Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2008, 18:20   #35
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Берём две строчки - крайние:

Russia 140,702,094

и

San Marino 29,973

Лично мне выход в полуфинал обошелся примерно в 50 СМС по цене чуть меньше 1 евро. В финале я особо не напрягался, послал чуть больше 10 штук. Потому что уже был уверен, что в первой десятке мы зацепимся, а остальное - уже не важно.

Но - о ужас! Один СМС от Сан Марино равен 4694 СМС из России. То есть, чтобы перебить тех, кто голосует из славной древней республики, мне нужно было бы потратить вот столько евро, сколько я там написал. А умножать это на 50 - мозги не поворачиваются.

По Андорре полученные цифры нужно разделить на 2,416. Это во столько раз население Андорры больше чем в Сан Марино. Значит, один голос от Андорры равен 1943 голосов в России.

Смотрим дальше. Общая численность населения 10 самых крупных участников конкурса (от России до Нидерландов) 538 миллионов, 845 тысяч человек. И кстати, внутри этого числа и находится большая часть симпатизантов Армении. Максимальное число очков, которые могут дать эти более чем полмиллиарда человек одной стране: 120 баллов. Общее количество, которые они могут раздать другим странам: 580 баллов.

Ровно столько же дают 10 самых мелких стран (от Сан-Марино до Македонии) с общим населением меньше, чем у Нидерландов.

Далее....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием