Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2010, 18:34   #17
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Нет, это был Раздан. Это значительно ближе чем Леникан.
А у меня - Ленинакан. Это дальше, чем Раздан. Хотя, смотря откуда мерить...
Цитата:

Мы можем допустить, что дефицита в реальности не было, а были проблемы с распределением?
Да, были. Азербайджанцев невозможно научить в очереди стоять. Свободный народ...
Цитата:

Вот такой пример. Супруга мне рассказывала, что их студенческую группу отправили в краснодарский Край на какой-то консервный завод. Там они занимались тем, что выискивали испорченные консервы (зеленый горошек, огурцы, патиссоны и проч.).
Краснодарский нужно писать с большой буквы, а край - с маленькой.
Цитата:

Так вот, они (студентки) вдруг обнаружили, что товар лежит, начинает портиться, его постоянно обновляют, но отгрузки нет.
Между тем, имелись регионы, испытывавшие сильнейший дефицит этих товаров.
Я, похоже, действительно в то время грезил патиссонами, хотя и не знал, что означает это слово...
Цитата:

А таких позиций у Госснаба, наверное было свыше 1 млн.
Врядли. Скорее, больше 1 млрд. Позиций. Вот так клево мы и жили.
Цитата:

Так, что речь наверно речь может идти о плохом менеджменте (если ошибаюсь, то поправьте)? А ведь это носило системный характер.
"В его безумье есть какая-то система". (с) Шекспир. Гамлет.
Цитата:

Как Вы думаете, не могло ли быть одной из причин распада из рук вон плохое управления (на всех уровнях системы) на фоне размывания идеологических основ советского общества?
Ну да. Идеология не смогла удержать вожжи управления на фоне бездорожья (размытых идеологически дорог) и разгильдяйства. А советское общество вовремя не ударило. По бездорожью и разгильдяйству. (с)

Arian вне форума   Ответить с цитированием