Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2007, 01:29   #26
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 38
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Поражает, с какой радостью армянские юзеры на любых форумах с трагедии Ходжалы резко перескакивают на Сумгаит, Баку, а иной раз могут и 1,5 млн. человек нам приписать.
[/b]
Ты темой ошибся. Здесь мы говорим о фильме. Там не только про Ходжалы...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
«…До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот [стереотип]…»
(Серж Саркисян, Министр обороны Республики Армения)[/b]
Источник Де Ваал, ссылающийся на Юнусова, у которого никаих доказательств....

Если даже и Саркисян говорил такие слова, то имелось ввиду следующее.
Ни один нормальный политик, ни один нормальный человек не возьмёт на себя груз той трагедии. Саркисяна считаете сумашедшим? Не думаю. А смысл его слов в том, что именно Баку вместо эвакуации населения наоборот заселяло город турками-месхетинцами, думая, что этот живой щит не даст армянской армии штурмовать город. Именно ваши власти решили пожертвовать гражданским населением... Но НЕ взятие Ходжалы означало смерть гражданского населения Степанакерта, да и потерю Карабаха. И штурм Ходжалы показал, что ваши власти, ваша армия не вправе впредь прятаться за гражданским населением.
Гражданское население страдало с обеих сторон. Или вы не в курсе как жило под перманентной бомбёжкой взятое в окружение население Степанакерта последние 3-4 месяца перед штурмом?

Так, что не надо историю с осквернением трупов связывать с этими словами, ЕСЛИ даже они были когда-то сказаны. В чём я очень сомневаюсь.

Ardani вне форума   Ответить с цитированием