Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2009, 14:55   #25
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я бы ещё добавил: контроль над Карабахом. Мы же с тобой историки, брат? Так вот я считаю, что Карабах - такое же место этногенеза, как и степная часть Северного Кавказа. Тщательное изучение в будущем этого района и всех выходцев оттуда - залог адекватного понимания, кто мы и откуда.

==============================

Кстати, с Днем рождения тебя!
Брат, говоря "восстановление ТЦ" я подаразумевал именно и контроль над Карабахом. Я думаю, Карабах получит ту или иную форму тогдашнего НКАО. Этим и контроль вернется в руки Баку.

Насчет победы:

Для того, чтобы говорить о победе нам еще надо и знать кого побеждаем. У меня до сих пор ощушение такое, что мы армян знаем все еще поверхностно. Нет, мы знаем их повадки, мы знаем их возможные и потенциальные шаги, но не знаем сущности их.

А сущность такова: армяне в принципе, народец неплохой, но просто их довели до истерического состояния. Для армянина раньше важны были такие моменты как возможность жить в среде других народов, достичь благосостояния и каких-то особенных прав, выделиться итд, итп. Идея собственного государства у них на генетическом уровне не было и превращение их в нацию (т.е. самостоятельное государство) в перспективе нанесет им удар как народу. Им вдолбили три идеи, которые являются сейчас их основой:

- отдельная церковь, не то христианская, не то языческая с христианскими элементами, но она обеспечивает их самобытность. (это дело традициональное )
- идея геноцида, эту идею развила диаспора (не без помощи друзей))) и речь тут не только о признании оного, но с ним связанных материальных моментов
- идея собственного государства, которое будет расширяться за счет притеснения соседей.

Короче говоря: церковь, геноцид, миацум

Отнимешь любой из них и армяне в сегодняшнем состоянии перестанут существовать. Нет, они будут; но те будут качественно другие армяне: нормальная нация, а не управляемая извне шайка

А те три вышеназванных принципа находятся в противоречии друг с другом. Раскол между диаспорой (а их большинство) и государством неизбежны при таком раскладе. До сих пор держались они потому, что жили в составе СССР как гос-во, а как народ в диаспоре. Но СССР нет и приходится хотя бы номинально отстаивать свои интересы как нация=государство, а не как диаспора. Но само состояние бытия нормальной нации претит идее армянства (смотри выше, три основы)

И вот армяне даже после восстановления ТЦ начнут лезть во все дыры и нищи нашей страны. Особенного контроля над НКАО все равно не смогут осуществлять. Но будут кричать во весь голос (это умеют)

Вообщим давление на нас будет нехилым после восстановления ТЦ. Ну сравнительно как в Турции до сегодняшнего дня.

Покажем твердост духа, то это все уладится эдак лет через 50 и армяне в нынешном истерическом состоянии уйдут в историю.

ПС: за поздравления спасибо, брат

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием