Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2006, 18:35   #23
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 19.9.2006, 15:15) [snapback]6214[/snapback]</div>
Цитата:
Даже если вы окажетесь в последующем "настоящим армянином" хорошее мнение о вашем уме я сохраню и ваш этот ответ только подтверждает моё мнение. Я знаете ли умных (а также откровенных и коректных, взвешанных что также к вам относится) людей за версту чую.
[/b]
Давайте сразу договоримся: я был, есть и буду всегда настоящим армянином. Без кавычек.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Часто об этом думал, но чувсвую наше общество одним словом уже не удовлетворенно.Искренних слов у нас много, правда многовато и класического американского приёма - забивание обывателя информацией по самые гланды и до состояния аффетка (оглушения), подмены понятий, излишнего пропиаривания различных проблем (таких как Карабах). Всё это привеодит как следствие к неконструктивизму, да и общество просто теряется. Думаю наш авторитарзм не настолько захерел чтоб дать более прогресивным силам вползти в корридоры власти.[/b]
Никто никогда никому не дает вползать в коридоры власти. Ни в авторитарном государстве, ни в истинно демократическом. Власть никогда не отдают, ее берут.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Да, об этом я не подумал, кстати именно этим путём покинули ряды НФР и Мусавата несколько активистов (моих знакомых), так что вы правы. Что же делать, ведь в среде опозици очень мало хороших, недавних администраторов, а переманивать их из власти невозможно, потому что при всех склоках те довольны. Не кажется ли вам что ситуация в Азербайджане в смысле демократизации действительно тупиковая, и простым людям остаётся только ждать. А если не тупиковая, как вам кажется выход.[/b]
Ситуация в Азербайджане не тупиковая. Но отсутствие развитого гражданского общества, о котором мы говорили, имеет научно обоснованные временные рамки. Нельзя взять и создать гражданское общество в одночасье потому что кому-то этого хочется. А без него истинная демократия немыслима. Хотите сугубо научный ответ? Боюсь Вас расстроить, но развитого гражданского общества в Азербайджане Вы не увидите. Как и все Ваше и мое поколение. Пока живы люди, пол-жизни, а то и больше прожившие при тоталитаризме (в СССР) это просто невозможно. Другое дело, что задача нашего поколения - готовить почву, а не ждать пока всех нас снесут на кладбище. Потому что на пустом месте гражданское общество тоже не возникает и не развивается.
Что нужно делать конкретно?
Развивать общественные институты и активно в них участовать. Вот что может и должен делать любой гражданин любой страны, которому ее судьба не безразлична.
Выступать против подавления инакомыслия, даже если не согласен с инакомыслящим. Вот этого кстати все мы - бывшие советские люди - в большинстве своем делать не только не умеем, но и НЕ ХОТИМ. Почему я должен защищать его право говорить то, с чем я не согласен? А потому и должен, что завтра права говорить то, то ты думаешь, могут лишить тебя другие несогласные, которых окажется большинство.
Не соглашаться с позицией власти только потому что некая часть этой позиции вас устраивает

И т.д. и т.п. - много можно рассуждать на эту тему.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием