Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 00:41   #11
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 24
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алик Бахши Посмотреть сообщение
А кто такие такие по национальности татары, имеющие российское гражданство? Или уже нет такой национальности? А какой национальности жители Башкортостана, имеющие российское гражданство?
И что из того, что в России имеются национальности? Это дает право башкирам написать, например, "граждане России не башкирской национальности", или татарам - "граждане России не татарской национальности"? Я снова повторяю: нет такого понятия как "граждане России не русской национальности". Как нет и понятия "граждане Америки не американской национальности". Есть понятия Россияние (граждане России), Американцы (граждане Америки), Австралийцы (граждане Австралии) и т.д.

Цитата:
Или в России уже отменено такое понятие как национальность? Тогда к чему Россию называть федерацией?
А какое отношение имеет федерация к национальности? Федерация (или федеративное государство) является формой государственного устройства. Федерациями являются также США, Австралия, Германия, Мексика, Бразилия и еще ряд стран.

Цитата:
Я понимаю Ваше желание, чтобы в России исчезли и национальности и национальные автономные республики и все стали автоматически русскими, но увы к вашему сожалению это далеко не так.
Мне по барабану, исчезнут или нет национальности и национальные автономные республики и станут ли все автоматически русскими в России. Это проблемы России и россиян.

Цитата:
Далее, нельзя сравнивать государство Соединённые штаты Америки с Россией по национальному признаку. Деление Америки на штаты не основано на национальном признаке в отличие деления России на национальные республики.
Это сейчас в США нет деления штатов по национальному признаку. Но при основании США национальный признак играл доминирующую роль:

Цитата:
Скажите, Вы по национальности кто?
А какое это имеет значение? Может мне еще и свою биографию скинуть? И банковский счет, в придачу.

Цитата:
Может быть, чукча?
А вы, случайно, не эфиоп?

Последний раз редактировалось Володя; 21.02.2017 в 23:59.
Володя вне форума   Ответить с цитированием