Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 23:34   #29
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Толъши Посмотреть сообщение
Все верно. И этого невозможно отрицатиь. Армяне в талышеведении просто на зависть другим на первых позициях. А по странению с Азербайджаном, так и вообще почти недосягаемы в ближайшем будущем.
Должен признать это как факт, ничего более. Тем более, политика меня как-то не очень интересует.
Но вот что интересно, если раньше американцев и вообще западных исследователей пускали исследовать талышей свободно (за ислючением мэтра талышеведения ХХ века Марселя Базена, которому не дали въездную визу для изучения талышей на их северных территориях), то сейчас даже иностранцам приходится очень туго с архивами, поездками и т.д.
В Азербайджане просто панически, до степени животного страха, боятся, что о талышах станет очень широко известно.
Интересно было бы узнать причину такого глуюокого и масштабного страха азербайджанских чиновников. Что повергает их в такую панику, что они чуть ли не с кулаками набрасываются на ученых?
Кстати, сейчас сразу несколько исследователей из разных стран начали изучать Талыш-Муганскую Автономную Республику. Не знаю, это комплексное исследование, или просто случайно совпало.
Но во всяком случае, радует сам факт столь пристального внимания западных ученых к талышскому народу, его языку и его истории.
Я тебя не об армянских байках спрашивал, а о свидетельствах от арабов, которые упоминаются у Миллера.

Ты так и не смог ответить на самый простой вопрос: когда впервые упоминается этноним талыш.

=================

Кстати, об армянах. Вот вспомнил только что. Около двух лет назад какие-то талышские активисты вроде тебя устроили некую конференцию по талышеведению или что-то вроде этого. Что там дальше было? Как сложилась дальнейшая судьба этих армянских подстилок?

Просто интересно....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием