Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2010, 14:06   #88
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Думаю, что МГ хотел слегка демократизировать общество, выпустить пар, ограничившись критикой Сталина. Я помню "Огонек" тех времен, где публиковались интересные материалы о репрессированных большевиках. Но будучи слабым, не волевым человеком, не смог удержать ситуацию.

Цитата:
А в стране дефицита рты открылись широко.
Значить, все таки у нас БЫЛА страна дифицита? Я с этим согласен

Цитата:
Наверное, многонациональные империи не могут существовать в демократическом режиме.
Очень верно

Цитата:
Гонка вооружений тоже измотала СССР, когда США добилась снижения мировых цен на нефть.
Значить вы со мной тут согласны.

Цитата:
Но говорить, как Хикмет-бей, что они развалили СССР и добились свободы я бы не стал. Сначала был развал, а потом свобода. Она бы нам и так досталась.
а я это и не говорил. но я говорил что свободы, которыми мы пользуемся принесли нам Народные Фронты, что в тех республиках где их не было и по сей день этих свобод нет!

И Азербайджан минус НФА - равняется Узбекистан.

А свобода - "и так", сама по себе никому не достоется.

Цитата:
Правда, никто из этих героев-революционеров на баррикадах замечен не был и даже царапину не получил.
не верно это - было арестовано и осуждено 600 членов НФА

Цитата:
Так что империя и ее идеология изжили себя сама. Добили ее сами же коммунисты, начавшие борьбу за власть.
и после всего что вы написали про крах экономики СССР и давления Запада, вы пишите фразу ИМПЕРИЯ ИЗЖИЛА САМА СЕБЯ - то есть все произошло САМО САБОЙ - рефрен прям какой-то

что за сюр?

Вероятно это подсознательный ответ на претензии тех, кто утверждает, что боролся за все это...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием