Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2009, 10:26   #20
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, очень интересный прогноз. Оптимистичный. Спасибо. Я тоже не во всем согласен и времени нет свои мысли расписать к сожалению.

Я больше согласен с Самиром - без войны скорее всего будет сложно. А война вполне выгодна для России - я так думаю. Не выгодна она для всего Закавказья и Запада. Война скорее позволит России проложить путь к своим военым базам через территорию не Грузии, а Азербайджана.

Но не об этом я даже хотел сказать. Для начала войны, нужен лидер, или "лидершип".. короче правительство, которое способно вести на войну народ.. вести к победе. Наше правительство не в состоянии это сделать. Ему очень мало кто верит. Население охвачено цинизмом когда речь заходит о президенте, парламенте или правительстве. А в маленьких странах как у нас в их маленьких войнах именно наличие "лидершипа" (кроме хорошего оснащения армии, подготовки и т.д.) играет роль в настрое населения к войне и пути к победе.
Осознавая это, наш "лидершип" ни в коем случае не решится на войну и возможно даже пойдет на какие-то уступки если почувствует угрозу войны. Мне так кажется.

Xan вне форума   Ответить с цитированием