Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2008, 13:34   #94
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Разве его самолюбие как агсаккала не страдало когда он давал взятку??????[/b]
страдало, особенно в связи с тем, что он устраивал свою супругу не главой исполнительной власти, а УБОРЩИЦЕЙ. Это надо же мужику опуститься до такого уровня, чтобы давать деньги за рабскую работу. Он внутренне переживал, как за то что дает взятку, так и за то что устраивает свою жену на такую низкую работу. А когда впридачу еще и кинули его, то это было последней каплей. Я бы классифицировал это убийством в состоянии аффекта.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Причем убивать не обязательно - есть другие методы из глубины веков.
[/b]
в этой части вы абсолютно правы, но если развивать мысль дальше то опять же получиться то, что у мужика был порыв отчаяния. То есть в этот момент он думал и вел себя не как аксаккал. Хотя он как аксаккал он знает об адатах больше чем весь наш форум вместе взятый, тем более об адатах своей деревни.

Прокурор советских времен, тоже аксаккал, ныне покойный, говорил такую вешь: При раскрытии особо запутанного убийства нужно руководствоваться такой догмой как "убитый всегда виноват". тогда проще выстраивать логику преступления и найти его мотивы. Я больше склонен верить практику, отдавщему свою жизнь делу служения правосудию.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием