Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2006, 08:48   #24
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 72
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Давайте сразу договоримся: я был, есть и буду всегда настоящим армянином. Без кавычек.
[/b]
УФФ, тяжело, я потсавил кавычки не с целью какого то сарказма, с нашим увлечением бульварной остротой все забыли о первичной цели кавычек. У меня они означали слова вырезанные из контекста.
Читайте фразу так
Даже если наши взгляды не совпадут по причине вашей и моей национальности, в вашем уме я не разубедюсь (или убежусь, или буду раз убеждён).

Цитата:
Никто никогда никому не дает вползать в коридоры власти. Ни в авторитарном государстве, ни в истинно демократическом. Власть никогда не отдают, ее берут.
[/b]
Согласен, но у сильного (намного сильнее тебя) власть не отнимешь. Поэтому я и сказал что Азербайджанский авторитаризм всё ещё тяжеловес. Я всегда придерживался мнения, что не будь энтропии не было бы и развития. Йани время-это то что рушит режимы, опопнтенты лишь доламывают, а любой авторитарный режим ещё более подвержен эффекту энтропии (посему неизбежно падает), ведь чтобы удержаться на коне тебе нужны сильные администраторы, а они во времени рафинируются.
Короче силёнок у народа маловато чтоб "брать", плюс как справедливо упомянул Дав азери - прагматики вообще ко всякому неоправданному (по их мнению) фанатизму не склонны.
Цитата:
Ситуация в Азербайджане не тупиковая. Но отсутствие развитого гражданского общества, о котором мы говорили, имеет научно обоснованные временные рамки. Нельзя взять и создать гражданское общество в одночасье потому что кому-то этого хочется. А без него истинная демократия немыслима. Хотите сугубо научный ответ? Боюсь Вас расстроить, но развитого гражданского общества в Азербайджане Вы не увидите. Как и все Ваше и мое поколение. Пока живы люди, пол-жизни, а то и больше прожившие при тоталитаризме (в СССР) это просто невозможно. Другое дело, что задача нашего поколения - готовить почву, а не ждать пока всех нас снесут на кладбище. Потому что на пустом месте гражданское общество тоже не возникает и не развивается.
Что нужно делать конкретно?
Развивать общественные институты и активно в них участовать. Вот что может и должен делать любой гражданин любой страны, которому ее судьба не безразлична.
Выступать против подавления инакомыслия, даже если не согласен с инакомыслящим. Вот этого кстати все мы - бывшие советские люди - в большинстве своем делать не только не умеем, но и НЕ ХОТИМ. Почему я должен защищать его право говорить то, с чем я не согласен? А потому и должен, что завтра права говорить то, то ты думаешь, могут лишить тебя другие несогласные, которых окажется большинство.
Не соглашаться с позицией власти только потому что некая часть этой позиции вас устраивает
[/b]
Действительно растроился :o

korvin вне форума   Ответить с цитированием