Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2014, 17:16   #27
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вообще начиная с арабской весны... после выступлений шиитов в Бахрейне и их подавления, я заметил как по-тихоньку, в Сирии начала разыгрываться именно эта карта. Произошло это медленно, не очень заметно. На протяжении 2 лет. И к середине 2013 перешло в открытый конфликт двух конфессий - по крайней мере мировые СМИ именно так это представили и представляют. Эта же карта стала в 2013 намного больше разыгрываться в Ираке и в данный момент фактически там идет война. Сунниты-радикалы (как их представляют) в суннитской провинции (и наиболее воинственной) Анбар захватили Фаллуджу и идет война. Шиитское правительство против восставших суннитов.
Опять же, так это все представляют нам мировые СМИ.
Постепенно я начинаю замечать, что наши сети и СМИ тоже начали пестреть информацией как об определенных действиях воюющих сторон в Сирии и Ираке, так и о наших местных группах. Там и тут определенные обвинения, порой даже (якобы) угрозы. В спонтанные выступления в силу горячего менталитета и обиды представителей конфессий не верю. Кто-то планомерно и очень.. очень постепенно, накаляет страсти в нашей стране.
И такое ощущение, что этот или эти кто-то к ни одной из конфессий отношения никакого не имеют.
С точки зрения войны с исламом. Да, я верю что она идет. В обоих направлениях. К сожалению 21 век оказался не началом примирения и развития цивилизаций на новом уровне. Отнюдь... Он оказался веком столкновения цивилизаций. Идет война. И те, кто ведут ее против Ислама, являются куда более умными. Поняв в начале века, что силой не удастся, а также изучив мусульман поближе, они нашли новый, куда более действенный способ. Они поняли, что мусульмане с большой готовностью перебьют друг друга сами. Как крысы в клетке. Вот так и пошла сегодня эта война. С тревогой.. большой тревогой наблюдаю за постепенной работой которую ведут сегодня в моей стране эти "кто-то".

Xan вне форума   Ответить с цитированием