Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 16:08   #38
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Fandorin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Если говорить конкретно о нанесении этим поступком вреда Азербайджану, то мне и тогда и сейчас совершенно непонятен этот аргумент. Он, как говорится, высосан из пальца. И скорее всего незаметно подставленного армянского.

Должно быть, имеется в виду, что нанесен вред имижду Азербайджана. Но как может человек находящийся в здравом уме делать вывод о добром имени целой страны или народа по поступку одного человека? Быть этого не может, да и не было этого.

Я помню, тогда, после убийства, перед судом, во время суда и после него, просила привести хоть один пример хотя бы незначительного резонанса в любой стране Европы или Азии, кроме Армении и России, на эту историю. Так никто и не привел.
Даже в Венгрии это событие никак особенно не комментировалось, кроме нескольких статей в криминальной хронике.
В мире каждый день совершаются множество убийств, как по личным мотивам, так и в связи с этнической или межконфессиональной враждой. Но никому (кроме некоторых из нас) и в голову не приходит стыдиться за свой народ или государство или думать, что другие народы осудят или могут плохо подумать обо всем народе или стране за это. Мазохизм какой-то, чесс слово.

Понимаете, мы зациклены на армянах, считаем, что в любом случае, если хаи подняли хай, то и весь мир им подпевает. Да поймите, из миллиона тех же европейцев вряд ли хоть один слышал об этой истории, а из тех кто слышал вряд ли один из тысячи на этом основании плохо подумал обо всем Азербайджане. Так что это ложные страхи, кем то любезно подпитываемые.
Армянам нет необходимости что-то предпринимать, вы сами все сделаете.
Убийству с особой жестокостью вы дали политическую окраску, придумав историю с "поруганным флагом", если мне не изменяет память, уже под конец судебного процесса. На суде было доказано, что ничего подобного не было.
Поступок этого морального урода - лишь начало, остальное уже доделал ваш агитпроп. Даже вы лично, сейчас, на этом форуме, пытаясь оправдать действия обычного убийцы, наносите вред имиджу своей страны. Есть общечеловеческие ценности.

Fandorin вне форума