Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2008, 11:44   #15
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Ader на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Понимаете, Адер,

Моих знаний и эрудиции хватит с головой, чтобы начать разгром этой религии (христианства), вытаскивая на свет божий многочисленные языческие наслоения и артефакты Imperium Romanum, вошедшие в христанство и официально принятое церковью. Но тогда наша дисскуссия превратиться в копи-пейст дей-аза. А этого я не хочу.

Прежде всего потому, что стараюсь уважать это учение. Так и вы - перестаньте.[/b]
за свою эрудицию не буду ручатся так как вы, но я и не отрицаю, и христианство не отрицает языческих артефактов - это всего лишь артефакты... и не яляются "склетами в шкафу"..

христианство базируется не на артефактах Римской Империи, а на откровении Ветхого и Нового Заветов, на чудесных событиях, на вере людей...

Цитата:
Прежде всего потому, что стараюсь уважать это учение. Так и вы - перестаньте.[/b]
благодарю. вы может будете удивлены, но и я уважаю ислам, как одну из мировых религий, как религию, накопившую огромный и очень ценный морально-нравственный потенциал.

но разве мы спорим о хрисиантве или исламе как таковых?

Цитата:
Уважаемый Адер, в сиысле религиозном вы такая же эклетика. Кровь и религия не совпадают - и так по всему миру. Ежели вы русский - то православие русские приняли от Византии по болгарскому вероуставу, если не ошибаюсь. Если вы азери - то не вам учить меня - в смысле религиозном вы еще больший чужак чем я, предки которого исповедуют ислам уже многие столетия.

Естественно, принял и зорориастризм, поскольку я шиит и это течение несет мощный зорориастрийский пласт. А поскольку во мне татская кровь эст - то картина становиться совершенно ясной.

Спасибо за поздравление по поводу моего праздника. Он госпожи Шахрабану сасанидский превед![/b]
меня заинтересовало слово "чужак"....
религия не деалет людей чужаками в своей стране и среди своего народа.
азербайджанец не значит мусульманин автоматически...
как и русский - не значит православный...
это очень вредные стереотипы...коорые превращают наши религии - в этноверы, а это ялвение отвратительное...

так вы утверждаете, что шиизм - это исламо-зороастрийский синтез? я в этом с вами полностью согласен и апплодирую вашей искренности...
к вам вопросов нет

Еще раз с праздником Новруз, да благословит вас Светлый Ормузд, да убдет в стороне от вас темный ахриман...
да осенит вас Бехман!

передайте Шахбану мой Превед!!!

Ave, Maria, gratia plena; Dominus tecum: benedicta tu in mulieribus, et benedictus fructus ventris tui, Jesus. Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae. Amen.

Ader вне форума   Ответить с цитированием