Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 02:07   #60
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Иначе получается, что один из Толъши пытается острить над цитатой другого Толъши, третий истерически хохочет над остроумием Толъши, а в результате получается не дискуссия, а толъшисская клоунада.
Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
И смех и грех... Фильм был даже такой комический, американская фантастическая комедия "Мой дядюшка-марсианин". Так там у марсианина при грусти и депрессии происходила полная дезинтеграция тела: все члены у него отваливались и грустно шлялись по комнате - а голова вздыхала на шкафу.

Не исключено, мы имеем дело именно с таким случаем.
А я боюсь как бы не было все намного серьезнее:

Множественная личность

Цитата:
Множественная личностьпсихический феномен, при котором человек обладает двумя или более различными личностями, или эго-состояниями. Каждая альтер-личность в таком случае имеет собственные паттерны восприятия и взаимодействия с окружающей средой. Людям с множественной личностью определяют диагноз «диссоциативное расстройство идентичности», или «расстройство множественной личности». Данное явление известно также под названиями «расщепление личности» и «раздвоение личности».
Диссоциативное расстройство идентичности также известно как расстройство множественных личностей (англ. multiple personality disorder, или MPD)[4]. В Северной Америке данное расстройство принято называть «диссоциативным расстройством идентичности» из-за расхождения во мнениях в психиатрической и психологической среде относительно данной концепции, согласно которой один (физический) индивидуум может обладать более чем одной личностью, где личность можно определить как итоговую сумму психических состояний данного (физического) индивидуума.

Множественные личности в популярной культуре

Литература

Генри Джекил / Эдвард Хайд — Стивенсон, Роберт Льюис. Странная история доктора Джекила и мистера Хайда = Strange Case of Dr Jekyll and Mr Hyde.

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nana (30.06.2011)