Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2007, 04:05   #57
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 25.7.2007, 3:58) [snapback]72108[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, ГНКАР - нефтяная компания, она должна развивать именно нефтяной сектор с тем, чтобы чет через 20 она смогла вытеснить иностранцев с нашего рынка, для этого нужно развивать технологию, тратить много денег на обучение персонала и финансировать научные программы. Плюс, вкладывать полученные деньги в апстрим и даунстрим за границей - в мире все еще очень много нефти и у ГНКАР неплохие возможности для зарабатывания денег за границей.

Банковский сектор при наличии хороших менеджеров может стать неплохим подспорьем, но, боюсь, основным видом деятельности стать не сможет в силу ряда причин - (1) финансовые потоки через Азербайджан не такие уж большие (2) в регионе возник новый, весьма мощный, финансовый центр - Катар.

О банках и финансовых потоках можно будет поговорить, но не в рамках этой темы - там много интересных моментов, связанных с правовыми системами, транспарентностью и специально созданными мостами для перевода полулегальных и нелегальных денег в легальные.
[/b]
Ясно. Я так и думала.
Так что же из ненефтяного сектора можно у нас развивать по Вашему? Что имеет перспективу?
Я не слишком назойлива? :smile:

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием