Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2009, 02:57   #12
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Тех,кто верит,что армяне оставят в течение года 5 районов в обмен на самые железобетонные гарантии,но на бумаге без признания независимого статуса НК считаю людьми несерьезными и в чем-то ущербными.Они отдадут все 7 районов ,но в обмен на признание Азербайджаном желаемого им статуса НК.В обмен на уверения в глубочайшем в будущем почтении-никогда.Мы скоро в этом убедимся.Потому работы скальпелем,по-моему,не избежать.
Самир.

Я войну из прогноза исключил и объяснил, почему:
Цитата:
Возобновление военных действий между Азербайджаном и Арменией я из прогноза исключаю, потому что она (если вдруг по недосмотру случится) круто изменит положение.
А захотят что-то армяне отдавать или не захотят - это не наши проблемы. Если "не захотят", то это - намного лучше, чем описанные мной события. Значит, военная блокада продолжится, и Россия будет вынуждена искать какие-то другие решения проблем доступа к форпосту и к своим войскам там.

Пусть снова лезет в Грузию и подставляет Турцию. Пусть Америка разбирается с русскими. И т.д. и т.п.

Я думаю, что скорее русские вообще откажутся от Армении и сдадут её Турции и Западу и без открытия для себя доступа к ней, чем снова сунутся в Грузию. Тогда ещё, совсем уже третий вариант.

Нашу позицию на ближайшие полгода очень кратко и ёмко описал Дениз Байкал:
Цитата:
Азербайджан очень важен и для Турции, и для Европы. Это не просто дружеская и братская страна для нас, это государство, экспортирующее нефть и газ и имеющее чрезвычайное значение. Сближение Азербайджана с Турцией и Евросоюзом очень важно. Если будут приняты решения, отталкивающие Азербайджан, и Турции, и ЕС будет нанесен серьезный урон. Сейчас Азербайджан спокойно следит за процессами».
Лидер турецкой оппозиционной партии назвал 4 фундаментальные проблемы Кавказа

Ашина вне форума   Ответить с цитированием