Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2006, 16:15   #19
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 72
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 19.9.2006, 15:57) [snapback]6211[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо, но Вы мне льстите Я считаю себя, скажем так, не совсем глупым [/b]
Даже если вы окажетесь в последующем "настоящим армянином" хорошее мнение о вашем уме я сохраню и ваш этот ответ только подтверждает моё мнение. Я знаете ли умных (а также откровенных и коректных, взвешанных что также к вам относится) людей за версту чую.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Что есть? Говоря о том, что правящий режим Азербайджана - авторитарный с псевдодемократическим окрасом, я должен отметить, что псевдодемократия - это не такой уж плохой политический инструмент. Да, ущербный, но инструмент. По крайней мере, существует относительная свобода слова - за оппозиционные речи не ставят к стенке и не бросают в психушку. Разве этого мало? Слово - это единственное, чего еще побаивается авторитаризм. Вопрос в другом - какое слово?

1. Насколько оно искренне
2. Насколько оно конструктивно
3. Насколько готово общество его воспринимать[/b]
Часто об этом думал, но чувсвую наше общество одним словом уже не удовлетворенно.Искренних слов у нас много, правда многовато и класического американского приёма - забивание обывателя информацией по самые гланды и до состояния аффетка (оглушения), подмены понятий, излишнего пропиаривания различных проблем (таких как Карабах). Всё это привеодит как следствие к неконструктивизму, да и общество просто теряется. Думаю наш авторитарзм не настолько захерел чтоб дать более прогресивным силам вползти в корридоры власти.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Об этом мне очень трудно судить в силу того, что я нахожусь за пределами Азербайджана. Но российский опыт показывает, что, взяв власть в муниципалитетах, оппозиция либо лишается ее либо перестает быть оппозицией. Это - тема отдельного разговора и останавливаться на этом подробно сейчас не буду.[/b]
Да, об этом я не подумал, кстати именно этим путём покинули ряды НФР и Мусавата несколько активистов (моих знакомых), так что вы правы. Что же делать, ведь в среде опозици очень мало хороших, недавних администраторов, а переманивать их из власти невозможно, потому что при всех склоках те довольны. Не кажется ли вам что ситуация в Азербайджане в смысле демократизации действительно тупиковая, и простым людям остаётся только ждать. А если не тупиковая, как вам кажется выход.

korvin вне форума   Ответить с цитированием