Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2006, 21:34   #25
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 20.9.2006, 7:48) [snapback]6305[/snapback]</div>
Цитата:
УФФ, тяжело, я потсавил кавычки не с целью какого то сарказма, с нашим увлечением бульварной остротой все забыли о первичной цели кавычек. У меня они означали слова вырезанные из контекста.
Читайте фразу так
Даже если наши взгляды не совпадут по причине вашей и моей национальности, в вашем уме я не разубедюсь (или убежусь, или буду раз убеждён).
[/b]
Значит, я не совсем верно понял Вас сначала. Что касается расхождений во взглядах, то, разумеется, они есть и очень большие. Но я не стал бы ставить вопрос таким образом: "взгляды не совпадут по причине вашей и моей национальности". Я стараюсь мыслить максимально свободно от национальных стереотипов. Призываю к этому и всех на арм-аз форумах. Есть в конце концов общечеловеческие принципы и ценности. Например, меня всегда очень сильно возмущала односторонняя трактовка январских событий 1990-го года со стороны азербайджанских юзеров. Скажете, это от того, что я - армянин, да еще и переживший этот январь и ставший беженцем? Нет, это только лишь позволяет мне судить о тех событиях как очевидцу, но моя точка зрения вызвана не этим. Будь я азербайджанцем, я тоже призывал бы всех видеть две стороны медали. И это можно сказать практически обо всех кровавых событиях, связанных с конфликтом. Говоря о злодеяниях, совершенных в нем, не надо забывать, что обагрили руки кровью невинных как армяне, так и азербайджанцы. И "кто больше" - постановка вопроса не корректная. Если кто-то убьет 10 детей, а кто-то 20 - станем ли мы задумываться о том, "кто больше"? А кровь - она у всех красная.
Тем не менее, за два года пребывания на арм-аз форумах я видел только одного азербайджанца, назвавшего погромы и убийства армян в Баку в январе 1990-го позором. Это Ziyadli. И я его уважаю несмотря на все несовпадения наших точек зрения, которых ОЧЕНЬ много. Не только за это, разумеется, уважаю, но и за это тоже.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Согласен, но у сильного (намного сильнее тебя) власть не отнимешь. Поэтому я и сказал что Азербайджанский авторитаризм всё ещё тяжеловес. Я всегда придерживался мнения, что не будь энтропии не было бы и развития. Йани время-это то что рушит режимы, опопнтенты лишь доламывают, а любой авторитарный режим ещё более подвержен эффекту энтропии (посему неизбежно падает), ведь чтобы удержаться на коне тебе нужны сильные администраторы, а они во времени рафинируются.
Короче силёнок у народа маловато чтоб "брать", плюс как справедливо упомянул Дав азери - прагматики вообще ко всякому неоправданному (по их мнению) фанатизму не склонны.[/b]
Ну, со всем вышеизложенным мне приходится только согласиться.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Действительно растроился :o [/b]
Не переживайте. Есть хороший девиз: "Делай, что должно, и будь, что будет".
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием