Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 13:18   #52
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Опять сходства?!))) Или ночью после выпитого хорошего вина мне всё кажется похожим))
Я "Дашлы Гала" обожаю!!! Одна из самых моих любимых песен - правда, в исполнении Эюба Ягубова.
Похожа, ну, очень похожа! Но не одна и та же песня. Наша несравненно лучше.

А вот как эту песню поют армяне - до сих пор, кстати:

Чисто, красиво и без акцента.

Еще одна песня в исполнении Арсена Шахунца - тоже одна из самых моих любимых. Вообще братья Шахунц спели множество азербайджанских песен - одна красивее другой. Самое интересное, что они никогда не были в Баку и не знают азербайджанского языка, но поют практически без акцента. На вопрос, как пришло желание исполнять именно "бакинскую" музыку, они ответили так: "Бакинскую" музыку мы слушали с детства. Сейчас нам нравятся : Эйюб Ягубов,Гисмят, Айгюн Хумбятова (Бёйляр), Намик, гармонист Анвяр Садыхов. Мой кумир кларнетист-Хаким Абдуллаев ... короче всех не перечесть..." В свободное время слушают "Боку, Арама Асатряна, Татула Авояна, Овика Хачатряна, Эйюба Ягубова, Гисмята, Айгюн Бёйляр и всех прекрасных Народных певцов Азербайджана".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием