Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2019, 13:48   #39
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Ну вот, пошло поехало! Недавно это был бард Филипп Экозьянц, а теперь, ушедший в мир иной, писатель-сатирик Михаил Задорнов. То ,что Задорнов многое не понимает - это естественно. Ведь он не является ни политиком, ни политологом, ни историком, но, при этом пишет Славянскую историю. Более того, он еще и возомнил себя лингвистом. Вот несколько лингвистических "открытий" Задорнова, взятых из ресурса «Комсомольская Правда»:

богатырь образовано из двух слов — «бог» и «тырить» («тырить» означало «копить»). Богатырь — тот, кто в себе Бога накопил.
небеса — не бесы. Обитель Бога!
аристократ — Арий в стократном поколении.
Алла — Слог «ал» — главный, величественный, могучий. Как ни читай — справа-налево или слева-направо, все равно получается величественная и спереди и сзади.
славянин — славь-ян-инь. Инь — женская энергия. Ян — мужская активная.
крестьянин — крест-ян-инь. Три святыни в одном флаконе!
https://www.kp.ru/daily/24235.3/434554/

Вот еще некоторые цитаты из его "научного труда" под названием "Тайны русского языка":

«…Как могло получиться, что такой разумный народ вдруг исчез из истории? Опять-таки давным-давно, на земли ариев начал наползать ледник. Пришлось нашим предкам сняться со своих северных насиженных мест и пойти за солнцем. Так арии рассеялись — от слова «Рассея» — на множество племён, народов по всему теперешнему нашему материку от Индии до Европы. Зато солнечное Ра вошло в другие языки. Даже в греческий и в латынь:
Литерату-ра, культу-ра, г-ра-мота и… сати-ра

Б-ра, люст-ра, ра-мпа, фа-ра…»

Я уже не говорю о таких его высказываниях, как: "английский язык произошел от русского языка" или, что "итальянцы - это гламурные кавказцы". Вот еще кое-что о нем:

Лженаука Михаила Задорнова

В свое время Сурен Айвазян тоже выдумал свою историю. Вы, азербайджанцы, подвергли его "историю" насмешкам. Мы, армяне, не принимали его историю всерьез, т.к. он не был историком. А теперь, вдруг, сатирик стал для вас авторитетом. Мне жаль вас, что вы никак не можете найти нормального профессионального знатока, который бы подверг критике армян и армянскую историю. Поэтому вам приходится искать критиков на стороне. Раньше это был Гасуб - разбойник и убийца, слова которого вы приписывали Пушкину. Потом появился бард Филипп Экозьянц, далекий от истории и политики человек, но взявший на себя смелость влезть не в свою область. А теперь роль критика армянства перешла к сатирику-юмористу. Я полагаю, следующим будет какой-нибудь рыночный торговец овощами.

Володя вне форума   Ответить с цитированием