Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 17:29   #33
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Вы знаете, только у Господа есть возможность читать сердца и внутренние помыслы человека. Мы можем судить только о том, что нам ведомо и что мы видим. Мне ведомо, что Аллахшукюр совершает намаз. Мне неведомо о том, что пьет ли он или нет. И нет у меня права (ни этического, ни какого-то мусульманского) комментировать то, о чем у меня нет подлинных сведений.
Вот к примеру мы можем видеть какую-нибудь девушку идущую по улице в откровенном наряде. Что можно сказать по этому поводу ? Лишь одно - что она одета не по мусульманским нормам. Но "философфские" рассуждения на тему, что она дескать такая-сякая, наверняка занимается тем-то и тем-то - такие рассуждения неприемлемы и запретны. С точки зрения ислама.

Конечно же, мы можем судить только по поступкам, а не по нарядам, или по тем действиям, которые совершают регулярно (по поводу намаза я и не сомневалась). Не буду вдаваться в подробности, но за ним числиться столько грехов, что если он пил, то это было бы по сравнению детские шалости.

Так что, повторюсь, это было всего лишь шутка, и никаких философских рассуждений выходящих за рамки общечеловеческой этики в отличии, от оскорбительных наездов, рассуждений мусульманина в адрес женщины в разделе религия которых вы не пресекали, и почему то тогда исламская точка зрение была завязана черной повязкой. ( вы надеюсь, помните о чем я говорю). И в друг такое прозрение что увидели в шутке не существующих философских рассуждений.

Не исе….

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием