Тема: ИА Регнум
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2007, 13:39   #6
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 24
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я тоже являюсь одним из тех, кто называет "Регнум" проармянским ИА . Не буду углубляться в контентный анализ их сообщений, достаточно сказать, что офис Закавказской шеф-редакции этого ИА находится в Ереване. В Азербайджане нет вообще никакого офиса, есть только два корреспондента (один из них мой друг, а другой член известной журналистской семьи).
Неоднократно я лично спорил с армянскими регнумцами (в том числе и в их офисе в Ереване) о многочисленных нарушениях баланса и журналистской этики в сообщениях Регнума, спорил даже с главным редактором Регнума Модестом Колеровым (ныне советник Путина), когда он приезжал в Баку. Но потом махнул рукой на это безнадежное дело.
То что Регнум дает возможность азербайджанцам тоже вставлять свое слово это конечно верно, но при этом они призывают действовать по принципу "а вы дайте им сдачу". Это не журналистика, это скорее информационная война. Сравните с беспристрастностью BBC или Reuters. Даже российские РИА Новости и Интерфакс ведут намного сбалансированную информационную политику.

Shahin вне форума   Ответить с цитированием