Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2012, 22:30   #6
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 57
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Талат Посмотреть сообщение
Здесь надо бы задать вопрос, о каких "деградирующих" ученых идет речь. Я практически не встречал таких ученых. Например, среди ученых, работающих над проектом "Атлас" на известном всему миру коллайдере, в котором применение вычислительных ресурсов, в частности Интернета и Интранета, для обмена и обработки информации, настолько велик, что не подается оценке, нет ни одного деградировавшего ученого.
Утверждение в данной статье очень похоже на фразу, что от чая умирает большое количество людей на Земном шаре. А, вообще, аналогичные статьи я читал про телефон, телевизор, радио и другие новшества, которые в дальнейшем становятся так необходимы в обиходной жизни. Все зависит от уровня стрессов. Для нормальных людей нет ничего страшного. Заодно я посылаю Вам маленький анимированный файл. Улыбнитесь и все будет хорошо.

Вы имеете в виду в нашей научной среде "не встречал таких ученых" или только рядом с Большим адронном коллайдерем ?

А "деградирующих ученых" действительно мало, наверно потому, что настоящих (нормальных - как вы написали) ученых совсем мало...

Но можно ли назвать учеными тех, которые только тем и заняты, что ищут готовые публикации для увеличения кол. своих «научных трудов» (естественно, после косметических изменений), т.е. занимаются плагиатом, вот таких «ученых» вокруг действительно много стало. Для этого надо худо-бедно знать какой-то (в основном русский) язык и все.

Но еще больше тех, кто оплачивает услуги того мизерного кол. ученых (чистая наука не приносить ощутимых дивидендов) чтоб получит очередную научную степень для успешной карьеры …

Цитата:
Сообщение от Талат Посмотреть сообщение
"Исследования американских ученых доказали, что люди, часто пользующиеся Википедией и Google запоминают не саму информацию, а только место, где ее можно легко найти". (цитата из Вашего текста)

Видимо не все знают, что ученым (мы будем говорить о нормальных) легче запомнить не формулы или значения констант, а вывод их, потому, что основные формулы врезались у нас в память, как таблица умножения. А Вы представляете, существуют ведь очень много областей наук. И ПОМНИТЬ ВСЕ!, за кого Вы принимаете ученых и вообще человека?
по своему опыту могу сказать, что это действительно так (но я не ученый).
И больше того, часто ловлю себя на том, что мне легче найти нужный материал в инете, чем в своем же РС…
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием