Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2006, 13:09   #1
Администратор

Поблагодарили 10,754 раз(а) в 6,784 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Гыпчаг начал - а мы продолжим (в ожидании его возвращения )

<div class='quotetop'>Цитата("Гыпчаг")</div>
Цитата:
Никак не могу перевести с индоевропейского языка значение географического названия Армения. Может быть кто нибудь разяснить нам в чём тут дело? :roll:[/b]
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата("Ardani")
Цитата:
А Вы попробуйте перевести названия "Грузия" или например "Германия" и Вам станет всё ясно.

Только не надо волноваться и принимать всё так близко к сердцу...[/b]

Ардани, видимо вам неизвестно что грузинский язык входит в группу древних картвельских языков, который к большому моему сожалению я не знаю. Наверное в будущем представители наших уважаемых соседей помогут нам дать пояснение к названию своей страны.
Я же просил помощи у индоевропейцев, к которым как бы и вы армяне относитесь :roll: , чтобы перевести название Армения.......Только не говорите что это не индоевропейское слово!.....Я этого могу не пережить!!! :roll: :roll:

ЗЫ Германия- русское название государства германцев. Словосочетания ставшее HER MAN- чисто индоевропейское. Правда первая часть HER-ностратическая. Герой, значение этого слова, в тюркских языках употребляется как слово ЭР, что вполне приемлемо, так как алманы (еще один обмен с тюрками. ал ман- красные люди) всегда рядом кучковались с тюрками так что к нашему АР МЕН ия оно не имеет отношения.
Россия (руггия) - земля ругов (руг- рыжие германские племена индоевропейцев ) Корень слова индоевропейский (руг, рог, роз, рос, рыж и т.д., то есть красный), а флексия- семитская в форме единственного числа жен. рода [/b][/quote]

Цитата:
http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/110/487.htm
Идем дальше по ссылке Великая Армения:
http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/071/249.htm

Гым-м-м-м.........Ардани, вы со всем этим согласны?
[То то я думаю- отчего это голландские картографы так клёво приблизили Сирию (Антиохию Селевкидов)] к берегам Армении :D[/b]
<div class='quotetop'>Цитата("Ardani")</div>
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Ардани, видимо вам неизвестно что грузинский язык входит в группу древних картвельских языков, который к большому моему сожалению я не знаю. Наверное в будущем представители наших уважаемых соседей помогут нам дать пояснение к названию своей страны.
Я же просил помощи у индоевропейцев, к которым как бы и вы армяне относитесь :roll: , чтобы перевести название Армения.......Только не говорите что это не индоевропейское слово!.....Я этого могу не пережить!!! :roll: :roll:[/b]
Вас кажется захлестнули эмоции.. (смайлик)

Я ничего не говорил о грузинском языке. Я Вам привёл слово "Грузия", а оно НЕ грузинское, дорогой некартвелист. На грузинском самоназвание Грузии - "Картвели". А привёл я Вам этот примеры, чтоб Вы смогли провести паралель. "Грузия" (Картвели) - "Армения" (Hayastan) - "Германия" (Deutschland)

Эх, всё надо по полочкам ...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
ЗЫ Германия- русское название государства германцев. Словосочетания ставшее HER MAN- чисто индоевропейское. Правда первая часть HER-ностратическая. Герой, значение этого слова, в тюркских языках употребляется как слово ЭР, что вполне приемлемо, так как алманы (еще один обмен с тюрками. ал ман- красные люди) всегда рядом кучковались с тюрками так что к нашему АР МЕН ия оно не имеет отношения. [/b]
Я не лингвист, но название "Армения" настолько древнее, что существует много версий происхождения названия. Весь инет в Вашем распоряжении..
В этом смысле не повезло армянам... ведь Азербайджан так легко можно перевести ...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Россия (руггия) - земля ругов (руг- рыжие германские племена индоевропейцев ) Корень слова индоевропейский (руг, рог, роз, рос, рыж и т.д., то есть красный), а флексия- семитская в форме единственного числа жен. рода [/b]
Если же очень интересно, можем обратиться к юзеру Arciv. Он в лингвистике дока.

P.S. А я Вас на теме "Где же тут Азербайджан?" ждал...[/b][/quote]

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием