Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2006, 15:47   #17
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.9.2006, 11:01) [snapback]5533[/snapback]</div>
Цитата:
Cпасибо за прекрасный ответ, Vox Dei.
Некорректность формулировки вопроса объясняется тем, что из перечисленных вами элементов общества меня в первую очередь интересовали именно действия отдельных людей – не организованных в какие-либо общественные или политические образования. То есть меня интересуют действия не общества в целом, а его отдельных элементов в лице независимых лиц. Возможно ли что-то сделать нашими силами, или для эффективных действий нужно обязательно объединяться в какую-либо общественно-политическую организацию?
[/b]
История знает примеры, когда отдельные лица поворачивали ее ход. Но это - скорее исключение, нежели правило.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Абсолютно согласна – особенно по части того, что поддержка правящего режима проводится скрыто, благодаря чему обеспечивается поддержка тех, кто обманывается внешней оппозиционностью.
Из этого можно сделать вывод: добиться, чтобы власти и оппозиции объединились перед лицом одной НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ. Значит, идея должна быть такая, которая устроила бы обе стороны. [/b]
Идея, если она по праву претендует на звание национальной, всегда устраивает все стороны. Другой вопрос, что каждая сторона видит свой путь ее реализации - в этом, как правило, корень разногласий.

Цитата:
Жаль, что этого понимания не было у большинства рядовых людей во время выборов. Это помогло бы легче перенести тот стресс, который они вызвали у всех, кто надеялся на то, что на сей раз демократия победит и выборы будут справедливыми.
КОНТРОЛИРОВАТЬ реализацию концепции развития при эмбриональном состоянии гражданского общества невозможно. [/b]
Совершенно верно. Я лишь описал суть демократии, зачастую неверно понимаемую.

Цитата:
Я тоже не знаю подобных примеров, но не исключаю того, что они есть, ибо не слежу ни за оппозиционной, ни за правительственной прессой, предпочитая опираться на т.н. независимые источники информации.[/b]
Если не знаете - значит, их нет. Появись такой пример и Вы узнали бы о нем, даже вовсе не читая газет и не включая телевизора.

Цитата:
Вот какой анализ азербайджанской оппозиции глазами среднестатистического азербайджанца сделала газета Известия (Азербайджан). Советую почитать материал целиком, я же приведу только небольшую цитату:[/b]
Вы знаете, все перечисленное можно смело отнести к оппозиции в большинстве республик бывшего СССР. И дело не в том, что оппозиция плоха, дело в том, что почвы для ее развития как не было, так и нет.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием