Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 15:53   #36
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Сумгаит и РС нанесли огромный имиджевый вред позиции Азербайджана в карабахском конфликте. И эту тему также считаю абсолютно вредной. Не понимаю, почему Дисмисс считает возможным ее сохранение, пусть даже руководствуясь правилами форума. Этот форум, как и другие, - одна из площадок идеологической войны, который читают тысячи людей, не только армян и азербайджанцев. И надо об этом всегда помнить!
Как бы каждый из нас не оценивал, Рамиля Сафаров уже персонаж нашей истории, настолько его поступок потряс наше общество, нравится это нам или нет. А от каких-то страниц своей истории отворачиваться негоже. Собственно, армяне этого от нас этого беспамятства и ожидают, зная наши привычки.

Это была месть, месть азербайджанца не за личную обиду, а за оскорбления в адрес своей нации, за старые и нынешние. Впервые не чеченец, не араб, не армянин, а азербайджанец, так поступил.
Армяне восприняли это как крайне нежелательный и опасный прецедент, что и азербайджанцы могут и будут мстить. И что надо сделать? Надо сделать так, чтобы азербайджанцы устыдились за Сафарова и самое главное – начисто забыли о самом факте такой мести. Тем более что память у нас короткая, душа кроткая, а сознание рафинированное.

И то, что я сейчас наблюдаю, дает мне основание считать, что армяне много добились в этом направлении. Иначе оценить призыв к запрещению даже упоминания этой истории, я не могу.

thundergirl вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Həmşəri (26.08.2011), Oğuz (26.08.2011), Scarlett (26.08.2011)