Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2008, 14:37   #17
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я ответил на 8 из 15, будучи абсолютно не в теме. Объясню, как.

1. Я вспомнил, что Харбин в начале 20-го века был не еврейским, а русским местечком. Отсюда - правильный ответ.

2. Я вспомнил, что библейской "манной небесной" была именно саранча. Отсюда - правильный ответ.

3. Я подумал, что ответ должен соответствовать парадоксу вопроса. Отсюда - правильный ответ.

4. Ничего в голову не пришло, но слово "шофар" мне понравилось. Отсюда - неправильный ответ.

5. Мне подумалось, что евреи - фанаты книгочтения. Отсюда - неправильный ответ.

6. Я решил, что евреи в Йемене арабов, антисемитов и верблюдов бить не рискнули бы. Отсюда - правильный ответ.

7. Я решил, что это - род гимнастических упражнений. Отсюда - неправильный ответ.

8. Я во Франкфурте ни в субботу, ни в пятницу не замечал музицирующих евреев. Отсюда - неправильный ответ.

9. Я считаю евреев очень откровенными людьми. Не ханжами. Отсюда - правильный ответ.

10. Какие еще права могли быть у евреев в Испании в средние века, откуда их тогда изгнали и только в 1992-м году это изгнание отменили (см. ответ на вопрос 3)? Отсюда - правильный ответ.

Ну. еще я угадал ответ на 14-й вопрос - из географических соображений, и на 13-й - из физиологических.

Arian вне форума   Ответить с цитированием