Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2007, 15:37   #85
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 19.2.2007, 13:14) [snapback]40442[/snapback]</div>
Цитата:
Мои замечания:

[/b]
Отвечаю всему постингу, не цитируя.

Я и предлагал с самого начала разобраться, о чём речь. Заявлена научная тема этногенез азербайджанцев .

Ни по одному из приведенных слов, за исключением существующего "Тема", нет среди участников дискуссии согласия. Я для себя решил, что в разговорах о скифах или шумерах участвовать не буду. Потому что это - отдельные темы, заслуживающие отдельного рассмотрения.

Что такое наука и "научная" тема, тоже отдельный разговор.

Так же как и то, что понимать под словом азербайджанцы.

Если хватит сил и терпения, намерен говорить для начала - только о периоде с захвата Россией Северо-Западного Азербайджана (или Ирана) и о том, что происходило именно на этой территории и в ближайших окрестностях. Потом о тюркских государствах после монголов, потом - что было под монголами, сельджуки и далее - назад. То есть двигаться ретроспективно.

А прыгать с шумеров до алтйцев, потом парфяне с японцами - будет приятный трёп, который может свилиться в перепалку и бардак. Это уже - от настроения участников.

Искать начало в древнейшей истории тоже бессмысленно, потому что мы точно не знаем, где оно. Если бы хоть как-то можно было договориться, где оно, это начало, то можно бы и попробовать. А раз этого нет, то нужно основываться на несомненном и двигаться назад.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием