Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2007, 11:57   #38
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 5.4.2007, 11:41) [snapback]48130[/snapback]</div>
Цитата:
Heydar, а есть какие-нибудь "естественнонаучные", а не мистические версии для объяснения этой гипотезы?
[/b]
Фердина́нд де Соссю́р (фр. Ferdinand de Saussure, 26 ноября 1857, Женева — 22 февраля 1913) — швейцарский лингвист, создатель Женевской лингвистической школы и структурализма, один из самых влиятельных гуманитарных учёных XX века.

Основная работа — «Курс общей лингвистики» (фр. Cours de linguistique générale), опубликованная посмертно в 1916 Шарлем Балли и Альбером Сеше на материале университетских лекций Соссюра. Балли и Сеше могут считаться полноценными соавторами этой работы, так как сам Соссюр не собирался издавать такую книгу, и многое в композиции и содержании, по-видимому, привнесено издателями (многого не находится в известных нам подробных конспектах реальных лекций Соссюра; хотя, конечно, он мог делиться с коллегами такими идеями в частных беседах).

Я не думаю, что этот человек, на трудах которого изучают сравнительную теорию грамматики языков мира во всех языковых ВУЗах СНГ (и наверное мира), можно назвать мистиком.

Heydar вне форума   Ответить с цитированием