Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2018, 03:27   #72
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 27
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алик Бахши Посмотреть сообщение
Володя, пожалуй я вынужден Вас игнорировать.
Это потому что на мои доводы тебе ответить нечего. А на твои игноры мне наплевать. Если ты думаешь, что мне приятно сидеть и каждому отвечать на его бред или мозговой отход, то глубоко ошибешься. Поэтому, предупреждаю, что любая твоя писанина об Армении и армянах, где будет фигурировать откровенное вранье, получит немедленный ответ.

Цитата:
Такой провал в исторической науке! Никогда армяне не создавали своего государства, проживая на границах враждующих империй. Между Византией и Персией не было никакого государства, а тем более, как преподносят армянские лжеисторики Великой Армении от моря и до моря. Армяне, находясь на стыке двух империй, постоянно искали союзников и постоянно предавали их, за что и расплачивались.
Это у тебя провал в мозгу. Вернее, даже не провал, а полное отсутствие знаний.
1. Границы враждующих империй не вечны, так же как и сами империи. И, как только ослабевала или исчезала империя, то там сразу же образовывалась армянское государство. Например, после смерти Александра Македонского, уже через год на территории Малой Армении образовалось самостоятельное армянское царство, просуществовавшее более двухсот лет — до 115 года до н. э.
2. Когда одно государство, находится под влиянием какого-либо другого государства - это вовсе не потеря государственности, а потеря самостоятельности. Иначе, у Армении не было бы за всю ее историю несколько десятков царей и правителей (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...BD%D0%B8%D0%B8). Например, армянское государство Цопк (Софена). Хотя она и подчинялась Селевкидам, но управлялась армянскими правителями, имела собственное войско и даже чеканила собственные монеты. То же самое и Армения при Римской империи.
3. Армения - древнее государство. А быть древним, значит многое повидать на своем веку - это и потеря, и восстановление государственности, исчезновение целых народов, гибель империй и пр. Но тебе этого не понять. Слишком короткая у вас история. У вас самих независимость исчисляется несколькими десятками лет, но вы беретесь судить государство, которое является одной из древнейших. Комедия и только!

Цитата:
Армения как государство появилась лишь в 20 веке благодаря Англии и России.
Вот все это ты объясни античным и средневековым историкам. Их имена и высказывания об Армении даны в этой ссылке (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BD%D0%B8%D0%B8). А за одно объясни читающим эту тему, кто жил до 20-го века на территории Армении и куда исчез.

Цитата:
Англия помогла потому что англичане, как известно из армянских источников, есть потомки армян. А армянские источники никогда не врут.
Что это за "армянские источники" и почему ты их не приводишь? Потому что гнать пургу легче? А я приведу то, что об этом думают сами англичане:

Цитата:
Итак, Володя, Вы можете писать, что хотите, но извините, я не желаю заниматься вашим обучением. Всего хорошего.
Чтоб кого-то обучать, надо иметь, хотя бы, минимальный объем знаний в данной области. Так что не строй из себя учителя. Играя роль учителя, умнее не станешь.

Володя вне форума   Ответить с цитированием