Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2010, 22:53   #20
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Тут и Мейдан, тут и Шейтан

- насчет вашего "счета азербайджана абсолютно свободной страной", - вы хотите, чтобы я с вами после этого что-то серьезно обсуждал и трудился вчитаться в ваш пост?

- почему это не надо про мойву? Я утверждаю, что в стране существовала в полуголодном состоянии. В Баку была введена карточная чсистема, по этим карточкам людям раздавали, порой, МЯСО НУТРИИ, остальное население республики было брощено на произвол судьбы. Я еще помню как матеря 1-2 годичных детей страдали без молока - или вы не в Азербайджане жили?

а может ваша семья питалась из спец магазинов? тогда другое дело...

А мойву мы еди в Пущино, ибо не была там ни мяса, ни колбасы ни курицы. Может в Дубне и Протвино мясо было, но это ведь был всего лишь небольшой "стратегический островок", который специально подкармливали. Страна голодала Что тут неверно?

Насчет экономики в позднем СССР почитайте вот тут

http://magazines.russ.ru/vestnik/2006/17/ga3-pr.html

http://bookz.ru/book.php?id=53354&n=...id=egor-gaidar

- Гонка вооружений НАРЯДУ с другими безумствами подкосила СССР - это общеизвестный факт и чего тут спорить?

И опять тут ваши тезисы на тему "никакого освободительного движения небыло", а все самой сабою освободилось из Центра - ну не может ваш мозг воспринять эту истину ибо вы враждебны к этому движению, вы враждебны к демократии, самоуправлению и всяким проявлениям общественной жизни.

Я понимаю вас, как вы тут писали, вы пострадали от дикостей толпы. Я усуждаю все это и осуждал тогда, но виноваты в ней, впервую очередь, те, кто 70 лет угнетал страну, закручивал гайки - во оно и лопнуло!

Вы лучше о них порассуждайте.

- Насчет "Так что надо бы уже другие причины поискать." - тут ясно, что вы эту (скрываемую или незамечаемую многими) причину уже нашили

по вашему это желание российской элиты избавиться от нахлебников в виже дотационных республик.

Да, такие настроения были, но они носили пренебрежимый характер, и тезис этот стал КОРОТКОЕ время использоваться Ельцинскими ребятами уже после Беловежских соглашений

а посмотреть сейчас как российская элита поголовно рвет и мечет о "развале СССР массонами" так и ясно становится, что идея эта хоть и была, но не она привела к развалу СССР.

вот вам еще тексты про рост экономики СССР:

Обновлено: вторник, 24 апреля 2007 г., 11:49 GMT 15:49 MCK

Отправить по почте Версия для печати
Егор Гайдар: "Борис Ельцин принял страну-банкрот"
для чего вы выложили это словоблудие Гайдара, отмывающего себя и Ельцина? Спросите у русских, как они отностястся к этим реформаторам. До сих пор РФ не достигла уровня ВВП разваливавшегося и голодающего СССР.
Это я так, истины ради, а не в плане ностальгии по советским временам.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием