Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 14:23   #48
Местный

Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Толъши на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Хорошо. Откуда талыши и кто первым в источниках упомянул этноним "талыш", ты не знаешь.

Теперь спокойно и по порядку. Что сказать хотел и о чём?

Пока я понял, что ты просто - гордый и величественный представитель талышского народа. Правда, этот народ, видимо, не подозревает, что его тут представляет такой блестящий эрудит.

Что ещё?
Нет, Ашина, не получается у тебя держать уровень. Если хочешь спокойно и по порядку, то сначала должен получить по своим депозитам. А это не дает возможности отвечать на твои просьбы, вроде бы нормальные и безобидные.
Ответа ты не получаешь не потому, что я не знаю. Совсем нет. Тебе прекрасно известно, что этот вопрос давно известен и без меня и без моих повторений и цитирований можно обойтись. Но от меня ответа не будет, потому что он уже написан. Не стоит напрасно выделять свое мнение жирным текстом, это не поможет. Есть масса поисковиков и есть книги, а главное - источники. К тому же, для нас, талышей - не самоцель, чтобы все звались талышами. Если говорить о некоторых группах, то талышами они стали себя называть в 20 веке, даже точнее - в 1993 году при Талыш-Муганской республике, но быличастью талышской нации всегда и такие есть в Гиляне. Они талыши, но талышами не зовутся.
На примере "азербайджанцев" это еще чётче можно показать - и этноединиц масса и говорят по-тюркски, но мало кто из них является тюрками. У талышей наоборот, все принадлежат к талышам, а называются по разному. У татов это еще нагляднее. Они почти все парсы - а спросишь, так такого наговорят, что только удивляешься, что в этом народе творится!
В своем народе мне не нужно быть знаменитым, это не цель и таковой быть не может. Кому необходимо - те знают, а кому лучше не знать, те и не будут знать. Просто жаль, что козлы хватают и бросают в тюрьмы совершенно непричастных к идеологической войне людей, таких, например, как Н.Мамедов. Будь Н.Мамедов из ТОТа, его бы и пальцем не смогли тронуть, как не посмели тронуть других, настоящих тмаровцев и не скрывающих своей враждебности. Их называют аликрамовцами, но надо наоборот, Гумматова называть их человеком. Разве не видно, что он примкнул позже всех? Вся эта катавасия не прекратится, она продолжается с 30-ых годов и винить в этом надо М.Багирова и последователей. Я не против АР, но ей хана из-за взятого политического курса и дело даже не в клане. Клан вещь преходящая и временная. Он не так страшен, как Сталинская партия. С Кланом можно расправиться в считанные дни, а поддержки ему нет нигде, даже со стороны нефтконсорциума, который сдаст весь клан как ненужную собачонку.
Нам нужно, чтобы как можно больше из нашего народа знали все, о чем им необходимо помнить постоянно. Главное в этом деле- выдержка, терпение и работа. Все это имеется, и главное - имеется крепкое единство и беспощадность к предателям. Остальное - неминуемо придёт, потому что рельсы уложены накрепко и навечно.
Для вас главное объединение, а для нас наоборот, децентрализация во всем и настоящая автономность всех подразделений. Не нужно нам, чтобы народ шел за одним или определенной группой, это - для других важно, но не для нас. Так что пусть даже талышский народ не знает моего имени, вполне достаточно, чтобы знали, что я толыш, один из многих, неважно даже знать название моей организации. Всe мы - Talysh National Movement. У нас свои цели и свои интересы, которые выгодны и многим азербайджанцам и этого вполне достаточно. Нас на всякие виртуальные выгоды купить невозможно.

Толъши вне форума   Ответить с цитированием