами, женщинами и смешанного пола. Люди смешанного пола - это те люди, которые в одной из прошлых жизней были другого пола, а потому они имеют полное право воссоздать в нынешней жизни тот пол, к которому они принадлежали ранее. Так что тайские трансгендеры не гомосексуалисты или лесбиянки, а люди, которые сочли нужным вернуть себе тот пол, который ближе всего их психологическому состоянию. Именно поэтому отношение тайцев к ледибоям лишено дискриминационности, и трансгендеры в Таиланде такие же полноправные члены общества, как и все остальные. Вот такая вот петрушка получается.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием