Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2010, 23:27   #97
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 19
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Ну да. Армяне бьются, чтобы доказать, что какой-то микроэпизод в истории человечества можно представить вселенской катастрофой. Потому, что это как-то их, любимых, коснулось. Используя для этого все им доступные ресурсы. Автор статьи поясняет, что основному лицу, к которому армяне аппелируют, п...ть на этот эпизод. И на армян - тоже. Его интересуют свои интересы. Которые уже сто лет с армянскими не совпадают. Нормальный анализ.
А что там насчет "интересного нюанса"?
Во-первых, я не понял, это вы так возразили на мои аргументы? Тогда это не возражение, извините.
Потому что "микроэпизоды" и "вселенские катастрофы" - это все набор эффектных фраз. Речь идет об идеологических установках, как они есть.
А согласно им Израиль - не есть основное лицо, к коорому армяне аппелируют. А если бы это было и так, то автор, показывая, что Израиль не признает армянский геноцид в силу своих интересов как раз и стоит на той платформе, что абсолютно не важно, был геноцид или его не было. Главное - интересы Израиля. Не совпадают с армянскими - не признает. Совпадут - признают. А "было - не было" - вопрос десятый. Вот что показывает автор.
Нюанс, о котором я говорил, как раз косвенно с этим тоже связан. И касается он "эталонности" Холокоста. Подчеркну еще раз6 я не знаю, передернул автор позицию Израиля или она такова и есть, но как это описано - совершенный бред. Почему любой геноцид должен признаваться таковым по совпадению своих характеристик (кстати, не совсем понятно каких именно) с Холокостом?
Думаю все же, что мысль Натаньяху, на которую ссылается автор, выдрана из контекста, причем "с мясом". Если есть интерес - почитайте на ОА давнишнее интервью с евреем (не помню, какое место он занимает в Израильском политическом мире), там множество вопросов касается именно геноцида. Местную публику ответы этого господина не удовлетворили, а меня - вполне. Очень и очень взвешенная позиция, на мой взгляд. Но главное - не думаю, что на каким-то образом расходится с Израильской официальной позицией.
Вернемся к "эталонности". Предположим, что Холокост "эталонен", хотя это и абсурд. Но предположим. И каким-таким местом голодомор совпадает с Холокостом, позвольте спросить? Он был устроен для уничтожения этнических украинцев, что ли? Он был устроен для того чтобы окончательно сломать хребет относительно свободному еще крестьянству.

Trump вне форума   Ответить с цитированием