Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2009, 17:24   #15
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Хан, я ведь серьезно... Допустим, к вам приехали гости с детьми, которым надо показать город, и в то же время занять. Что бы вы им показали, куда б отвели?
Шадлыг сарайы не подходит)
Как же так? Ведь это такой колорит! Это ведь неотъемлемая часть культуры.

Ну если не в ШС, то дворец Ширваншахов и Гыз Галасы - интересные места для детей. Особенно дворец - там щас разные комнаты открыли и в них всякая утварь, включая старинное оружие выставляются. А сабли и копья для маленького мальчика - интересно.

Оффтоп на тему приезжающие дети:
Вспомнил как летом приехали сюда из англии мои знакомые. Оба бакинцы, эмигрировали более 10 лет назад, дети оба там родились. Прилетели ночью и сразу спать. Утром дети проснулись, в окно посмотрели и отцу "папа, мы в Багдад приехали, да?"
А потом в течение двух недель "каникулов" они все донимали родителей "а почему дядя не нацепил страховку и полез на леса?", "а почему не показан объезд, если дорогу асфальтируют?", "а почему в этом доме сломано окно, и никто ничего не предпринимает?", "а почему тут яма в асфальте, и ничего не делается? Давай пойдем сообщим в соответствующие инстации - ато они не знают.." и т.п.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (29.10.2009)