Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 00:40   #8
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Ну, и так далее: враньё на вранье.

Но самое для меня удивительное, что он дал интервью грузинскому телеканалу "Первый Информационный Кавказский", который создан Грузией для русскоязычного вещания на Северный Кавказ.

Ну, а то, что он извивается и врёт - неудивительно. Наверное, всё-таки питерским становится всё более неуютно и неуверенно. До них начинает доходить весь ужас, который они сами себе создали три года назад.
Цитата:
А.ВЕНЕДИКТОВ: А Сирия?

Д.МЕДВЕДЕВ: Сирия – более сложная тема. В Сирии ситуация, к сожалению, пока идёт очень драматическим путём. Мы все, реальные политики, должны следить за тем, как развиваются события. Каддафи в какой-то момент отдал максимально жёсткие указания по уничтожению оппозиционеров. Нынешний Президент Сирии таких указаний не отдавал. К сожалению, там гибнут люди в большом количестве. Это вызывает наше огромное беспокойство. Поэтому и в личном общении с ним, и в тех письмах, которые я ему направлял, я провожу одну идею: нужно срочно проводить реформы, мириться с оппозицией, восстанавливать гражданский мир и создавать современное государство. Если он не сможет это сделать, его ждёт печальная участь, и в конечном счёте нам тоже придётся принимать какие-то решения. Мы тоже, естественно, наблюдаем за развитием этой ситуации, она меняется, как меняются и какие-то наши ориентиры.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Тогда позвольте более жёстко. Чем отличается то, что Саакашвили делал в Цхинвале, от того, что в 99-м году Россия делала в Грозном?
Какой неожиданный переход от от событий в Ливии и в Сирии к ... Грузии.
Кажется после "тогда" Венедиктов спросит , "а чем отличается реакция Каддафи на уничтожение мятежников от реакции Москвы на чеченцев?"
Но на такую наглость независимый журналист конечно не решился и плавно перешел к Грузии. Но и это не помогло, Медведев совсем запутался.

Цитата:
Д.МЕДВЕДЕВ: Да, это вопрос, который довольно часто я слышу. Дело в том, что в Грозном Россия не занималась тем, чем занимались в Цхинвале. Мы занимались обычными вещами, мы просто наводили порядок. Мы просто наводили порядок, мы не занимались уничтожением собственного народа, который формально входил тогда в территорию Грузии. Мы боролись с бандитами, с теми людьми, которые под различными лозунгами (иногда псевдоисламскими, а иногда просто абсолютно экстремистскими) боролись с конституционной властью.

Ничего подобного ни в Цхинвале, ни в Абхазии мы, естественно, не видели, потому что там уже давно существовали анклавы, в которых были собственные правительства, которые сами себя провозгласили государствами и в которых более или менее обеспечивался правопорядок. Это принципиально разные ситуации.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (08.08.2011)