Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2012, 21:25   #40
Пользователь

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 11
Sansar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Awaara: постановщик и главная роль - Радж Капур.
Великолепный русский дубляж: голос Раджа - Александрович Николай Викторович и конечно другие голоса. Удивительная музыка дуэта композиторов Джайкишан/Шанкар
Певцы: Мукеш, Лата, Аша и всего одну вещь доверили Мохаммаду Рафи, позже снесшему всех и вся, ...музыка и фильм, покорили весь шарик кончая Андами

Trishul Индия: жизненный сюжет, классная музыка, великолепная работа актеров - Amitabh Bachhan, Sanjeev Kumar, Shashi Kapoor и несравненной в плане душевности и назидательности Waheeda Rehman

Новые Центурионы: мне запомнились две вещи - трампет от Темтэйшн на улице Нью-Йорка (ну или Далласа-не помню) и фраза "опять в живот" после пущеной пули. Темтэйшн не любил никогда.

Искатели приключений: Вентура с Делоном неподражаемы. Музыка, безвременно ушедшего из жизни очень молодым, Рубэ. Он же написал гениальную и на мой взгляд странную в хорошем смысле слова музыку к к/ф Старое ружьё.

Ставка больше, чем жизнь: пароль - В Париже лучшие каштаны на Пляс Пигаль -) Классная музыка польского композитора. Музыка убивает и захватывает уже наш труп. Мне понравилась помимо всего, операторская работа и подробности с ракурсов.

Три дня Кондора: с обаятельнейшим Робертом Редфордом и великолепной музыкой Дэйва Грузина аля Herbie Hancock

Чужой: меня просто убил вид тягача "Ностромо" и как впоследствии выяснилось, художником был известный сюрреалист. Фильм, для года своего издания, просто акселерат.

Прибытие: нет-нет, я не про поезд 1896-го года, а про фантастический триллер Дэвида Туи с подподушечными грёзами навеянными какбэ С.Лэмом или А.Кларком и конечно же с потрясающей музыкой Arthur Kempel

фильмы Формана тут уже упоминались. Можно к Кукушке присоединить его Регтайм и Амадеус

Дзефирелли упомянут - опять таки R&J действительно, реж. унёс в эпоху ведовской готики и ранящих воображение кровавых междусобиц - эдакое гипертрофированное видение относительно скромных строк Шекспира. ..с замечательной и никогда незабывемой музыкой Нино Рота именно к этому фильму...

Почему-то Картуша вспомнил с Бельмондо...

и Однажды на диком западе вермишель-вэстерн от Сержа с опухшей, интересным образом, музыкой Марриконэ

не хочу заканчивать разговор на авторе Однажды в Америке(не люблю) и вспомню ещё один болливудский "экшн" ) с удивительной музыкой тандема Лакшмикант/Пьярелал - фильм "Бобби"

и конечно Долгая Ночь - Googoosh! несмотря на неприятную иранскую музыку к которой привыкаешь уже позже, но нравится же!

добавлю ещё откуда-то вторгшийся в подсознание румынский фильм "Чистыми руками" Серджиу Николаеску

а ведь можно рассказывать до утра как Шехрезада )) а завтро налупить(loop) и начать по новой -)))

Последний раз редактировалось Sansar; 31.05.2012 в 22:21.
Sansar вне форума   Ответить с цитированием