Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2008, 22:36   #82
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Damla @ 15.5.2008, 21:13) [snapback]134632[/snapback]</div>
Цитата:
Хорошо не будем,он заслужил обман,так как он дал рюшвет,и поступил не правильно.Он должен был в глубоком реверансе сказать:"Аллах чанынызы саг елесин.",и тихо ретирировать.
Тогда можно понять тех,которые "гурбан садага"гедирлäр,совесть не чиста,потому что рюшвет дают почти все - кто хочет и кто не хочет,даже те кто не в состояние.
[/b]
Честно говоря, не уловил "пуан" в ваших словах. Какое-то "мехлинско-гедешское" понятие вижу в них. Типа обидели, не стерпел, пырнул и кишиди бу. Возможно, вы и правы. Но жизнь как-то не в этих понятиях течет. Я бы понял, если бы человек должен был защишать жизнь, честь или чего-то в этих категориях, но... в этом случае не понимаю.

Ну представьте: чтобы устроить бабку уборщицей кто-то мог взять рюшвет скажем около 500 баксов. Дядька убил человека из-за 500 баксов, а вы тут улюлюкаете типа "ай маладэс". И делаете это с таким удовольствием, что аж ненависть ко всем этим чинушам чувствуется. Видать обидели вас и нераз. Просто непонятно одно: почему ваши обидчики живут все еще, если вы такой радикальный? Или приятно, когда и чинуша умер, и самому за это сидеть не надо? Чем-то напоминает мне ситуацию во всей стране:

- чтобы противники сгинули
- чтобы самому за это не потеть
- чтобы Карабах взяли у армян (а самому в армию ни ни, там трудно)
- чтобы у нас все было и за этом нам ничего не было
- чтобы хрен с ними, а удача с нами

Одним словом... лэпотаааа.

Мораль ниже плинтуса. Как у того, кто брал взятки (да к тому же у нуждающихся). Как у того, кто для того, чтобы устроить жену в уборщицы давал взятки. Как у того, кото кинул. Как у того, кто за это убил.

И еще: у того, кто зарится на рюшвет за пост уборщицы ситуация жизненная наверняка не отличается в корне от жизненной ситуации того, кто за это дает рюшвет. Нижняя ступень и общества и понятий.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием