Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2021, 13:36   #27
Местный

Поблагодарили 357 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 82
IuM скоро придёт к известностиIuM скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Уходит мое поколение...
Я много об этом думал. Поскольку эта тема посвящена Рыжему, должен с заметить следующее.

Мне много пришлось ходить в пустыне с ним и с Халидом Алиевым — он тот самый бородач рядом с Рыжим. Я сидел за одним столом с самыми разными людьми — учеными, писателями, поэтами. Не скрою, я многое рассказывал им и делился часто самыми сокровенными мыслями.

Прошли годы. Халид умер, Рыжий — он тоже умер. Некоторые друзья порвали со мной, потому что не понимали меня; иногда бывало еще хуже — я порвал с ними, потому что не понимал их. До недавнего времени вспоминал события прошлых лет. Сейчас — нет, не вспоминаю. Стал мудрее. Почему? Я понял, что все эти годы произносил эти речи и делился сокровенным только сам с собой. С таким же успехом мог бы произносить их перед скалами в Гобустане. Понимание и искренность между людьми практически всегда представляют собой исключение, потому что человек — существо играющее на пустой сцене. Во всяком случае, в нашей стране и в нашем обществе. Но читая некоторых авторов понимаешь, что это правильно универсально в любой стране и в любом обществе.

Так что, "Allah sizə rəhmət eləsin, ölülər!".

IuM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (31.03.2021), Dismiss (01.04.2021), kinza (29.03.2021)